Георгій Логвинський: "Ми знаємо депутатів з коаліції, які вільно літають у Москву"
Що відбувається всередині парламенту? Які рішення прийняла пропрем'єрська фракція? Які плани у ключових політичних сил на дострокові парламентські вибори? У чому відмінність нинішньої влади від попередньої? Коли Україна зможе повернути Крим, і яка зараз ситуація на півострові? На ці питання в інтерв'ю "Цензор.НЕТ" відповів народний депутат з "Народного фронту", представник Меджлісу в Верховній Раді Георгій Логвинський.
"Нет ничего более постоянного, чем временное". Так бы я назвала очередные переговоры о переформатировании или создании новой коалиции. Просто не покидает странное чувство дежавю - в парламенте опять кулуарные "терки", в публичной плоскости - жесткий популизм, а лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко снова выступает против Петра Порошенко. Правда, в этот раз он не Секретарь СНБО, а она - не премьер-министр. Но это детали, которые, к сожалению, сути не меняют - политикум в очередной раз колотит. Что в это время происходит в парламентском большинстве, и какие планы у пропремьерской фракции, нам рассказал народный депутат из "Народного фронта" Георгий Логвинский.
"БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО" ВЕДЕТ СЕБЯ ДОСТАТОЧНО СТРАННО"
- Недавно мы с вами говорили по поводу того, что сейчас для успешного принятия решений в парламенте нет необходимости в оформленной коалиции, так как голоса набираются…
- Я говорю о том, что формальная торговля подписями не имеет ничего общего с принятием законодательных актов. Когда на табло в зале я вижу 302 голоса, понимаю, что это правильно.
Не хочу давать оценку, должен ли был Ляшко по регламенту написать заявление. Но факт остается фактом - сегодня в парламенте проходят важные законы. Я бы даже сейчас воспользовался этой ситуаций, придумал особенную форму, чтобы ставить в день на рассмотрение по сто законов и голосовать, если все согласны. Это то, что ждут наши граждане. Их абсолютно не интересует, что такое коалиция, и на что она влияет. Для них важно - дееспособный парламент или нет. Так вот сегодня он такой.
- Но отсутствие коалиции ведет к парламентскому кризису, который сейчас уже и происходит. Как тут быть?
- Надо понимать: определенные партии отдают себе отчет, что политический кризис очень плохо влияет на их личное здоровье и состояние всей страны, но ради власти все равно идут на то, чтобы его создать.
- Озвучивайте, кто? "Батькивщина", "Самопомич"?
- Давайте посмотрим, кому. Открываем рейтинги и смотрим. "Самопомич" - плюс-минус. "Батькивщина" осознает, что у них есть шанс получить больше. Поэтому они и выбрали такую позицию: мы, вроде, коалиция, но ни за что не отвечаем. Сегодня переключился "тумблер". Но любой политик четко понимает: политический кризис - это взрыв экономики страны, отсутствие финансирования со стороны западных стран, которые фактически создают наше государство с нуля. Мы же прекрасно помним, что на момент, когда сбежал Виктор Янукович, у страны на счету было двести тысяч гривен. Поэтому государственный организм нельзя назвать живым. Его нужно постоянно подпитывать извне. Можем посмотреть на пример Молдовы. Им МВФ, в связи с политическим кризисом, заморозил поддержку.
Дальше - "Свобода", которая понимает, что хуже ей не будет, но может быть лучше. Еще не забывайте, для многих выборы - это бизнес. На бирже люди зарабатывают деньги не только, когда акции поднимаются, но и когда они падают.
А вот "Блок Петра Порошенко" ведет себя достаточно странно...
- Фракция неоднородна.
- Дело даже не совсем в этом. Мне непонятно, к чему идет процедура взаимоотношений - какие стоят задачи и планируются шаги. Мы уже видели политический сценарий, когда Президент с премьером входили в клинч, как это было с Ющенко и Тимошенко. Закончилось это тем, что к власти пришла третья монолитная сила, что привело к диктатуре. Этого допустить нельзя. Поэтому необходимо убирать свои личные амбиции.
- Выражаясь вашим языком, "акции" "Народного фронта" упали. Судя по рейтингам, партия не попадает в следующий парламент в случае досрочных выборов. Складывается впечатление, что именно поэтому вы противитесь их проведению.
- Рейтинги - относительное понятие. В других странах они практически совпадают с результатами. В нашей стране, как ни выборы, все почему-то происходит не так, как у людей. Падению рейтинга "Народного фронта" есть причины - объективные и необъективные…
- У тех, кто при власти, рейтинг всегда падает.
- Посмотрите на Путина, у которого 80 процентов поддержки.
- У них другая ситуация. Мы говорим об Украине.
- На самом деле, вопрос заключается в другом. После Майдана мы получили самое главное богатство - свободу, чего у нас не было во времена правления Виктора Федоровича. Я тогда работал адвокатом - каждый день занимался какими-то проблемами компаний. Наезды были очень простыми: "Ваш бизнес мне отдали и продали. Если вы хотите его сохранить, давайте мы оставим вам 10 процентов, будете на нас работать". Все было систематизировано. Стояли свои смотрящие. Кто бы не позвонил, все равно выходили на конкретное лицо, которое отвечало: "А у меня согласовано сверху".
Мы же знаем как работали суды, особенно хозяйственные. Была табличка, в которой напротив дел стоили плюсы и минусы. Заранее все было решено.
А разве мы не знаем, как экспортировалось зерно из нашей страны?
- Присяжнюк неплохо этим вопросом занимался.
- Я не хочу говорить, кто именно занимался этим вопросом. Это задача судейского обвинения. Я жду, чтобы они это сказали. Но факт остается фактом - никто не мог экспортировать зерно. С импортом тоже была интересная ситуация. По мясу, рыбе, фруктам Калетник в Москве договаривался с российскими бизнесменами, и они просто продавали квоты. А потом в Украину ничего нельзя было импортировать. Как только сюда заезжал, например, контейнер с окороками, сразу же прилетали все - лаборатории, СБУ. Он стоял столько времени, пока продукт не испортится или стоимость его содержания не долетала до сумасшедших пределом. Люди бунтовали - собирался Налоговый Майдан. Тут же было открыто уголовное дело по факту порчи плитки. Некоторые попали в тюрьму. То есть, методы были жесткими.
Я могу приводить много примеров. И как обналичивались деньги в "помойные ямы", которые были сертифицированы Виктором Федоровичем: это Юры Енакиевского, это - Курченко. Причем не стеснялись - деньги выдавались в самой налоговой.
Поэтому я смотрю сейчас на страну, и понимаю, что ситуация изменилась. У нас начаты реформы. Другой вопрос, что государство - это механизм, который работает по определенным правилам: бизнес зарабатывает деньги, платит налоги, открывает новый, есть иностранные инвестиции, экспорт товаров. Военная агрессия России поломала эту систему. Грубо говоря, из-за этого "организм" не получает подпитки. Что с ним происходит? Он начинает болеть. Для того, чтобы решить эту проблему, нужно провести быструю и жесткую операцию. Поэтому было поднятие тарифов, выделение субсидий отдельным категориям людей, которые чисто по-человечески унижают чье-то достоинство. Любая математическая схема или проблема страны в мировой практике - далеко не новость. Нужно открывать книги и читать, как себя вести. Для этого министр финансов, которая является достаточно грамотным финансов, имеет опыт и консультантов вне Украины, разбирается, что делать. В этом понимании есть непопулярные меры. Правительству необходимо их проводить. Если бы были честные и грамотные партнеры, они бы сказали: Мы согласны, поддержим и разделяем ответственность вместе.
- Партнеры по коалиции?
- По коалиции, правительству - тем людям, которые принимают решения. Но в нашем случае кое-кто пытается сказать: "Я - белый, а они - все черные". Причем часто этот антагонизм присутствует вовне, а не внутри. Мы же общаемся между собой. Часто соглашаются, что именно так и следовало поступить.

- То есть, в публичной плоскости - критика, а в приватных беседах - поддержка?
- Я бы разделил этот вопрос. Первое, мы очень часто спорим о видениях процессов. Причем даже в прямых эфирах. У нас разные взгляды и подходы. Но между собой стараемся поддерживать нормальные человеческие отношения.
Второе, когда человек рассказывает, что поступил точно так же, но при этом по политическим причинам критикует решение. Говорят: "Яценюк - плохой, давайте поменяем его на Гройсмана, и сразу все будет в порядке".
- В прессе больше упоминается фамилия Турчинова, как возможного кандидата.
- Александр Валентинович пользуется особым авторитетом у нашей фракции. Мы считаем его профессионалом. Но у нас на заседании даже не обсуждался вопрос, поддержим ли мы комбинацию замены Яценюка на Турчинова. Мы говорили только о том, должны ли остаться в коалиции после всех заявлений, которые были. Нас смешивали с грязью, поэтому "Народный фронт" звучит, как оскорбление - не зависимо от того, кто ты, и чем занимаешься. Решение было, что идем дальше. Еще поднимался вопрос, стоит ли нам вступить в войну с теми людьми, кто пытается нас очернить. Если сейчас 81 народный депутат на полную мощность начнет отвечать, думаю, скандалов будет гораздо больше. От этого выиграет наш рейтинг. Но проиграет страна. Поэтому решили и дальше придерживаться корректности в отношении своих партнеров.
- Но разговоры об отставке премьера продолжаются, несмотря на провал голосования в зале. "Самопомич" предлагает свои три кандидатуры, включая Саакашвили. Зачем "мутят воду"?
- Объясню. Например, "Свобода" во время проведения митинга 31 августа соучаствовала в том, что под парламентом была брошена граната, в результате чего погибли ребята. Кто-то готов продать свой рейтинг за такую цену, кто-то - нет. В моем понимании - нужен диалог. Мы должны общаться со всеми, включая "Оппозиционный блок". Например, члены этой партии проголосовали за переименование аэропорта в Симферополе Амет-Хана Султана. Есть люди, которые могут находиться в оппозиции не к стране, а к власти. Кстати, некоторых членов этой партии даже в Москву не пускают. Они там персоны нон грата. Я недавно читал в Фейсбуке, что Рабиновича развернули. Там пять лет запрета. Если прилетит повторно, будет открыто уголовное дело за попытку незаконного въезда. Зато мы знаем некоторых депутатов из коалиции, которые свободно туда летают. Поэтому все очень относительно.
Я веду к тому, что сегодня нужно объединяться вокруг общих идей, в центре которых должна быть страна. Мы должны ценить те вещи, которые делаются для Украины. Ребята защищают нас на фронте, крымскотатарские активисты без оружия отстаивают, что Крым украинский. Это при том, что их пугают, арестовывают, садят. Очень важно проводить и дипломатическую работу, так как международная поддержка является для нас базой для развития. Нам все это нужно, чтобы подняться.
"Я БУДУ РАД, ЕСЛИ ТИМОШЕНКО ЗАХОЧЕТ ВЕРНУТЬСЯ"
- Лидер вашей фракции Максим Бурбак говорит, что вы проводите переговоры с Радикальной партией о ее вхождении в коалицию. Как успехи?
- Я не расскажу вам больше того, что есть в прессе, так как в них не участвую. Но я буду рад, даже если Юлия Владимировна захочет вернуться. И "Самопомич" тоже. Вопрос только в том, готовы ли они жертвовать своим рейтингом ради того, чтобы создать что-то новое. То же самое касается Радикальной партии.
- Вы в нашем разговоре упомянули кризис в отношениях Президента Ющенко и премьера Тимошенко. Да, это привело к подписанию Меморандума с Виктором Януковичем. Последствия известны: лидер "регионалов" - глава правительства. Ситуация достаточно сейчас схожа. Во что может все это вылиться?
- Мы почему-то не учимся на своих ошибках. В психологии есть несколько базовых правил. Одно из них - если ты хочешь чего-то достигнуть, найди людей, которые это сделали, и посмотри их историю. Моделируя те, которые мне известны, для меня примечательной является израильская. Государство небольшое, постоянно находится в войне. У них ежедневно происходят теракты. Там есть несколько правил. Первое, во время военной операции никогда нет критики власти. Это запрет, сравнимый с государственной изменой. Второе, они смогли создать систему, в которой, несмотря на военные действия, к Израилю относятся, как к интересной инвестиционной стране. Они прилагают максимальные усилия для своего развития. Например, сегодня в хай-теке они занимают второе место после Силиконовой долины. У них инвестиции в эту отрасль - 4,2 миллиарда в год.
Точно так же относится народ. Если что-то не так, политика ставят на место. Потому что люди понимают, что их цель - экономическое развитие ради своих детей, дома и Родине. Ради этого они могут идти воевать, но защищать свои ценности. Нам, думаю, стоит поступить точно так же.
- Почему мы до сих пор этого не сделали?
- Здесь свою роль играет то, что мы никогда не были в прямой ассоциации личных проблем. Мы становились богаче или беднее. Это единственный был критерий. Однако советский менталитет, на котором воспитано большинство нашего поколения, строил по-другому ценности. Для многих людей Родина, свобода и экономическое развитие - основное. А у нас работает принцип: "Моя хата скраю". Почему в Израиле люди идут воевать? Потому что чувствуют, что отдают свой долг. У них есть мотивация. Мы, скорее всего, еще этого не почувствовали. Для многих Донбасс - это где-то далеко. Крым? Ничего, поеду отдыхать не туда, а в Турцию. Вот почему лично я преследую предателей на полуострове? Не потому, что злой, и память у меня хорошая. Я таким образом защищаю людей, которые там находятся. Поэтому сегодня каждый милиционер, прокурор или судья незаконной оккупационной власти знают: как только они пришли с неправомерными действиями, их сразу "на карандаш". Понимают, а что ж может быть завтра? Как-то неудобно будет жить в колониях строгого режима. Поэтому начинают задумываться, а надо ли себя так вести? Раньше думали, что мы шутили. Но на сегодняшний день уже трое сидят в тюрьме - прокатились отсюда сюда (в Киев. - О.М.). Есть более тысячи уголовных производств по их депутатам, судьям, прокурорам, исполнительной службе. Такой немалый массив.
Я на днях встречался с министром юстиции Израиля. Их депутат повторил подвиг французских и немецких коллег, которые незаконно приехали в Крым и встретились с людьми, которые обвиняются в самых жестких уголовных нарушениях - Поклонской, Константиновым, Аксеновым. По нему теперь тоже есть уголовное производство.
- Зачем им это надо было?
- У России есть очень большое финансовое европейское лобби и схема, как выйти из-под санкций - сделать конфликт замороженным, чтобы потихоньку все смирились. Для этого используются одни и те же тезисы по Чечне, Приднестровью, Грузии. Говорят: "Нам нужен диалог". Мол, они работают, стараются. Каждый раз приезжают с новыми уловками, привозят лучших европейских лоббистов, раздают деньги странам под какие-то инвестиционные проекты. Но мы с ними воюем. Каждое противостояние понижает их возможности. Более того, европейские санкции вводятся на основании нашей работы, которую мы проводим и каждый день доносим. Пока мы боремся за Крым, он остается украинским.
"ЛЮДИ В КРЫМУ ПОНЯЛИ, ЧТО ИХ ОБМАНУЛИ"
- Раз мы говорим о Крыме, расскажите, какая сейчас в целом ситуация на полуострове?
- Чтобы ответить, давайте сделаем шаг назад и посмотрим на какой-то город, который был оккупирован на Донбассе боевиками вместе с российскими войсками. Например, Славянск. Большинство людей даже не знали о его существовании. И вдруг он стал центром сопротивления. В чем проблема? Возвращаемся к советскому менталитету. Люди понимают силу, боятся и готовы продавать свои ценности на первичные блага. Они не чувствовали на себе прямых изменений от государственной политики. Посмотрите, в США "воюют" республиканцы и демократы. У нас понимают, в чем между ними разница? Мало кто. А вот в самой Америке они разбираются и глубоко изучают процессы. Не дай Бог, какая-то политическая партия не выполнит свое обещание. За каждой следят. А у нас нет. Проголосуем за Партию регионов или еще кого-то. Будет город российским или украинским - неважно. Сегодня же люди понимают, что их обманули. Никакого согласия в Крыму не появляется. Как и бизнеса. Это было понятно изначально. Какой сейчас там может быть туризм?! А в аграрной сфере, что делать без воды и электричества? Какие иностранные инвестиции, когда за это открывают уголовные дела по всей Европе? Например, как это было с туристической компанией, которая не зарегистрирована по законам Украины, но повезла туда туристов. В Латвии сразу отреагировали делом. Такие моменты сразу можно было предвидеть. Но люди верили в чудо. Как и в России по поводу Путина. Что, кто-то не видит, на каких там Мерседесах ездят прокуроры, как на Рублевке живут депутаты? А что с обычными людьми? Достаточно отъехать на сто километров от Москвы - там же ужас. У людей денег нет, они спиваются. Но, все равно, Путин - наш президент.
Так вот сегодня в Крыму идет прозрение. Люди поняли, что их обманули, и что они потеряли свободу.
- Недавно обнародовали уже нашумевшую стенограмму закрытого заседания СНБО от 28 февраля 2014 года, где только Александр Турчинов выступил за введение военного положения в связи с событиями в Крыму. Если бы это решение поддержали, мы бы тогда могли удержать полуостров?
- Я бы не очень хотел комментировать этот вопрос по одной простой причине - я плохо отношусь к заявлениям тех людей, которые считают себя специалистами во всем, и сидя на диване, пишут комментарии в Фейсбуке. Я - не военный стратег, чтобы говорить, что было правильно. Тут должны сказать свое слово те, кто являются профессионалами в военном деле. Вы знаете, ко мне периодически приходят люди и рассказывают, как нужно дальше жить, что делать с армией. Я спрашиваю: "А вы кто по профессии?". Отвечает: "Врач. Но моя жена работает в Администрации Президента, поэтому я все знаю".
Если вы меня спросите, хотелось ли мне, чтобы мы защищали свою Родину? Конечно. Должны ли мы были это делать? Да. Но по поводу военных действий мне трудно оценить реальность ситуации.
- Когда и при каких обстоятельствах мы вернем Крым?
- Это правильный вопрос. Смотрите, корень зла - не в российских гражданах, а в Путине и его окружении. Основной удар должен быть направлен именно туда. В России сейчас тоже поменялись взгляды на ситуацию. Если бы не было ФСБ, милиции, прокуратуры и каждый не чувствовал себя под ударом, россияне бы говорили совсем по-другому. Но все чаще звучат вопросы: "А зачем нам это было надо? Зачем мы полезли в Украину, Сирию, сцепились с Турцией, ввели санкции против себя? Почему наших ребят отправляют, неизвестно куда, где их убивают?" Проблему там надо решать.
- Каким образом?
- Приведу пример. Несколько месяцев назад прошла автомобильная выставка, где были презентованы интересные проекты. Среди них - компании Фарадей Фьючер, у которой нет ничего, только презентация и несколько известных, грамотных топ-менеджеров. Они показали новую концепцию автомобилестроения. У них машина, как конструктор - как захотели, так ее и поменяли, но она с электродвигателем. Они за неделю собрали инвестиций на миллиард долларов. А Тойота выпустила в массовое производство автомобиль, который ездит на водороде. О чем это говорит? Что государственная политика направлена на то, чтобы максимально уйти от энергозависимости. У России основной козырь - производство энергопродуктов. Но мир ускорил процесс отказа от них. Мы уже видим результат - падение цен на нефть. Поэтому те украденные российские нефтедоллары обесцениваются. А это бюджет. Естественно, теперь у них дефицит, инфляция, цены остались в рублях. У них сумасшедшие проблемы. Поэтому уже внутри начинаются процессы - вот недавно была забастовка дальнобойщиков. Поэтому решение деоккупации Крыма находится в этом ключе, о котором мы с вами говорим.
- Если упростить, выходит, когда рухнет экономика России, Крым будет наш?
- Мы не должны переставать бороться всеми возможными методами - национальными и международными. Нам нужно быть поактивнее.
Вместе с тем, мы ожидаем, что в России будет взрыв, смена политической элиты. Старая потеряет очень много чего, включая собственную свободу. У них могут быть тяжелые последствия для ближайшего окружения Путина. Вплоть до того, что они могут быть в мировом розыске. А тогда это уже не просто санкции, а международный трибунал. Все поменяется.
Ольга Москалюк, "Цензор.НЕТ"
Топ коментарі
Апять враги Пятра Ликсеича хаят!! Ай йяй йай!! А Петр Аликсеич харошиииий, добрыыыый.
Или делают вид, что не знают, а сами - заодно ?
самих, видящих "существенные" различия меду.... а между чем? А между плоховато-********,
*******-плоховатым, нехило-******** и *******-хиловатым - ну и накуй вы нам нужные?
______________
Принципиальная ошибка!
Сколько было царей в Москве, все они хотели уничтожить Украину. Даже те, которые имели украинские корни. "Работа" по уничтожению Украины не останавливалась последние лет 300 ни на минуту. Менялись только методы и формы этой "работы" - от доплат учителям за преподавание на русском языке и подмены настоящей народной культуры шароварщиной, и до голодоморов, расстрельных рвов и военных действий.
И сколько будет царей в Москве, все они будут стремиться уничтожить Украину. А все потому, что так называемый "русский народ" на уровне коллективного бессознательного понимает: пока существует Украина, нет никакого "русского" народа.
Поэтому отстранение и даже устранение Путина ничего не даст: не сегодня-завтра этот народец-богоносец опять родит нового "собирателя земель" и "поднимателя с колен". https://censor.net/r377288
А теперь еще представь себе, что сдохшие от сибирской язвы коровы не просто зарыты рядом с твоим домом, а поднимаются из могил и заходят к тебе в дом, прикасаются к твоим близким, сея заразу и роняя куски полуразложившейся плоти.
Зашел в бюро переводов, чтоб перевести и заверить некоторые документы. Сидел среди теток, всех поголовно имеющих по компьютеру перед носом на столе, с выходом в интернет, всех поголовно имеющих высшее образование, всех поголовно владеющих иностранными языками, и слушал про нацистов, правый сектор и про то, как Америка устроила майдан и руками продажных хохлов уничтожает русских, живущих на исконных русских землях, временно оккупированных какими-то несуществующими украинцами, придуманными австрийским генштабом в начале 19 века.
Страшно себе представить образ мысли людей провинциальных, без высшего образования, не владеющих языками и не имеющих понятия о компьютере и интернете.
Кстати, в наших пропагандистских репортажах слово в слово повторяют ту же х..йню про устроенный американцами майдан и про укроповских нацистов, уничтожающих русских на их исконных землях за деньги американцев.
Белорусская пропагандаБелорусский слон, знаете ли, младший брат русского слона.А что касается майдана - начало было красивое, пока это не использовали люди с грязными руками, в том числе и с подачи госдепа.
Да вы там все ********!
Это место надо сравнять с землей и трехсантиметровым слоем соли засыпать, чтоб там ближайшие сто лет ничего не плодилось.
Амурских тигров, конечно, будет жаль.
Форумные хомяки они такие, спецы и проФФессионалы во всём!
лохторатпардон, электорат за него проголосовал и клинч между Ющем и Тимошенко тут ни при чем. В третьих, не надо нам тут рассказывать сказки о необходимости такого дикого повышения тарифов, ибо плохому танцору, как говорится... В четвертых, "Свобода" во время проведения митинга 31 августа соучаствовала в том, что под парламентом была брошена граната, в результате чего погибли ребята. Кто-то готов продать свой рейтинг за такую цену, кто-то - нет" - это вообще низкий и грязный прием, не знаю на какого дурака рассчитанный. Потому что ни в чем таком Свобода не участвовала, обеспечение безопасности в местах большого скопления людей вовсе не забота Свободы и вообще вся эта история шита белыми нитками и воняет. https://censor.net/r377288Но вопрос отставки Яценюка поднят в первую очередь не потому, что так его конкуренты захотели, а из-за негативных результатов работы премьера: коррупционных скандалов (непосредственно с ним связаных) и негативных результатов работы кабмина = снижении прожиточного минимума, девальвации гривны и роста тарифов, а также падения пром.производства по ряду отраслей
У меня нет причин любить эту иделогию , но , но и но -- в своё время эта партия вышла из коалиции поставив на карту свои места в ВР .
Все знали, что у них рейтинги на грани проходных, а было выше 10% в ВР их депутатов по итогам 2012 года .
Но они интересы украинцев поставили выше своих шкурных .
И не вижжали истерично, что война , что Путлер рвётся в Киев на танке !
А ведь тогда армия наша ещё была голой и босой .
А сегодня мы видим эту прогнившую насквозь гниду Арсения и его холопов , шо издеваются над украицами,
ставя на них эксперементы по выживанию .
На сегодня снова в Зраде пассивное большинство - болото от олигархов . Всё те же клоуны на арене ...
И то , что они сегодня голосуют не за диктарорские законы (как в январе 2014-г) , а за проевропейские - так на один такой закон приходится
сотня законов и подзаконов для олигархата и коррумпированных чинуш .
Этот состав Зрады в своё время был большим прогрессом ... Сегодня это тормоз , это проолигархическое болото - большинство всё равно .
И это большинство ставленников олигорхата никогда не допустит коренной ломки олигархата и коррупционных схем !
Ответ очень и очень прост.
И его знают в АП,КМУ.в ВРУ и далее везде.
ВВЕДИТЕ ВИЗЫ!!!
Хотя бы на первом этапе!!! Нужно быть последним ИДИОТОМ,чтобы не понимать такие простейшие вещи.
Полный визовой режим,ограничит передвижение всех этих ватников с их воплями путынспаси-это раз!!!
Визовой режим ограничит шастание московских попов через границу,так уже власть будет решать кто из них представляет опасность для страны-это два!
Визовой режим,поможет Молдове ограничить передвижение в сторону Приднестровья и задавит этот раковый очаг-это три!
Визовой режим на сегодня,это конкретное спасение для Украины от всей нечести ползущих,летящих,бегущих в Украину со стороны России.
И это только первый шаг.
Не будет виз-значит следующее поколение,будет так-же как и вы сегодня,доказывать россиянам,что Украина это не Россия.
Во-первых они просто дискредитируют Украину своими поступками и словами пеоед мировой общественностью, во-вторых, они явно агенты влияния - кровь проливать в зону АТО не рвутся, а советы давать - сильны!
http://argumentua.com/stati/oni-sdali-krym-poimennyi-spisok
Если бы с самого начала была эта строка,то сразу можно было бы сей опус много букаф не читать
Надоел безответственный спекулятивный трёп, когда на фронте гибнут люди.
1.04.2014: "...Ігор СМЕШКО: - Десь два роки тому, відповідаючи на запитання газети «День», чи є в України друзі, мені довелося сказати - ні. У нас не було справжніх друзів ані на Сході, ані на Заході, за усі часи незалежності. Тільки зараз, у ці драматичні часи для нашої держави й народу, Україна отримує перші ознаки дружнього відношення на Заході. Я б тут відзначив Канаду, яка показує приклад. Натомість американський уряд робить кроки, які є абсолютно неадекватними. Мені довелося про це говорити на зустрічі у тому числі з першим заступником генерального секретаря НАТО. За всю історію існування США жодна країна світу не інвестувала більше у зміцнення оборони американської держави, ніж це зробили для неї Україна, коли відмовилася від ядерної зброї. Хочу нагадати, що залп цієї зброї фактично міг би завершити існування американської держави.
Безумовно, ми повинні бути реалістами - допомагають тільки тому, хто опирається й готовий показати, що він здатний захищатися. У мене таке враження, що в НАТО тішать себе думкою: ми зробили максимум, що могли зробити для країни - не члена Альянсу. Разом із тим, інших союзників у нас зараз немає. Головне, що нам терміново треба, - реформувати Збройні сили, а для цього до керівництва ЗСУ повинні прийти професіонали високого рівня. Останнє перепризначення в. о. міністра оборони мене більш ніж дивує... Ми повинні активно захищатися.., інакше своєю бездіяльністю ми спровокуємо агресора для подальших кроків..." ( 1.04.2014, газета " День", «Прийшов час risk takers*»
Учасники круглого столу в «Дні» - про «температуру» сьогоднішнього дня: діагноз і рецепт...")
16.10.2015: "... Выступая на последнем прямом эфире телевизионной программы " Свобода слова", "ICTV" с Кириллом Куликовым... генерал Игорь Смешко отметил, что мы не смогли создать сильное государство с сильной дипломатией (действительно, часто возникает ощущение, что наши дипломаты глотают все, что им подсовывают на переговорах), покритиковал союзников, сказав, что многолетнее равнодушное отношение Запада к евроинтеграционным усилиям Украины повлияло на действия России, и ее спровоцировала на нападение на нас, как наша слабость, слабость Европы так и политическая слабость США. По мнению генерала, если бы мы защищались в Крыму, у нас не было бы войны на Донбассе...Заключительное слово генерала Смешко было коротким и емким: нам надо немедленно усиливать украинскую армию. Но как это донести до мозгов наших руководящих бизнесюков?" (16. 10. 2015 г. газета "День", Игорь Лосев, "Полтора года демагогии. Почему гарантом дипломатических соглашений может быть только сильная украинская армия")
11.12. 2015: "...На «малому Шустері» генерал Ігор Смешко, екс-командир батальйону «Донбас» і нардеп Семен Семенченко, співробітник СБУ Юрій Тандіт, екс-міністр закордонних справ Борис Тарасюк і політолог Тарас Березовець обговорювали поточний момент. Але торкалися недалекого минулого. Зокрема, Смешко нагадав про нерішучість Заходу 2014 року й пояснив її паралічем волі українського керівництва. Так, як визнав генерал, західні партнери могли давати в.о. президента Турчинову поради не провокувати Росію, але, як потім самі й уточнили: не провокувати й не захищатися - це різні речі... А Тарас Березовець розповів про те, як нібито під час подій у Криму Турчинову зателефонував голова Держдуми Росії Наришкін і сказав: «Сашко, якщо ви в Криму щось робитимете, то ми висадимо десант у Києві в «урядовому трикутнику» й ви всі будете арештовані як військові злочинці». Ну, якщо подібне мало місце, то позиція в.о. президента виглядає ще більш жалюгідно.
Ігор Смешко у черговий раз спростував легенду про повну відсутність в України військової сили 2014 р., сказавши: «У нас в Криму були дієздатні частини спеціального призначення. У перші дні вони мали можливість заарештувати всіх зрадників і диверсантів. Але не було відповідного наказу». Так, спрацювала боязкість, боязнь відповідальності на самому верху. А хіба сьогодні ця політика безсилля й капітулянтства відійшла в минуле? А Шустера в розповіді Березовця особливо чомусь стривожило, що Наришкін звернувся до в.о. президента України так фамільярно: «Сашко». Семенченко підсумував: головним тоді була відсутність політичної волі в Києві... ( 11.12. 2015, газета " День", Ігор Лосєв," У політичному болоті")