"Гібридна агресія РФ проти суверенної країни почалася в 1992 році з Молдови", - Турчинов. ФОТО

"Гібридна агресія РФ проти суверенної країни почалася у 1992 році з Молдови", - сказав О. Турчинов, підкресливши, що невиконання РФ міжнародних зобов'язань щодо виводу своїх військових з Придністров'я є одним з факторів дестабілізації безпекової ситуації в Європі.
У свою чергу Белан наголосив, що Україна подає Молдові "гарний приклад протидії агресії, зокрема, боротьби з російською пропагандою". "Ми ухвалили проект закону щодо обмеження мовлення інформаційних програм з тих країн, які не підписали Європейську конвенцію з транскордонного телебачення", - пояснив він.
Крім того, сторони висловили зацікавленість у координації дій для відновлення територіальної цілісності України та Молдови і забезпечення безпеки в Європі.

(Фото РНБО)
Топ коментарі
\
Точнее, с Чехословакии, тьфу, в смысле, с Венгрии.
Хотя... я бы сказал, с Финляндии. Вернее, с Польши.
Ой, да ну вас. Всё это началось в 1237-м году.
Точно не з іншої реальності?
ТРОХИ ВАМ ШАНОВНІ ПОЗИТИВУ !!!!
вигляд що все правильно.
а якби вели себе як потрібно -то не було зараз лугандонів і даунбасів...
Администрация США приняла решение ввести запрет на поездки американских граждан в КНДР.
Об этом объявила в пятницу начальник пресс-службы Госдепартамента США Хизер Нойерт
"Ми повинні застосувати нову парадигму - інтелект проти грубої сили, переконання проти злоби та жорстокості. І саме ця парадигма приведе нас до перемоги."
http://www.rnbo.gov.ua/news/2420.html
ты их крошить будешь или нет?
Операция, которую российские СМИ раздули до уровня военного вторжения реально была подобием Контртеррористической операции или АТО.
По сути, в конфликте на тот момент участвовали лишь представители сил правопорядка Молдавии и разрозненные силы полубандитских группировок со стороны ПМР.
Ну а потом начались чудеса.
В 6 часов утра 1 августа 1992 г. в Бендеры попытались пробиться несколько, а именно 6 приднестровских танков!
Вопрос для экспертов откуда у самообороны Приднестровья за ночь могли взяться 6 танков с подготовленным экипажем? Выросли из земли? Или склады 14 армии ночью не закрывались? Или все же это и были бойцы той самой армии РФ, участия в конфликте не принимающее?
Тем не менее, при помощи противотанковых пушек МТ-12 Рапира молдавским силам АТО удалось отбить атаку, уничтожив при этом 3 из 6 танков.
И лишь при непосредственно вмешательстве бывших военных 14 армии рашки, перешедших на сторону русских террористов Приднестровья, которые располагались в Бендерской крепости, русским террористам "ПМР" удалось вытеснить частично силы АТО Молдовы.
Так она заблокирована с 2014 года,когда вроде запретили жд сообщения через Одесскую обл,гыг говорил шо все это время они живут и существуют на провиант и запасы оставшийся от СА,это правда
---------
Не зовмім так, проблеми з логістикою в них були, але багато чого вони отримували через Молдову, Додон, як вірний соратник пуйла їм допомагав. Вони з 2014 були одним з факторів тиску на Україну, зберігаючи свободу маневру змушуючи ВСУ оглядатись не лише на Крим, алей на Молдавський напрямок. Тепер же вони такої можливості позбавлені.
в 92 году пластырь старых теток в секте на бабки разводил.
Приднестровье сразу надо было "тушить" на корню!!!
Благо - не Донбасс - нет границы с Парашей!!
Задаемся вопросом. Что изменилось в политике Московии-паРаши в отношении Руси-Украины со времен Золотоордынских и ими созданных Московитских завоевателей? Что, хоть на чуточку поменялось? Что нам мешает понять, КТО был и ЕСТЬ самым лютым и страшным врагом для Украины? Кто нам виноват, что мы только сейчас начали понимать ЧТО такое - ГИБРИДНАЯ ВОЙНА. Когда московиты смертью и ужасом ставили на колени перед собой последние земли Руси (например, Новгород-Великий) это была не гибридная война? Когда жгли Батурин это была не гибридна война? Когда вырезали Запорожцев и уничтожали Гетьманщину это была не гибридная война? Когда Муравьев по приказу Ленина влез по трупам украинцев в Киев это была не гибридная война. Навязанная Гражданская война это была не гибридная война? Миллионы заморенных голодом украинцев это была не гибридная война... А когда украинцы стыдились разговаривать на своем родном языке это была не гибридная война? Так, какого... мы сейчас вякаем про какое-то там АТО и "гибридную войну". Пора подумать о ГИБРИДНОМ интеллекте, навязанном НАМ многовековой гибридной войной паРаши против Укрины. Пардон за много букв. НАКИПЕЛО!!!!