10156 відвідувачів онлайн
18 263 34

Співробітник поліції намагався отримати хабар з учасника АТО за відсутність згорілого в бою військового квитка, - СБУ. ФОТО

Про це Цензор.НЕТ повідомили в прес-центрі СБУ.
У повідомленні зазначається: "Правоохоронці встановили, що житель одного із сіл району був демобілізований в кінці минулого року. Під час участі в антитерористичній операції його військовий квиток згорів у ході бойового зіткнення з терористами. Дізнавшись про це, старший лейтенант поліції зажадав чотири тисячі гривень з бійця за непритягнення до адміністративної відповідальності.

Співробітники спецслужби затримали поліцейського у власному автомобілі поблизу залізничного переїзду в одному із сіл Сумщини під час одержання усієї суми хабара.
Відкрито кримінальне провадження за ч. 3 ст. 368 Кримінального кодексу України. Найближчим часом старшому лейтенанту буде оголошено про підозру у вчиненні злочину та обрано запобіжний захід. Триває досудове слідство ".

взятка сбу

Топ коментарі
+16
таким нужно кисти рук отрезать чтобы брать нечем было!
показати весь коментар
25.01.2017 17:36 Відповісти
+13
Сотрудник полиции решил обогатится на Солдате который его и Защищает!
Хамству нет предела!
показати весь коментар
25.01.2017 17:43 Відповісти
+12
От падлюка с душком оказался старлей за 4 тысячи себе жизнь сломать да и с кого ещё требовал паскуда с АТОшника. Вот блиядь за копейки загрызут.
показати весь коментар
25.01.2017 17:41 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
а у него рюкзачник руководитель-что ему еще делать?учителя хорошие у дауна-чего еще ждать?а про пашинского уже и позабыли совсем-вот так и бывает!!!!!!!
показати весь коментар
25.01.2017 17:36 Відповісти
Украинские документы. НО руцкая душа. РАСТРЕЛЯТЬ (как в Китае) только так. (ну Дадут ему Три УСЛОВНО. И, что ?)
показати весь коментар
25.01.2017 18:36 Відповісти
А каким боком мусор к военному билету причастен. Что военкоматы расформировали. С другой стороны, боец сделал правильно - пообещал бабло, а сам обратился в СБУ. Такое мусорское быдло нужно садить день и ночь, пусть за миску похлёбки гавно лопатой кидает.
показати весь коментар
25.01.2017 18:47 Відповісти
таким нужно кисти рук отрезать чтобы брать нечем было!
показати весь коментар
25.01.2017 17:36 Відповісти
он уже абасратся успел чтоли??
показати весь коментар
25.01.2017 17:37 Відповісти
показати весь коментар
25.01.2017 18:08 Відповісти
Если бы в ТАМОЖНЕ РАБОТАЛ И ВЫМОГАЛ БЫ 50ТЫС.ДОЛ. ТО ПОШЕЛ БЫ НА ПОВЫШЕНИЕ В КИЕВ И ВОЗГЛАВИЛ БЫ ДФС под руководством Насирова, а так за 4тыс.грн. придется сидеть.
показати весь коментар
25.01.2017 17:38 Відповісти
Дело не в суме взятки в данном случае. Дело в моральной стороне. Пусть бы даже и 1(одну) гривну вымогал, но он вымогал с БОЙЦА, который воевал и защищал Украину! Конченая тварь!
показати весь коментар
27.01.2017 08:11 Відповісти
У меня два вопроса.

Первый - как обычно, в какой части Украины проходит АТО.

Второй - кто и зачем раскачивает ситуацию в Харькове.

https://www.057.ua/news/1520915
показати весь коментар
25.01.2017 17:40 Відповісти
Так, ну с Зубко все понятно. Геннадий Григорьевич Зубко (укр. Геннадій Григорович Зубко; род. 27 сентября 1967, г. Николаев, УССР, СССР) - украинский государственный деятель, вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины в правительстве Яценюка (2014-2016). В 2016 году вошёл в состав нового правительства Гройсмана.

Так, ну, с директором Нафтогаза тоже вроде понятно. А.Коболев в 2000 году окончил институт международных отношений при Киевском университете им. Т.Г.Шевченко, получив степень магистра международных экономических отношений. С 1999 по 2002 гг. работал в украинском подразделении PricewaterhouseCoopers (PwC) консультантом по вопросам управления, специализируясь в вопросах стратегического управления и корпоративных преобразований. С 2002-го по 2010 год работал на разных должностях в НАК Нафтогаз Украины, в частности, в департаменте корпоративных финансов и ценовой политики госхолдинга и советником главы правления НАК. <br /><br />Принимал участие в реструктуризации внешнего долга госхолдинга путем формального обмена еврооблигаций и других обязательств на новые еврооблигации. Позднее работал советником в инвестиционной компании AYA Securities.

Найболее тесно связан с:

Арсений Яценюк, Александр Тодийчук, Сергей Перелома, Сергей Коновец, Андрей Пасишник, Юрий Колбушкин,

Само собой, харьковский портал радостно подхватил новость. Но следующий вопрос не в этом. Следующий вопрос в другом. Сеня, ты хочешь проблем?

И последний вопрос. Что там, *****, с этой долбаной М16?
показати весь коментар
25.01.2017 18:07 Відповісти
Значит, когда месяц назад Аваков убрал своего человека из Харьковской ментовки. Ключевую фигуру, с "эксклюзивной" репутацией. Уже было понятно, что что-то будет. Но мне было интересно, откуда ж ноги будут расти.
показати весь коментар
25.01.2017 18:31 Відповісти
От падлюка с душком оказался старлей за 4 тысячи себе жизнь сломать да и с кого ещё требовал паскуда с АТОшника. Вот блиядь за копейки загрызут.
показати весь коментар
25.01.2017 17:41 Відповісти
а в каком месте был военный билет, что он сгорел?
показати весь коментар
25.01.2017 17:42 Відповісти
Шо делать сами знаете
показати весь коментар
25.01.2017 17:42 Відповісти
Сотрудник полиции решил обогатится на Солдате который его и Защищает!
Хамству нет предела!
показати весь коментар
25.01.2017 17:43 Відповісти
Менти майже всі сепарі на сході!
показати весь коментар
25.01.2017 18:07 Відповісти
https://youtu.be/Im8jNSfWLGY мент берет взятку....потом берут мента
показати весь коментар
25.01.2017 18:16 Відповісти
в чем детали ? Вообще не пойму. Это что, паспорт ? Ну потерял, сгорел, какая разница.? Военный билет компетенция военкомата а не ментов. И откуда 4000 грн., за что ? А просто написать заявление об утрате ? Если утратил в АТО то как вообще на учет в военкомате по дембелю стал? И т.д. и т.п. Ситуация с взяткой скорее всего связана с каким то нарушением со стороны атошника а не просто с утратой военника. Детали почему-то не написали. А может наоборот, хороший мент взялся помочь плохому атошнику
показати весь коментар
25.01.2017 17:55 Відповісти
Узнав об этом, старший лейтенант полиции потребовал четыре тысячи гривен с бойца за не привлечение к административной ответственности.Источник: https://censor.net/p424899 Скажите !!!!! Какое отношение имеет мент к военному билету? по моему дембелей ставят на учёт в военкомате и там спрашивают билет.
показати весь коментар
25.01.2017 17:55 Відповісти
ПАСКУДА!!! С защитника решил срубить??? А самому ТУДА слабо?
показати весь коментар
25.01.2017 17:55 Відповісти
СДАВАТЬ ВЗЯТОЧНИКОВ - БЕСПОЩАДНО !!!!!! КАЖДУЮ ТВАРЬ В ГОС,СЛУЖБЕ !!!!!!! НЕ ХРЕН БОЯТЬСЯ !!!!!!!
показати весь коментар
25.01.2017 17:57 Відповісти
Випустять, як і інших! Чи перший раз!
Хоть би ще хлопчина не постраждав!
показати весь коментар
25.01.2017 18:06 Відповісти
Какое отношение имеет муссорило к военному билету...
показати весь коментар
25.01.2017 18:10 Відповісти
какое отношение полиция имеет к военному билету? Хотел розвести дурачок, бойца
показати весь коментар
25.01.2017 18:13 Відповісти
Мразь убогая, *******...
показати весь коментар
25.01.2017 18:43 Відповісти
Не удивили.
показати весь коментар
25.01.2017 20:31 Відповісти
К ногтю гниду! Гниль, а не человек...
показати весь коментар
25.01.2017 20:38 Відповісти
Нельзя садить таких взяточников, а сразу в АТО на строительно- копательные работы прям на передовую, все просто, а то арестовали, подержали и выпустили под залог, и убежали за границу
показати весь коментар
25.01.2017 20:48 Відповісти
https://vsim.ua/DTP/na-donbasi-do-nas-krasche-stavlyatsya-nizh-v-hmelnitskomu---uchasnitsy-10579030.html «На Донбасі до нас краще ставляться, ніж в Хмельницькому», - учасниця АТО про відмову пільгового проїзду

- Я вже два роки на війні. Стикалась з цим дуже багато разів. Не один хмельницький перевізник, який їздить в інші міста, не бере убдшників. Навіть коли береш квиток, платиться лише касовий збір. Вони навіть з цим квитком виганяють з автобуса і кажуть, що ви мало заплатили. Я говорила, що в мене є посвідчення і я маю право на пільги. На що мені казали - де ти взяла це УБД? Мабуть, на Донбасі до нас краще ставляться, ніж в Хмельницькому. Тут ми нікому не потрібні, - скаржиться військова.
показати весь коментар
25.01.2017 21:07 Відповісти
да потому, что не нужно делить общество на льготников и нельготников. тем более, что льготы мелочные. т.е. они теперь более граждане Украины, чем другие?
показати весь коментар
26.01.2017 15:25 Відповісти
а у меня есть вопросы к демобилизованному. как его демобилизовывали без записи в военный билет? должны были выдать новый. если не выдали, то в течении 5 дней по прибытии на место жительства он должен был встать на учет и билет бы всё равно выдали уже в военкомате. на дворе конец января, а демобилизованный всё ещё твердит что билет сгорел.
показати весь коментар
26.01.2017 15:32 Відповісти
и еще, словами Бутусова:"Народ Украины, весь народ, за время Майдана и революции стал участником боевых действий. И люди шли на смерть, потому что нам не нужны льготы. Нам не нужны справки. Это был коллективный подвиг, и у нас есть общее удостоверение, которое мы выписали себе сами - Конституция Украины. А там все правильно записано: источник власти - народ, правосудие, законность, право на труд, неприкосновенность частной собственности...
Других удостоверений не надо. Иначе благородная инициатива превратится в символ." я думаю, что эти слова можно отнести и к участникам АТО, иначе получается, что они шли в АТО из-за льгот, а потом из-за заработка. и это так на 30-40%, т.к. я знаю таких.
показати весь коментар
26.01.2017 15:36 Відповісти