Співробітник поліції намагався отримати хабар з учасника АТО за відсутність згорілого в бою військового квитка, - СБУ. ФОТО
Про це Цензор.НЕТ повідомили в прес-центрі СБУ.
У повідомленні зазначається: "Правоохоронці встановили, що житель одного із сіл району був демобілізований в кінці минулого року. Під час участі в антитерористичній операції його військовий квиток згорів у ході бойового зіткнення з терористами. Дізнавшись про це, старший лейтенант поліції зажадав чотири тисячі гривень з бійця за непритягнення до адміністративної відповідальності.
Співробітники спецслужби затримали поліцейського у власному автомобілі поблизу залізничного переїзду в одному із сіл Сумщини під час одержання усієї суми хабара.
Відкрито кримінальне провадження за ч. 3 ст. 368 Кримінального кодексу України. Найближчим часом старшому лейтенанту буде оголошено про підозру у вчиненні злочину та обрано запобіжний захід. Триває досудове слідство ".
Топ коментарі

с душком оказался старлей за 4 тысячи себе жизнь сломать да и с кого ещё требовал паскуда с АТОшника. Вот блиядь за копейки загрызут.
Первый - как обычно, в какой части Украины проходит АТО.
Второй - кто и зачем раскачивает ситуацию в Харькове.
https://www.057.ua/news/1520915
Так, ну, с директором Нафтогаза тоже вроде понятно. А.Коболев в 2000 году окончил институт международных отношений при Киевском университете им. Т.Г.Шевченко, получив степень магистра международных экономических отношений. С 1999 по 2002 гг. работал в украинском подразделении PricewaterhouseCoopers (PwC) консультантом по вопросам управления, специализируясь в вопросах стратегического управления и корпоративных преобразований. С 2002-го по 2010 год работал на разных должностях в НАК Нафтогаз Украины, в частности, в департаменте корпоративных финансов и ценовой политики госхолдинга и советником главы правления НАК. <br /><br />Принимал участие в реструктуризации внешнего долга госхолдинга путем формального обмена еврооблигаций и других обязательств на новые еврооблигации. Позднее работал советником в инвестиционной компании AYA Securities.
Найболее тесно связан с:
Арсений Яценюк, Александр Тодийчук, Сергей Перелома, Сергей Коновец, Андрей Пасишник, Юрий Колбушкин,
Само собой, харьковский портал радостно подхватил новость. Но следующий вопрос не в этом. Следующий вопрос в другом. Сеня, ты хочешь проблем?
И последний вопрос. Что там, *****, с этой долбаной М16?
Хамству нет предела!
Хоть би ще хлопчина не постраждав!
- Я вже два роки на війні. Стикалась з цим дуже багато разів. Не один хмельницький перевізник, який їздить в інші міста, не бере убдшників. Навіть коли береш квиток, платиться лише касовий збір. Вони навіть з цим квитком виганяють з автобуса і кажуть, що ви мало заплатили. Я говорила, що в мене є посвідчення і я маю право на пільги. На що мені казали - де ти взяла це УБД? Мабуть, на Донбасі до нас краще ставляться, ніж в Хмельницькому. Тут ми нікому не потрібні, - скаржиться військова.
Других удостоверений не надо. Иначе благородная инициатива превратится в символ." я думаю, что эти слова можно отнести и к участникам АТО, иначе получается, что они шли в АТО из-за льгот, а потом из-за заработка. и это так на 30-40%, т.к. я знаю таких.