172 493 638

Співробітникам ФСБ Кузнєцову і Кулубу за вторгнення в Україну суд дав 15 діб і 320 грн штрафу, - Inform Napalm

фсб диверсанты
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом пишет Inform Napalm

Сегодня в Едином государственном Реестре судебных решений Украины появились записи о постановлениях суда в отношении задержанных 30 июня сотрудниках ФСБ России (дело № 657/1368/17, № 657/1369/17 ).

Співробітникам ФСБ Кузнєцову і Кулубу за вторгнення в Україну суд дав 15 діб і 320 грн штрафу, - Inform Napalm 01

Решением суда и первому, и второму представителю спецслужб страны-агрессора (ФИО в решениях суда не раскрываются) присуждено 15 суток и штраф в размере 320 грн. При этом в протоколе указывается, что все изъятые вещи будут им возвращены. Вероятно, к личным вещам относится и лодка, на которой диверсанты проникли на материковую часть Украины с оккупированной территории украинского Крыма.

Читайте на Цензор.НЕТ - Два военнослужащих ФСБ схвачены при попытке нелегально перейти границу Украины. ФОТО

Постановления Каланчакского райсуда Херсонской области выглядят небрежно и содержат массу неточностей. Возможно, суд намеренно их внес для смягчения приговора.

Например, в протоколе вы не найдете показаний о том, что сотрудники ФСБ "отрабатывали роль нарушителей в ходе учений в Крыму". Есть лишь обрывистая фраза: "перепутали ориентиры и оказались в Украине".
Также, вероятно, есть неточность в указании времени задержания. В постановлении говорится, что сотрудников ФСБ задержали в 11:00 30 июня 2017 на побережье Малой косы в 6 километрах от населенного пункта Александровка и на материковую часть Украины они попали на лодке по Перекопскому заливу. В то время как ранее сообщалось, что они задержаны в 02:30.

Читайте также - Российские пограничники фактически подтвердили, что их военнослужащие потерялись в Украине, - Слободян

Неточно указан и номер воинской части ФСБ России. В постановлении суда он фигурирует как 4х-значный в/ч 9930 (это номер части Оршанского погранотряда, г.Черкассы, Украина).

Волонтеры международного разведывательного сообщества InformNapalm установили, что в оккупированном Крыму, в Балаклаве находится часть погранвойск ФСБ РФ с похожим номером 9930-С. Адрес: г. Севастополь, ул Новикова, дом 1.

Співробітникам ФСБ Кузнєцову і Кулубу за вторгнення в Україну суд дав 15 діб і 320 грн штрафу, - Inform Napalm 02

Начальником этого пограничного управления ФСБ России является капитан 1-го ранга Андрей Шеин. Именно он может прояснить ситуацию как его подчиненные (если они не дали ложную информацию о принадлежности к данной части) оказались на материковой территории Украины. Контактный телефон подразделения для справок: (8692) 637362.

В протоколе суда указаны должности задержанных сотрудников:
Заместитель начальника резервной заставы пограничной службы ФСБ РФ ( проживающий в Ростовской области, Морозовского района России) и Начальник кинологического отделения резервной заставы пограничной службы ФСБ РФ, место проживания которого не указано в протоколе.

Читайте также - Установлены имена сотрудников ФСБ, задержанных в Украине. Один старший лейтенант, второй - старший прапорщик, - Слободян


Ранее волонтеры InformNapalm в ходе OSINT-расследований опознали по фотографиям и установили точные имена задержанных, которые суд так и не раскрыл.

Слева: старший прапорщик Владимир Кузнецов, уроженец Благовещенска Амурской области РФ. Справа: старший лейтенант Аскар Кулуб, уроженец Морозовского района Ростовской области РФ.


Співробітникам ФСБ Кузнєцову і Кулубу за вторгнення в Україну суд дав 15 діб і 320 грн штрафу, - Inform Napalm 03

Таким образом в протоколах Каланчакского райсуда Херсонской области мы видим ряд неточностей и сокращенных данных, которые свидетельствуют о попытке замять дело и освободить сотрудников российских спецслужб по истечению 15 суток с минимальным штрафом. Во внимание суда не принята информация об "учениях" военнослужащих оккупационных сил РФ в Крыму и их нелегальное проникновение на материковую часть Украины для проведения рекогносцировки местности и прощупывания дыр в обороне.

Напомним, 30 июня украинский пограничный отряд совместно с вооруженными силами Украины задержали в Херсонской области двоих военнослужащих пограничной службы ФСБ России. По словам задержанных, они якобы, выполняли роль учебных нарушителей границы во время учений, но сбились с маршрута, потеряли ориентировку и таким образом оказались на материковой части Украины.

Задержанные документов при себе не имели, но объяснили, что они военнослужащие РФ и выполняли роль учебных нарушителей границы во время учений, но сбились с маршрута, потеряли ориентировку и оказались на материковой части Украины. Таким образом, бойцами 56-й бригады были остановлены мероприятия страны-агрессора по разведке на территории Украины. Вечером этого же дня Каланчацкий районный суд арестовал двух военнослужащих РФ на 15 суток ".

Стоит напомнить, как Россия задерживает и похищает украинских граждан, фабрикует против них обвинения в "терроризме" и "шпионаже". Выносит им обвинительные приговоры с огромными сроками.

Например, 30 сентября в Москве по сфабрикованному обвинению был арестован журналист "Укринформ" Роман Сущенко. Его продолжают незаконно удерживать под стражей в российской тюрьме. 13 июля 2017 года Московский городской суд рассмотрит жалобу защиты на продление незаконного ареста.

Других украинцев Евгения Панова и Андрея Захтея похитили сотрудники ФСБ РФ и обвинили в "подготовке теракта в Крыму", заключенных продолжают незаконно удерживать под стражей с августа 2016, подвергая насилию и пыткам.

11 мая 2014 года ФСБ РФ по сфабрикованному обвинению якобы в намерении провести теракт был арестован украинский кинорежиссер Олег Сенцов. В августе 2015 года он приговорен к 20 годам колонии строгого режима.

Это далеко не все примеры сфабрикованных дел и похищения украинских граждан сотрудниками ФСБ России.

И какой ответ у Украины для российских диверсантов из этой же структуры ФСБ, которая совершает киднеппинг и реализует "kangaroo court" против украинских граждан?, - 320 грн. и 15 суток.
Топ коментарі
+146
это петя...
показати весь коментар
05.07.2017 22:32 Відповісти
+116
судьям по 15 лет с конфискацией.
показати весь коментар
05.07.2017 22:31 Відповісти
+91
Это шутка?
показати весь коментар
05.07.2017 22:31 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 7 з 7
Я думаю это промежуточное решение, временное, перед выдвижением основного обвинения. С другой стороны у нас есть целое министерство информ политики которое молчит, кацапы уже на говно изошлись бы, визжали бы на весь мир про фашиздов и хунту. Не говоря про то, что наших, если бы они так попались, на том берегу и порешили бы, без суда и следствия...
показати весь коментар
06.07.2017 13:23 Відповісти
Не может быть промежуточного решения. Дважды за одно и то же не судят.
показати весь коментар
06.07.2017 13:27 Відповісти
Имеется решение по административному нарушению и определению их на 15 суток. Потом будет обьявленно обвинение в уголовном преступлении, и они будут задержаны на другой срок, чего не понятно ?
показати весь коментар
06.07.2017 15:28 Відповісти
Военнослужащими должен заниматься спецсуд и спецпрокуратура, Гражданская юстиция должна была обратиться в Высший Спецсуд для определения подсудности для начала, вообще говоря. "Потом будет обьявленно обвинение в уголовном преступлении, и они будут задержаны на другой срок, чего не понятно ?" - откуда это следует? Вы автор статьи? Тогда давайте полную и ясную информацию, которая бы исключала неверное толкование.
показати весь коментар
06.07.2017 16:23 Відповісти
ЖЕСТКО с ними Конечно. Теперь каждая Тварь-росеёская которая будет идти Убивать украинцев, будет ЗНАТЬ, что ему светит НАКАЗАНИЕ.
показати весь коментар
06.07.2017 13:21 Відповісти
Кто там у тополя вопрошал?
показати весь коментар
06.07.2017 13:21 Відповісти
Какой гуманный суд!
показати весь коментар
06.07.2017 13:26 Відповісти
И вообще, почему ими не занимается военная прокуратура и военный трибунал?
показати весь коментар
06.07.2017 13:28 Відповісти
Судью расстрелять нах..!
показати весь коментар
06.07.2017 13:44 Відповісти
Если бы я был президентом и узнал об этом , я бы дал команду немедленно судью расстрелять .
показати весь коментар
06.07.2017 13:47 Відповісти
Дорогие укропы! У российских пацанов нет гривен для оплаты штрафа. Давайте скинемся кто, сколько сможет
показати весь коментар
06.07.2017 13:49 Відповісти
Точно! Суд должен постановить: выдать им проездные билеты до их части.
А судья-то кто? Фамилиё у него есть?
показати весь коментар
10.07.2017 00:05 Відповісти
Агент фсб наказав відпустити своїх колег . Суддя просто виконав наказ.
показати весь коментар
06.07.2017 14:29 Відповісти
И что дальше ?

Неужели отпустят ?
показати весь коментар
06.07.2017 14:33 Відповісти
Это филиал мацковского суда, а где СБУ? А почему судья ещё не взят под стражу, как агент рос. спецслужб?
показати весь коментар
06.07.2017 14:42 Відповісти
потому что - бери выше...
показати весь коментар
06.07.2017 21:02 Відповісти
Крым украинский. А почему тогда их задержали за пересечение гос границы ????
показати весь коментар
06.07.2017 14:43 Відповісти
А как они в Крыму оказались?
показати весь коментар
06.07.2017 14:54 Відповісти
Во фошызды, целых 15 суток нещасным заблудившимся мальчегам!
показати весь коментар
06.07.2017 15:00 Відповісти
25 років, як Карпюку та Сєнцову !!!)))
показати весь коментар
06.07.2017 15:24 Відповісти
Война в пол шишечки. Не мира ни войны. Только жертвы настоящие.
показати весь коментар
06.07.2017 15:32 Відповісти
они шо эти платские судьи, совсем нюх потеряли. При следующем майдане всх сутей на фонарях вешать
показати весь коментар
06.07.2017 16:45 Відповісти
меня,как киношного ивана васильевича гайдаевского,давно терзают смутные сомнения что вся Украинская власть вместе с президентом завербована фсб и ****** ещё до майдана 2013-2014 годов,в их числе и все силовые структуры Украины,прежде всего сбу которое всё больше напоминает филиал фсб!и для таких сомнений есть ежедневные основания в виде новостей наподобии этой,когда звериная рашка внаглую и бесчеловечно творит разбой и терроризм против граждан Украины,похищая их средь бела дня а затем истезая самыми бесчеловечными способами в духе нацистской германии и гестапо и в духе кровавого ублюдка сталина и нквд,а Украинская власть и суд лишь дают смехотворное наказание рашистским подонкам отпуская их с миром! не пора ли подумать о том,чтобы всю эту продажную,зрадную коррумпированную сволочь,пятую колонну кацапов и рашки поднять на вилы на новом майдане?!
показати весь коментар
06.07.2017 17:44 Відповісти
давно пора..но подавляющее большинство убеждено что майдан в такие времена приведет к ухудшению ситуации..и в этом есть логика, пожалуй лучшее решение это ликвидация..что приведет к досрочным выборам..если только его верные единомышленники из АП и не только в лице того же Турчинова, не узурпируют власть ведя военного положения по всей стране..повод по крайней мере будет не плохой..
показати весь коментар
06.07.2017 22:00 Відповісти
Одна і та ж сама дія не може бути одночасно і кримінально-карним злочином, і адміністративним правопорушенням. Це класика юриспруденції.
Розкриваючи поняття злочину, ст. 11 КК України встановлює, що не є злочином дія або бездіяльність особи, яка хоча формально і містить ознаки злочину, але через малозначність не становить суспільної небезпеки, оскільки не заподіяла і не могла заподіяти істотної шкоди фізичній чи юридичній особі, державі чи суспільству.
По суті аналогічна юридична формула відображена й у ст. 9 Кодексу України про адміністративні правопорушення, де визначено, що адміністративним правопорушенням визнається дія чи бездіяльність особи, яка за своїм характером не тягне за собою кримінальної відповідальності. Саме малозначність діяння і відсутність суспільної небезпеки відмежовує кримінальний злочин від адміністративного правопорушення.

Суд мав би відповідно до п.п. 1, 2 ч. 1 ст. 278 КУпАП вирішити такі питання:
1) чи належить до його компетенції розгляд даної справи;
2) чи правильно складено протокол та інші матеріали справи про адміністративне правопорушення.
По усталеній судовій практиці та виходячи із фактичних обставин, суд міг повернути на доопрацювання протокол тому, хто його складав, з обов"язковою допискою: дебіли, ***
показати весь коментар
06.07.2017 18:02 Відповісти
Какие указания от шоколадного получил - то и выволнил. Вы думаете, что по такому делу они бы рискнули взять на себя ответственность? - Не смешите! Здесь бы проверить движение по панамским счетам за последние дни...
показати весь коментар
06.07.2017 21:01 Відповісти
от люблю я такі новини...
і коментів ого го!
вторгалися самолічно я так зрозумів...

зато народ на вухах стоїть
праведний гнів виражає...
показати весь коментар
06.07.2017 18:47 Відповісти
Пид#расы, а не судьи. Хотя установку , какой срок давать этим российским шпиона судье указывают сверху. Нашим арестованным в россии ни за что по 20 лет, а мы за вооруженную оккупацию части Украины, незаконное пересечение украинской границы даем 15 суток. Мелкое хулиганство. Значит российские вооруженные формирования в Крыму и Донбассе это мелкое хулиганство. Если их через 15 суток действительно отпустят, а не обменяют на таких как Сенцов, Кольченко и еще полторы сотни удерживаемых россией, то наши власть - власть путинских мудаков.
показати весь коментар
06.07.2017 19:22 Відповісти
А есть сомнения?
показати весь коментар
06.07.2017 20:08 Відповісти
Есть надежда , что власть отстаивает интересы Украины, а не очередной фарс для возможности распыла бюджетных денег и продажи интересов страны.
показати весь коментар
06.07.2017 21:50 Відповісти
и что нужно чтоб у тебя этой надежды не стало?..ты должен оказаться в кандалах, или твоя страна должна лишиться независимости?..очень жаль что есть такие упоротые люди как ты которые не смотря на все продолжают питать надежду..
показати весь коментар
06.07.2017 22:04 Відповісти
А что ты предлагаешь? Устроить майдан? Хаос в существующей системе, вместо последовательного изменения системы? Кого ты предлагаешь в лидеры. Будет ли это действие (новый майдан) принято Европой или только враг будет этому рад? Предполагаю, что после резонанса в СМИ, этот судебное решение будет пересмотрено. Согласен, что только постоянным и организованным контролем общественности и СМИ мы можем контролировать власть и судей, не давать им расслабляться -только так победим.
показати весь коментар
07.07.2017 00:01 Відповісти
Это и есть гибридность - когда с той и с этой стороны все согласовано
между шшидами в командовании россии и Украины.
показати весь коментар
06.07.2017 21:19 Відповісти
Это типа как если бы в 1943 два немецких диверсанта ночью высадились
у нашго берега с подводной лодки,
а смершевцы на берегу их слегка пожурили и выписали штраф.
показати весь коментар
06.07.2017 21:15 Відповісти
типа ....
показати весь коментар
06.07.2017 23:09 Відповісти
Реинкарнация зла, или Как в Мариуполе реанимируют "титушек"




https://site.ua/peter.andryushchenko/8129-reinkarnatsiya-zla-ili-kak-v-mariupole-reanimiruyut-titushek/

Они снова здесь. И снова с той же целью и направляемые той же рукой.

Мариупольские «титушки».
Есть в городе такая общественная организация «Искренность». Подбирает на улице неблагополучных мальчишек и социализирует их через спорт. И дело вроде бы хорошее, если бы не одно НО. Конечный бенифициар процесса - регионалы. И перевоспитанные подростки - тот самый боевой актив «рыгов» или «титушки» на общем наречии. Именно бойцы Искренности были движущим боевым элементом антимайдана в Мариуполе. Плавно перейдя к агрессивной агитации за референдум. Именно их подозревают (привет балаклавам) в попытке первого штурма УВД города, когда активисты (и с ними тогда ещё не такой известный Ярослав Матюшин) щедро отхватили двойную порцию патриотизма битами и штакетами.
Нет, после освобождения Мариуполя в 2014 они никуда не делись. И ответственности не понесли. Типично для всех участников шабаша «русской весны».
Просто разбежались по норам. Затаились. А бывшие рабовладельцы регионалы остерегались прибегать к их услугам. Сплочённый патриотичный актив, «азовцы», «правосеки» и военные - серьезный аргумент «против» соблазна использовать «боевую общественность».
Но, вот прошло три года. Власть в Мариуполе поменялась. Безраздельное правление ОППО и Ахметова привело к логическому завершению демократии и активизма. Гражданское общество решили стереть с карты города. Любым путём. И тут на сцену снова выходит новое давно забытое старое.
Сегодня впервые за годы войны в общественный совет привели «титушек» из Искренности. Открыто, откровенно и цинично. С понятной целью - соравть и дискредетировать его работу. Под чутким руководством все тех же родителей «русского мира» в города и бывших регионалов. Не стесняясь, не прячась - в лучших традициях 2013/2014.
По чистой случайности обошлось без физического контакта. То ли не было команды, то ли сыграл численный перевес общественности. В любом случае - рубикон пройден. Бойцов достали из нафталина и поставили в строй.
И теперь главный вопрос - когда и где Мариуполь снова погрузиться в волну атак на активистов.
Как в старые добрые времена.
показати весь коментар
06.07.2017 22:04 Відповісти
Сторінка 7 з 7