Торгівля мовою не принесе ніяких дивідендів. І не зупинить Росію, - Порошенко. ВIДЕО
Як передає Цензор.НЕТ, про це п'ятий президент України, лідер "Європейської Солідарності" написав у себе на сторінці в Facebook.
"Події розгортаються так, що повзучий проросійський реванш стає дедалі очевиднішим. Пролунала пропозиція надати російській мові статус офіційної на Донбасі. Але торгівля мовою не принесе Україні жодних дивідендів. І не зупинить Росію. Бо Росія прийшла не по Луганськ, не по Донецьк, і навіть не по Крим.
Головна мета реваншу – зупинити наш рух до членства в Євросоюзі та НАТО і повернути у сферу впливу Росії всю Україну, від Донбасу до Галичини. Росія розуміє, шо вступ України до цих двох союзів – це стовідсоткова гарантія миру, безпеки українців і незалежності країни. І ми це розуміємо", - зазначив Порошенко.
Саме тому "Європейська Солідарність", наші дипломати і юристи, розробили фундаментальний документ - Євроатлантичну Хартію.
"Це і як клятва, і як присяга, і як план узгоджених дій різних політичних сил з метою прискорити вступ України до НАТО. Там - чіткі зобов’язання, які вже нікому не дозволять вильнути хвостом у разі зміни політичної кон’юнктури. Ми розраховуємо, що до Хартії приєднаються інші політичні сили. Лише спільними зусиллями ми досягнемо великої мети – миру й безпеки через членство в НАТО, добробуту – через вступ до ЄС", - зазначив експрезидент.
Этот «томос» никто кроме самого Константинополя не признает. После нескольких фотографий с Порошенко, Варфоломей потребовал немедленно передать наши храмы в управление туркам.
Экс-президент Петр Порошенко подписывал со Вселенским патриархом Варфоломеем тайные соглашения о передаче Константинополю храмов и монастырей в Украине, заявил почетный патриарх Православной церкви Украины Филарет.
«Он подписывал тайные соглашения, про которые я, как патриарх, не знал.
В этих тайных соглашениях, которые стали теперь известны, записано, что вселенский патриарх имеет на территории Украины ставропигийные объекты, то есть церковные монастыри, храмы, которые непосредственно подчиняются не предстоятелю украинской церкви, а вселенскому патриарху.
Я об этом не знал«, - сказал накануне Филарет в интервью на канале https://zik.ua/tv/video/221053 ZIK .
Он подчеркнул, что кроме Андреевской церкви Константинополь получит «еще много монастырей», в том числе Успенскую церковь во Львове.
Филарет также отметил, что томос об автокефалии кабальный и пагубный для Украины. Всю вину он возложил на афериста Порошенко.
Помимо этого, каждый прихожанин ПЦУ будет платить деньги в турецкую казну, вместо украинской.Шантаж Константинополя
В этот момент резко сменился тон, которым Константинополь говорил с ПЦУ. Журналисты сообщили об электронном письме на имя Епифания, в котором Варфоломей четко обозначил: церковь должна будет перечислять Вселенскому патриархату «десятину». Ее объемы были означены, причем совершенно четко: «счет» от Варфоломея включал в себя 7100 общин, которые должны каждый месяц перечислять в Константинополь $4-20 тыс. каждая.
«Даже если взять нижнюю планку, ПЦУ должна перечислять каждый месяц порядка $28 млн. ежемесячно в Турцию.
Это прямая кабала, на которую сознательно пошел Петр Порошенко. Ему было глубоко наплевать, что будет с ПЦУ и сотнями тысяч украинцев, которые сейчас должны платить дань Варфоломею и турецким попам.
В тот момент олигарху был срочно нужен Томос, поскольку вся его предвыборная кампания строилась «На армия, мова, вира».
Как только Томос привезли в Украину, олигарх сразу же забрал его себе и начал колесить с ним по всей стране.
Сейчас Порошенко плевал на ПЦУ и на то, что он натворил. А натворил страшные беды.
2 июля 2019
У Станицы Луганской, на территории, где произошло разведение сил, продолжают находиться группы военнослужащих российско-оккупационных войск. Об этом сообщил представитель пресс-центра Министерства обороны Украины полковник Дмитрий Гуцуляк сегодня, 2 июля, на дневном брифинге Минобороны. Ранее Зеленский рассказал о первых шагах завершения войны на Донбассе. "В районе населенного пункта Станица Луганская, на территории, с которой, по заявлениям противника, выведены его войска, продолжают находиться группы военнослужащих российских оккупационных войск, которые выдают себя за местных жителей, переодевшись в гражданскую одежду", - сказал Гуцуляк. По данным разведки, российское оккупационное командование через подконтрольные средства массовой информации распространяет слухи о несоблюдении договоренности о разведении войск командованием Объединенных сил и возвращении украинских подразделений на занимаемые ранее позиции. "Для подготовки соответствующих фейковых видеоматериалов привлекаются съемочные группы, в т. ч. ведущих российских телеканалов", - отметил Гуцуляк. Известный украинский журналист Андрей Цаплиенко рассказал, как проходит отведение войск у Станицы Луганской. Почему отведение ВСУ от Станицы Луганской большая ошибка Зеленского
Впервые у власти - полные копии своего наріда. Т.е. махровые рагульные долбо*бы. Никто больше не тянет за уши в прогресс", - пишет блогер.
"Между прочим, впервые в Украине царит внутренняя гармония. Никаких ходульных и искусственных конструкций.
Впервые Украина равна самой себе. Впервые у власти полные копии своего наріда. Т.е. махровые рагульные дол*****.
Никто больше не тянет за уши в прогресс. Впервые Украина стала тем, что она есть - дурноватая полуватная Диканька, запутавшаяся в пахучем кумовском адъюлтере. «Сваты».
Кто автор этой гармонии?.. Все (тоже - гармония). Дол*****-журналисты, вообразившие, что «стандарты» - выше гражданства, и которые радостно кудахтая, разваливали то немногое, что было сложено. Дол***** - «интеллектуалы», которые запутались в постромках «либерализма» и «рынка» и при этом, одновременно, восхищаются Китаем. Дол*****-бизнесмены, которым «...экономика важнее, чем война». И долбо*** все вместе, решившие, что «политики - слуги народа» и «предоставляют народу услуги». Вы не только Зеленского жрете, мудаки. Себя.
ВЫ НАПЛЕВАЛИ НА МОГИЛЫ ТЕХ,КТО ЛЕГ, ЧТОБЫ НЕ ДАТЬ ВАС СНОВА ЗАГНАТЬ В ХЛЕВ загнать в хлев
КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПЛЮЕТЕ.
сами к нам прилетают один уже в пасе приземлился. Другой все над моряками кружит.
Тобі-ж принесла...ще-й які дівіденди !!!
Ти мерзота, 5 років торгував язиком...брехав, вводив в оману, займався коррупцією...
А ще гарні дівиденди отримав, за час перебування на державних посадах у вигляді заводиків, сотен тисяч гектарів землі сільгосппризначення... так , тієї самої земельки, що звичайним громадянам продавати та купувати не можна...бо то є торгівля Україною...але ти її не купляв - отримував на халяву, худоба ненаситна!!!