"Жертви численні, але армії РФ там немає", - прес-секретар Путіна - українському журналістові на питання про кількість загиблих росіян на Донбасі. ВІДЕО
Як повідомляє Цензор.НЕТ, Цимбалюк поставив запитання в ефірі одного з російських телеканалів. При цьому журналіст заявив, що його не цікавить юридичний статус загиблих. Пєсков уникнув відповіді й почав давати рекомендації, які, на його думку, допоможуть українській стороні реалізувати Мінські угоди.
Топ коментарі
http://www.eurointegration.com.ua/news/2016/03/30/7047023/view_print/ Версія для друку http://www.eurointegration.com.ua/news/2016/03/30/7047023/#comments Коментарі1
Президент Казахстану Нурсултан Назарбаєв попросив ЄС про безвізовий режим для короткострокових поїздок для своїх громадян.
Про це він заявив під час http://ec.europa.eu/avservices/video/player.cfm?sitelang=en&ref=I118700 прес-конференці ї з президентом Єврокомісії Жан-Клодом Юнкером.
"Я просив пана Юнкера, щоб безвізовий режим, який Казахстан зробив для громадян ЄС (поїздки терміном на 15 та 30 днів), був дзеркально відображений і для наших громадян", - сказав він.
У липні минулого року Казахстан на півтора року скасував короткострокові візи для громадян 19 країн: Австралії, Угорщини, Італії, Монако, Бельгії, Іспанії, Нідерландів, Норвегії, Швеції, Малайзії, Об'єднаних Арабських Еміратів, Сінгапуру, Великобританії, США, Німеччини, Фінляндії, Франції, Швейцарії і Японії.
Громадяни цих країн до 31 грудня 2017 року зможуть перебувати в країні без візи протягом 15 днів, бызнесмени мають право продовжувати термін перебування в Казахстані без візи до 30 днів.
ЧИТАЙ ТАКОЖ
https://twitter.com/hashtag/%D0%93%D0%B8%D1%80%D0%BA%D0%B8%D0%BD?src=hash #Гиркин : "Потери, убитыми и ранеными, похоже, можно измерять уже ротами" https://t.co/RM8LAxZiXO https://
А если всё это - и живая сила и военная техника попали на Донбасс с разрешения российских властей - значит такой им был приказ от командования и властей РФ, и пограничникам и военным подразделениям, и транспортникам - доставлявшим всё это через границу РФ на Донбасс?
Значит на Донбассе есть ВСЕ ЗВЕНЬЯ РЕГУЛЯРНОЙ АРМИ России - от руководства - до исполнителей. И тогда и Путин и Лавров и Песков и Киселёв-ТВ - БРЕХУНЫ СОБАЧЬИ.
Но казламордые думают, что надурили весь мир, просто ляпнувши «РФ не является стороной конфликта. Точка.»
Реальные потери регулярных войск РФ в войне на Украине
состояние на 30.03.2016 года
УБИТО 8547
РАНЕНО 7498
ПРОПАЛО БЕЗ ВЕСТИ 3539 http://oyblogg.blogspot.com/p/blog-page_35.html
Доводим до сведения украинской стороны, что после переговоров проводимых по прямым линиям связи между ГШ ВС РФ и ГШ ВС Украины с 23.03.2016 г. по 29.03.2016 г. (11 сеансов связи общей длительностью 16 часов 55 минут) высшим руководством ВСУ принято решение о скрытой деэскалации боевой активности ВСУ, прямого запрета артиллерийской поддержки передовых частей ВСУ и постепенного отвода подразделений ВСУ из занятых ими спорных зон. Мы воздерживаемся от оценок действий вашего высшего военного командования, но происходящее очень напоминает сценарий разыгранный во время операции в Дебальцево.
-
Группа Олега Ярчука.з
=
30.03.2016 г.
Р-н н.п. Гранитное При выполнении боевых задач подразделениями 108-о дшп (* горно-десантного штурмового полка, Новоросийск) ВСУ "200" -2, "300"- 1.
Р-н н.п. Пески Подразделения 573-о отдельного разведывательного артиллерийского дивизиона (*Адыгея) при выполнении потавленных задач однократный артиллерийкий удар ВСУ большой плотности "200" - 1 "300" -12 (4 тяжело) ТМН - 1
Р-н н.п. Седово При проведении плановых мероприятий по контролю акватории взорвался и затонул водолазный бот подразделений 311-й осн (* отряд специального назначения борьбы с подводными диверсионными силами и средствами ,г. Петропавловск-Камчатский) Обстоятельства произошедшего утояняются.
Р-н н.п. Авдеевка Подразделения 165-й арбр (* артиллерийская Пражская Краснознамённая, орденов Кутузова и Богдана Хмельницкого бригада, Амурская обл.) во время проведения работ по позиционному развертыванию однократный артиллерийкий удар ВСУ большой плотности. "200" - 2 "300" -9 (2 тяжело) ТМН - 1.
Р-н н.п. Авдеевка Разведывательная группа подразделений 38-й гв. омбр (* отдельная гвардейская мотострелковая Витебская ордена Ленина, Краснознамённая, ордена Суворова 3 степени бригада ,Амурская обл.) при выполнении боевых задач атакована мобильными группами ВСУ. При отходе группа попала на необозначенный минный масив и была накрыта плотным минометным огнем. "200" - 6 "300" -3 (1 тяжело) ТМН - 4.
29.03.2016 г.
Р-н н.п. Дебальцево Уточненные потери подразделения 59-й омбр "200" - 21 "300" -26 (6 тяжело) ТМН - 11. Гибель коммандира подтверждаю. Просим вашего разрешения на отвод подразделения с линии боестолкновения для дополнительной ротации.
26.03.2016 г.
Р-н н.п. Дебальцево Срочно на ваш запрос. Место предварительной концентрации танкового подразделения 59-й омбр (* отдельная мотострелковая ордена Кутузова бригада) находилось в 9 км от ближайшей линии боестолкновения
https://www.facebook.com/sergiy.garmash/posts/732272980206187 46 хвилин тому
В «ДНР» отдано негласное распоряжение добивать тяжелых 300-х. Своих. Военный источник из Донецка клянется, что это правда. Объясняет слив тем, что сам может оказаться таким, или его друзья на «передке». Естественно, не все командиры восприняли такое указание позитивно. Но им его мотивируют тем, что местные больницы забиты, лечить дорого и нечем, а пока довезут до России, - они все равно мрут по дороге. Не знаю, не мне жалеть тех, кто ради комплекса неполноценности Путина лишил меня дома и родных могил, но даже мне кажется это бесчеловечным. «Русских все равно никто не считает. А дончане будут злее». Даже для человека, которому мой источник приписывает эту фразу - это слишком...
Ярмолинецький районний суд вперше в країні встановив факт загибелі українського військовослужбовця внаслідок збройної агресії Росії. Як йдеться у рішенні суду від 29 березня, майор Ярослав Костишин загинув при виконанні обов'язку військової служби внаслідок агресії Російської Федерації проти України.
Представник Російської Федерації на суд не з'явився. Показання давали командир частини полковник Богдан Бондар та товариші по службі майора Костишина. Повний текст рішення сторони отримають 4 квітня 2016 року, а впродовж 10 днів воно може буте оскаржене.
За словами юриста, сім'я загиблого військовослужбовця отримає матеріальне відшкодування, пільги та можливість звернутись до Європейського суду з прав людини, інших міжнародних інстанцій. Разом з тим вдова Світлана Костишин каже, що не переслідувала жодних матеріальних мотивів.
"З одного боку приємно, що ми виграли суд, а з іншого - немає ніякої радості, бо краще б його взагалі не було. Це не матеріальний позов, я хотіла фактичного визнання загибелі мого чоловіка внаслідок російської агресії", - каже Світлана Костишин.
Нагадаємо, майор Ярослав Костишин загинув 27 жовтня 2014 року на Донеччині під час артилерійського обстрілу у віці 33-х років.
http://ye.ua/news/news_24169.html
Зверя по следам любого
Узнавать умею я!
Хоть секретит дядя Вова,
Что наслал в Донбасс жулья!
Чьи это следы петляют
Кто нассал возле ларьков?
Это в Горловке гуляют
Два бурята и Стрелков!
Нет, не то! Постойте, что-тo…
Не другой ли зверь ходил?
А! Это след шпаны с "Оплота"!..
Гепа-Допавский дебил....
Нет, конечно!.. Да, конечно!
Будь уверен, не гадай.
Вон обкуренные вечно
Моторолла и Бабай!
Зверя по следам любого
Узнавать умею я!
И с Тагила, и с Тамбова,
И с Кавказа кадырья...
Чтоб землю Домбаса к орде привязать.
Скажи мне Луганда,не в этой ли ржи
*****-недомерка корона лежит?
Скажи мне,чеченец, и чукча ответь
Готов за ***** просто так умереть?
Кизяки ростовские лезут чередой
Через рощи шумные и поля зелёные
Псковские десантники перли на убой.
С блокпоста бахмутского ГРУ приметили
И под белы рученьки повели с собой
Ну а тех что спрятались -
Правый сектор встретил и
На забой отправился парень молодой.
Дни бывали жаркие - лезли козломордые
И потом двухсотыми ехали домой.
***** шастать, ватники, бараны безрогие
Нам не по дороге с вашею Ордой.
На Донбасс ВанькА Хейло отправляло,
Сразу вся его родня набежала:
"А куда ж ты, паренек? А куда ты?
Не ходил бы ты, Ванек, да в солдаты!
Средь бурятов чай, раскосые, найдутся.
Без тебя единароссы обойдутся.
Поневоле ты идешь? Аль с охоты?
Ваня, Ваня, пропадешь ни за что ты.
Как дела теперь пошли: Любо-мило!
Из Намкрыша вон земли привалило!"
Поклонился всей родне у порога:
"Не скулите вы по мне. Ради бога.
Будь такие все, как вы, либерасты,
Кто хохлов пойдет крошить на Донбассе?
А еще пора платить три кредита,
Апачленцем стану я знаменитым!
Колорадскиий повяжу бантик с ленты.
Может стану ДНР Президентом.
Вот с бурятами пойдем мы походом,
Русский міръ в Донбасс введём с местным сбродом..."
Только вылез тот поход Ване боком -
Влез под мину наш Ванёк ненароком.
Повезли домой куски русской ваты -
Не ходил бы ты, Ванёк, да в солдаты...
Груз "секретный" втихаря прикопали,
Не досталось ни креста,ни медали.
Тихо холмик бурьяном заростает,
Бабы новых для Хейла нарожают...
март 2016.
http://korrespondent.net/ukraine/3653904-kyev-naschytal-dve-tysiachy-pohybshykh-za-vremia-ato Киев насчитал две тысячи погибших за время АТО
И вот реакция Москвы, мгновенная. Ответственность за теракт в Дагестане 29.03.2016 взяло на себя ИГИЛ.
Так, кто руководит ИГИЛ, и откуда? Ну, не странно?
30.03.2016 г.
Р-н н.п. Гранитное При выполнении боевых задач подразделениями 108-о дшп (* горно-десантного штурмового полка, Новоросийск) ВСУ "200" -2, "300"- 1.
Р-н н.п. Пески Подразделения 573-о отдельного разведывательного артиллерийского дивизиона (*Адыгея) при выполнении поставленных задач однократный артиллерийкий удар ВСУ большой плотности "200" - 1 "300" -12 (4 тяжело) ТМН - 1
Р-н н.п. Седово При проведении плановых мероприятий по контролю акватории взорвался и затонул водолазный бот подразделений 311-й осн (* отряд специального назначения борьбы с подводными диверсионными силами и средствами ,г. Петропавловск-Камчатский) Обстоятельства произошедшего утояняются.
Р-н н.п. Авдеевка Подразделения 165-й арбр (* артиллерийская Пражская Краснознамённая, орденов Кутузова и Богдана Хмельницкого бригада, Амурская обл.) во время проведения работ по позиционному развертыванию однократный артиллерийкий удар ВСУ большой плотности. "200" - 2 "300" -9 (2 тяжело) ТМН - 1.
Р-н н.п. Авдеевка Разведывательная группа подразделений 38-й гв. омбр (* отдельная гвардейская мотострелковая Витебская ордена Ленина, Краснознамённая, ордена Суворова 3 степени бригада ,Амурская обл.) при выполнении боевых задач атакована мобильными группами ВСУ. При отходе группа попала на не обозначенный минный массив и была накрыта плотным минометным огнем. "200" - 6 "300" -3 (1 тяжело) ТМН - 4.
Молодцы наши: гасят краснознамённую сволоту так, что её не всегда отыскать удаётся (ТМН - текущее местонахождение неизвестно).
З багатьох астрологічних прогнозів указується, що з 17 квітня 2016 року починається 80-денний період ретроградності Марса (планета війни і агрессії)! Два роки тому він був ретроградним з 1 березня 2014 року, коли Росія і розпочала фактично неоголошену війну Україні. Що знову принесе цей космічний провісник війни і агресії? Древні імперії такі як Римська ніколи не починали нові війни в час ретроградності Марса, бо вони були завідомо пограшні! Хто підіймає в такий час меч від меча і загине? Чого чекати від наближення цього ретроградного Марса, чи дочекаємося повернення агресору того що він натворив? Будемо надіятися, що і планети на нашому боці і бумеранг в сторону тероРосії буде значущим?
http://pl.com.ua/desantnik-iz-ryazani-pogib-v-donetske-katayas-na-perilah-v-torgovom-tsentre/
ПАРАДОКС....
А почему не миротворцы ООН? Хотя миротворцы реально остановят войну, а русские ублюдки не для этого всю эту заваруху подпаливали. И вот вся солидарность.