Чоловік із бензопилкою напав на людей у Швейцарії: травмовано п'ятьох людей, - Reuters. ФОТО
Як інформує Цензор.НЕТ із посиланням на Лігу, про це повідомляє Reuters у Твіттері.
"Щонайменше, п'ятеро поранених під час нападу невідомого підозрюваного чоловіка у швейцарському місті Шаффхаузен", - повідомили в поліції.

Фото: Sebastian @ s_j_kummer /Twitter
За інформацією Blick, нападник атакував людей із бензопилою. Після цього йому вдалося втекти, особу поки не встановлено.
Поліцейські перекрили центр міста і розпочали пошуки підозрюваного.
Топ коментарі
- если б в Швейцарии было б упрощено разрешение на ношение оружия - пристрелили б этого придурка на 2 жертве.
Ты швейцарцам это расскажи. Мож они не знают, что оружие сделало бы безопасной их нынешнюю мятежную жизнь.
http://my-swiss.ru/culture/grazhdanskoe-oruzhie-v-shvejcarii.html
Как раз оружие и сделало их жизнь безопаснее.
Преступника не только не обезвредили, но даже не задержали.
Если вы такие умные, почему такие бедные (по сравнению с швейцарцами)?
Идиоты как раз себя идиотами и не считают.
Ничего информативного. Сплошной бред.
Общаться с человеком с низким интеллектом, лично мне претит.
Пока.
Бла-бла-бла - эьл, когда, ты как животное, не помнишь, что 10 минут назад промычало.
Ты будь на своем месте - и никаких претензий к тебе не будет. Претит ему... Тебе эти сложности идут, как корове седло.
Поэтому таки не Швейцария - из говна пулю не вылепить.
П.С. У меня лифт изгажен и кабель стырен не судьями, кстати, а "простыми украинцами", которые за него еще и деньги платят.
Поэтому о легализации в Швейцарии пусть думают швейцарцы.
Quod licet Jovi, non licet bovi.
Это я тоже о пользе легализации.
Был у одного фермера , он показывал две винтовки..
Говорит что вторая ему досталась от армии , как на дембель шел , ему его ружьё и отдали ,
На говорят командиры , враг нападет , а ты его и пристрели..
Вот так вот на дембель и идут с оружием ))
они там что 2 часа разрабатывали план захвата или выражали озабоченность жителям квартала (в письменном виде) или ходили на экспресс-курсы по отражению нападению бензопилой??
Ну или другой вариант - он ставил рекорд по порезке пяти человек за 5 секунд!
"Однако надо различать два типа разрешений: Waffenerwerbschein - разрешение на покупку; Waffentragschein - разрешенение на ношение. Второй вариант получить сложнее: необходимо пройти соответствующие курсы и успешно сдать экзамен. Но и этого мало: заявитель должен «доказать, что нуждается в оружии, чтобы защищать себя, других людей или имущество». В результате 2-ой тип разрешения получают в основном сотрудники частных охранных агентств. Однако те, у кого есть 1-ый тип разрешения, могут без проблем брать с собой оружие, если едут тренироваться в тир (а охотники - к месту охоты). При этом от гражданских лиц для занятий в тире требуется в обязательно порядке посетить «Курсы безопасного обращения с оружием». "
"Есть в США такой штат-мечта - Вермонт. В этом штате не требуется никаких специальных разрешений на огнестрельное оружие и его ношение (скрытое или открытое). При этом, штат Вермонт традиционно занимает первую тройку самых безопасных штатов США. Этот штат с одним из самых низких показателей убийств, ограблений, нападений и изнасилований на душу населения.
Итак, представитель штата Вермонт Фред Маслак, как истинный поклонник конституции США и Второй Поправки предложил регистрировать тех, кто не владеет оружием и обязать их платить налог штата в размере 500 долларов.
Таким образом, Вашингтон вводит налог на особый вид роскоши - на роскошное право возлагать свою безопасность на плечи других. И всего за каких-то символических 500 долларов США. Именно такую цену господин Маслак считает логичным за привилегированное право не владеть оружием в штате Вермонт.
Фред Маслак твердо уверен, что Вторая Поправка не только подразумевает право добросовестного гражданина на участие в вооруженном ополчении, но и является прямым его обязанностью, т.к. вооруженные граждане являются прямым противовесом преступности и преступной диктатуре и поскольку монополия силы в правительстве возможна только при разоружения граждан.
Граждане Вермонта должны быть готовы защитить себя и свой штат против любой возникающей угрозы. А те, кто не готов защищать свой штат - должны за это платить.
Согласно закону все взрослые, которые не обладают оружием, должны быть зарегистрированы, так как власть имеет право знать, кто из граждан не готов защищать штат, считает Маслак. И это несмотря на то, что Вермонт и так один из самых вооруженных штатов США и единственный, где не требуется разрешения на скрытое ношение оружия."
ну так он же не "в доме" напал. Ты сам же себе и ответил.
В развитых обществах психов не держат под замком, потому что это насилие над личностью.
Представьте, на тихой швейцарской улочке к вам приближается субьект с работающей бензопилой. Ваши действия в такой ситуации ?