11133 відвідувача онлайн
14 530 64

Чоловік із бензопилкою напав на людей у Швейцарії: травмовано п'ятьох людей, - Reuters. ФОТО

Як інформує Цензор.НЕТ із посиланням на Лігу, про це повідомляє Reuters у Твіттері.
"Щонайменше, п'ятеро поранених під час нападу невідомого підозрюваного чоловіка у швейцарському місті Шаффхаузен", - повідомили в поліції.

Чоловік із бензопилкою напав на людей у Швейцарії: травмовано пятьох людей, - Reuters 01
Фото: Sebastian @ s_j_kummer /Twitter

Читайте також на "Цензор.НЕТ": У Йорданії скоїли напад на посольство Ізраїлю

За інформацією Blick, нападник атакував людей із бензопилою. Після цього йому вдалося втекти, особу поки не встановлено.
Поліцейські перекрили центр міста і розпочали пошуки підозрюваного.
Топ коментарі
+14
Швейцарская резня бензопилой?
показати весь коментар
24.07.2017 14:17 Відповісти
+8
Знову якийсь майор ФСБ, Махмуд.
показати весь коментар
24.07.2017 14:19 Відповісти
+6
Авакову на заметку
- если б в Швейцарии было б упрощено разрешение на ношение оружия - пристрелили б этого придурка на 2 жертве.
показати весь коментар
24.07.2017 14:22 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Швейцарская резня бензопилой?
показати весь коментар
24.07.2017 14:17 Відповісти
[Зображення недоступне]
показати весь коментар
24.07.2017 14:26 Відповісти
https://censor.net/user/370229 - "Швейцарская резня бензопилой?" С лунофобией и под Хатинью
показати весь коментар
24.07.2017 14:33 Відповісти
Знову якийсь майор ФСБ, Махмуд.
показати весь коментар
24.07.2017 14:19 Відповісти
"Обычное дело":...

Мужчина с бензопилой напал на людей в Швейцарии: травмированы пять человек, - Reuters - Цензор.НЕТ 7927
показати весь коментар
24.07.2017 14:31 Відповісти
Та не, какому-то игроку в "DOOM" крышу сорвало.
показати весь коментар
24.07.2017 16:08 Відповісти
не, путинский камикадзе
показати весь коментар
24.07.2017 14:19 Відповісти
фильмов ужасов насмотрелся, с неустойчивой психикой не стоит их смотреть.
показати весь коментар
24.07.2017 14:21 Відповісти
Мужчина с бензопилой напал на людей в Швейцарии: травмированы пять человек, - Reuters - Цензор.НЕТ 4972
показати весь коментар
24.07.2017 14:31 Відповісти
Ежели б с двуручной пилой "Дружба"...
показати весь коментар
24.07.2017 14:22 Відповісти
Авакову на заметку
- если б в Швейцарии было б упрощено разрешение на ношение оружия - пристрелили б этого придурка на 2 жертве.
показати весь коментар
24.07.2017 14:22 Відповісти
Тада. А, если б у бабушки было то, что у дедушки и дедушка был не против...

Ты швейцарцам это расскажи. Мож они не знают, что оружие сделало бы безопасной их нынешнюю мятежную жизнь.
показати весь коментар
24.07.2017 14:26 Відповісти
Для людей не умеющих пользоваться интернетом:
http://my-swiss.ru/culture/grazhdanskoe-oruzhie-v-shvejcarii.html
Как раз оружие и сделало их жизнь безопаснее.
показати весь коментар
24.07.2017 14:30 Відповісти
Для людей с разрывами в причинно-следственных вязях: как это помогло в данном случае?

Преступника не только не обезвредили, но даже не задержали.
показати весь коментар
24.07.2017 15:21 Відповісти
Потому, что по НОВЫМ законам там оружие теперь нельзя НОСИТЬ!
показати весь коментар
24.07.2017 15:29 Відповісти
Ага. И вот умные украинцы вступились за глупых швейцарцев.

Если вы такие умные, почему такие бедные (по сравнению с швейцарцами)?
показати весь коментар
24.07.2017 15:34 Відповісти
А прапор украинский у тебя чево делат? Ольгинский, чтоль???
показати весь коментар
24.07.2017 15:36 Відповісти
Наверное потому, что я украинец. Только мозгов чуть поболе, чем у тебя. Но идиотизм - не грех. Так что не переживай сильно.
показати весь коментар
24.07.2017 15:39 Відповісти
Далеко не факт...
Идиоты как раз себя идиотами и не считают.
показати весь коментар
24.07.2017 15:53 Відповісти
Идиоты, безвылазно сидя в Украине и с трудом сводя концы с концами от ЗП к ЗП (о чем постоянно скулят на Цензоре), искренне верят, что лучше знают, как жить швейцарцам.
показати весь коментар
24.07.2017 15:57 Відповісти
Бла-бла шоу.
Ничего информативного. Сплошной бред.
Общаться с человеком с низким интеллектом, лично мне претит.
Пока.
показати весь коментар
24.07.2017 16:02 Відповісти
Т.е. не ты тут высрался насчет того, что им с ружием лучше?

Бла-бла-бла - эьл, когда, ты как животное, не помнишь, что 10 минут назад промычало.

Ты будь на своем месте - и никаких претензий к тебе не будет. Претит ему... Тебе эти сложности идут, как корове седло.
показати весь коментар
24.07.2017 16:07 Відповісти
не подскажешь в чём секрет процветания украинских судей и прокуроров и что общего у них с процветанием швейцарцев?
показати весь коментар
24.07.2017 18:48 Відповісти
Подскажу - они украинцы. Верные сыны своего предприимчивого, находчивого и хозяйственного народа. И такие, в меньших или бОльших масштабах везде от дворника и сторожа до президента.

Поэтому таки не Швейцария - из говна пулю не вылепить.

П.С. У меня лифт изгажен и кабель стырен не судьями, кстати, а "простыми украинцами", которые за него еще и деньги платят.
показати весь коментар
24.07.2017 20:11 Відповісти
Вот представь себе, что у каждой жертвы было бы по эквиваленту бензопилы при себе, смог бы тогда преступник на них нападать? Правильно здесь говорят - его бы остановили после первой же попытки. Это я об пользе легализации оружия.
показати весь коментар
24.07.2017 16:13 Відповісти
Для начала мне надо представить себя швейцарцем в Швейцарии. Но увы - вокруг меня полно таких, как ты.

Поэтому о легализации в Швейцарии пусть думают швейцарцы.
Quod licet Jovi, non licet bovi.

Это я тоже о пользе легализации.
показати весь коментар
24.07.2017 16:30 Відповісти
для ношения оружия нужно отдельное разрешение, курсы и сдача экзаменов. спасибо левакам. сейчас воообще хотят лечь под новый закон об оружии высранный ЕС.
показати весь коментар
24.07.2017 14:39 Відповісти
правильно, оружие должно лежать в супермаркете, желательно автоматическое. а то придуркам приходится с бензопилой извращаться
показати весь коментар
24.07.2017 14:53 Відповісти
автоматическое тоже можно купить, опять же разрешение отдельное нужно. а вообще ты конечно прав. Швейцарии надо у Украины опыта построения рая на земле занять.
показати весь коментар
24.07.2017 15:05 Відповісти
В Швейцарии в каждом доме оружие .
Был у одного фермера , он показывал две винтовки..
Говорит что вторая ему досталась от армии , как на дембель шел , ему его ружьё и отдали ,
На говорят командиры , враг нападет , а ты его и пристрели..
Вот так вот на дембель и идут с оружием ))
показати весь коментар
24.07.2017 19:07 Відповісти
Позорище!
они там что 2 часа разрабатывали план захвата или выражали озабоченность жителям квартала (в письменном виде) или ходили на экспресс-курсы по отражению нападению бензопилой??
Ну или другой вариант - он ставил рекорд по порезке пяти человек за 5 секунд!
показати весь коментар
24.07.2017 14:27 Відповісти
какой культурный народ в каждом доме имеется не одно зарегистрированное оружие но оно хранится для чрезвычайной ситуации то есть нападения врага страны оружие берегут и попусту не используют .... а с соседом можно разобраться и подручными средствами ..культура........европа...........
показати весь коментар
24.07.2017 14:31 Відповісти
мусульбесы с жиру бесятся
показати весь коментар
24.07.2017 14:38 Відповісти
5 человек искромсал и благополучно смылся. Кому то помогло их стрелковое оружие которого в швейцарии в каждом доме , при том что швейцария одна из самых высоких % владения оружием в мире ?
показати весь коментар
24.07.2017 14:39 Відповісти
эффект неожиданности
показати весь коментар
24.07.2017 14:46 Відповісти
В каждом ДОМЕ! Благодаря новым законам, его можно ХРАНИТЬ, но нельзя НОСИТЬ!!!
показати весь коментар
24.07.2017 14:59 Відповісти
Чушь , в швейцарии самое лояльное законодательство не запрещающее ношение оружия ! Не помогло нифига ! Да и не в горах он с бензопилой бегал - никто из домов близлежащих не помог. Эта пропаганда огнестрела - абсолютная блажь.
показати весь коментар
24.07.2017 15:39 Відповісти
и че надо было домой за зигом метнуться? чувака уже вычислили, вопрос часов когда возьмут. кстати полицейские у нас особо не заморачиваются и стреляют на убой, если что. надеюсь и этого на мои налоги лечить не будут.
показати весь коментар
24.07.2017 15:00 Відповісти
Может швейцарцы после этого случая добьются у власти упрощения разрешения на ношение,а то такое тоже не того, честно говоря думал что у Вас там с ношением как в хороших оружейных амерских штатах:
"Однако надо различать два типа разрешений: Waffenerwerbschein - разрешение на покупку; Waffentragschein - разрешенение на ношение. Второй вариант получить сложнее: необходимо пройти соответствующие курсы и успешно сдать экзамен. Но и этого мало: заявитель должен «доказать, что нуждается в оружии, чтобы защищать себя, других людей или имущество». В результате 2-ой тип разрешения получают в основном сотрудники частных охранных агентств. Однако те, у кого есть 1-ый тип разрешения, могут без проблем брать с собой оружие, если едут тренироваться в тир (а охотники - к месту охоты). При этом от гражданских лиц для занятий в тире требуется в обязательно порядке посетить «Курсы безопасного обращения с оружием». "
показати весь коментар
24.07.2017 15:26 Відповісти
Может и перебор,но мне нравится:

"Есть в США такой штат-мечта - Вермонт. В этом штате не требуется никаких специальных разрешений на огнестрельное оружие и его ношение (скрытое или открытое). При этом, штат Вермонт традиционно занимает первую тройку самых безопасных штатов США. Этот штат с одним из самых низких показателей убийств, ограблений, нападений и изнасилований на душу населения.
Итак, представитель штата Вермонт Фред Маслак, как истинный поклонник конституции США и Второй Поправки предложил регистрировать тех, кто не владеет оружием и обязать их платить налог штата в размере 500 долларов.
Таким образом, Вашингтон вводит налог на особый вид роскоши - на роскошное право возлагать свою безопасность на плечи других. И всего за каких-то символических 500 долларов США. Именно такую ​​цену господин Маслак считает логичным за привилегированное право не владеть оружием в штате Вермонт.
Фред Маслак твердо уверен, что Вторая Поправка не только подразумевает право добросовестного гражданина на участие в вооруженном ополчении, но и является прямым его обязанностью, т.к. вооруженные граждане являются прямым противовесом преступности и преступной диктатуре и поскольку монополия силы в правительстве возможна только при разоружения граждан.
Граждане Вермонта должны быть готовы защитить себя и свой штат против любой возникающей угрозы. А те, кто не готов защищать свой штат - должны за это платить.
Согласно закону все взрослые, которые не обладают оружием, должны быть зарегистрированы, так как власть имеет право знать, кто из граждан не готов защищать штат, считает Маслак. И это несмотря на то, что Вермонт и так один из самых вооруженных штатов США и единственный, где не требуется разрешения на скрытое ношение оружия."
показати весь коментар
24.07.2017 15:30 Відповісти
пока все наооборот, леваки завозят бабуинов тысячами и делают все возможное что бы разооружить население. нужно видеть что они уже вытворяют в Германии
показати весь коментар
24.07.2017 16:13 Відповісти
Аляска - та же картина. И тоже низкий уровень преступности.
показати весь коментар
24.07.2017 18:43 Відповісти
Власть которая чуствует что ведёт себя бесчестно по-козлинному больше всего боится своего вооружённого народа
показати весь коментар
24.07.2017 20:01 Відповісти
Вот именно это дело полицейских а не гражданского населения которое еще х.з. как сможет разобраться кто тут прав а кто нет.
показати весь коментар
24.07.2017 15:43 Відповісти
безопасность, это очень ответственное дело, чтобы доверять его ментам.
показати весь коментар
24.07.2017 19:02 Відповісти

ну так он же не "в доме" напал. Ты сам же себе и ответил.
показати весь коментар
24.07.2017 16:15 Відповісти
Якої фірми бензопилка,хочу таку......скоро згодиться...відбирати депутатів..
показати весь коментар
24.07.2017 14:42 Відповісти
І це в країні, де в кожному будинку по два-три автомати...
показати весь коментар
24.07.2017 14:55 Відповісти
но, ношение ограничено в угоду ЕС.
показати весь коментар
24.07.2017 19:03 Відповісти
Хочеш сказати що в ЄС живуть дурні?
показати весь коментар
24.07.2017 19:18 Відповісти
Кстати, хороший фильм 1973 года. Сейчас таких качественных ужастиков уже не снимают.
показати весь коментар
24.07.2017 14:59 Відповісти
Вот этот красавчик. Машину уже нашли, скоро и до лесоруба доберутся.
Мужчина с бензопилой напал на людей в Швейцарии: травмированы пять человек, - Reuters - Цензор.НЕТ 1069
показати весь коментар
24.07.2017 15:18 Відповісти
Псих наверное.

В развитых обществах психов не держат под замком, потому что это насилие над личностью.
показати весь коментар
24.07.2017 15:28 Відповісти
Да пофиг псих не псих,было бы упрощено ношение короткоствола,на первой жертве завалили бы
показати весь коментар
24.07.2017 15:33 Відповісти
кого то он напоминает
показати весь коментар
24.07.2017 19:05 Відповісти
вот те и благополучная и процветающая. Булгакова они конечно не читали.
показати весь коментар
24.07.2017 15:20 Відповісти
В ЛЮБОЙ стране есть идиоты. Дело в КОЛИЧЕСТВЕ!!!
показати весь коментар
24.07.2017 15:27 Відповісти
Вот интересно. Как ему удалось это - достать аж 5 людей?
Представьте, на тихой швейцарской улочке к вам приближается субьект с работающей бензопилой. Ваши действия в такой ситуации ?
показати весь коментар
24.07.2017 15:31 Відповісти
А если из переулка на шумную улицу в толпу????
показати весь коментар
24.07.2017 15:35 Відповісти
Ну если они все валили толпой с футбольного матча , а он из переулка, тогда да.
показати весь коментар
24.07.2017 15:43 Відповісти
Думаю следующая новость будет, что его укокошили...
показати весь коментар
24.07.2017 15:37 Відповісти
в чехии грабитель зарядил в табло продавцу оружейного магазина и решил пограбить, продавец обиделся и его завалил...
показати весь коментар
24.07.2017 19:57 Відповісти