Демонстраційний політ українського літака АН-178 на міжнародному авіасалоні "Фарнборо-2016" у Лондоні. ВIДЕО
Як повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на 5 канал, АН-178, крім участі в програмі демонстраційних польотів, приймає відвідувачів і на статичній стоянці. Вперше для учасників виставки буде проведена автограф-сесія льотчиків-випробувачів.
Унікальна особливість АН -178 - можливість перевозити широкий спектр пакетованих вантажів (у контейнерах і на піддонах), включаючи морські контейнери 1С. Це робить літак ефективним транспортним засобом для матеріально-технічного забезпечення і використання для ліквідації наслідків надзвичайних ситуацій. До того ж, Ан-178 може базуватися на різних аеродромах, включаючи ґрунтові та високогірні.
Унікальна особливість АН -178 - можливість перевозити широкий спектр пакетованих вантажів (у контейнерах і на піддонах), включаючи морські контейнери 1С. Це робить літак ефективним транспортним засобом для матеріально-технічного забезпечення і використання для ліквідації наслідків надзвичайних ситуацій. До того ж, Ан-178 може базуватися на різних аеродромах, включаючи ґрунтові та високогірні.
Топ коментарі

ЮМЗ
Самолет хороший слов нет но как к этому отнесутся производители «Геркулесов» в США и военных транспортников в Европе? которые пропихивают свои заказы во все страны куда только возможнои грызня там идет серьезная за каждый заказ . Не думаю что они с радостью подвинутся на этом рынке..Они вообще тяжело переносят конкурентов..Предстоит много и много постараться чтобы пробить себе дорогу....Удачи!
и нех смотреть
портфели сша и европы заполнены не ахти
цены - космос
а анчик - хорош!!! и цена гуд
авиообслуживание - это не автосервис
там все по другому
думаеш если боинг или аирбас ломаеться в африке то его везут в сервис на эвакуаторе???))))
у тебя все равно из жоры рашистский триколор торчит...
только на "Антонове".
Причем на разных: бери Ан-124, грузи в него лимузины, вертолет, шоколад,
и показывай на всех континентах.
Но Петя больше доверяет "Airbus".
А концерн "Богдан" самолетов не делает.
Но взять Ан-148 или Ан-158 и оборудовать дополнительными баками - вполне посильно.
И пригодится следующему президенту, а может, и не одному.
Сам факт того, что лидер страны летает на "Антонове", причем в любую точку мира -
очень красноречив и это отличная бесплатная реклама.
Вот только если речь не о его бизнесе, то Порошенку наплевать и на престиж страны,
и на будущие заказы для фирмы Антонова.
если тебя колбасит, то ты работаешь на Петю - ну и работай себе.
А нашим людям хочется , чтобы Президент нашей страны, выпускающей самолеты
разных классов, сам пользовался этими самолетами - он же лидер страны !
Если смущают расходы - пусть закажет скромную отделку,
но на самолете украинского президента должны стоять инициалы "Ан".
Кто-то видел Меркель на Боинге ?
А Керри или Байдена на Эйрбассе ?
У них есть ответственность перед своей страной.
А у Порошенка есть такая же ответственность перед Украиной ?
Продать его надо - у него есть ресурс, есть цена - продать и на позориться.
И летать на Ан-158, подготовленном как положено.
Борт номер 1 служил еще Рейгану (самолету уже 25 лет) и продолжает служить Обаме.
Конечно, затраты ощутимые, но тут вопрос не в том, сколько стоит полет,
а в том, богата ли страна, лидер которой им пользуется.
Ан-124 позволяет взять на борт все необходимое для президента,
немерянное количество журналистов, торговых представителей,
да хоть музыкальных групп или выставочных экспозиций.
Каждый полет на другой континент (Америка, Канада, Австралия) можно превратить
в шоу, в культурную и промышленную выставку - были бы мозги.
А для полетов по Европе вполне сгодится Ан-158.
Если вернуть все украденные регионалами деньги - то МВФ нам вообще не понадобится.
Он и так нам не нужен.
А в расее, когда через два года денег не останеся, нах он кому нужен будет.
космический двигатель, "способный работать ..." - то есть лучше Глонасса !
С путинским самомнением и киселевским языком
про этот двигатель раструбили бы уже на Марсе.
Троллям надо что-то вкинуть прямо сейчас, а к сентябрю все забудется.
Все забудется уже завтра.
Для тролляки porecla пару фраз в ее стиле. "А тем временем весь мир ипет расею". "Все мозги из расеи перетекли к пиндосам, единстенной великой стране, как говаривал путлер. Какие, плять, могут быть космические моторы в захудалой расее?"
Что интересно , омерканцы (ястребы) с удовольствием пугались фанерной мощи сесесера
и начинали стращать свои быдло массы , вытребывая себе не хилые деньги из бюджета ))
Нету у расеи никакого времени.
И два тента от пивных ларьков.
Фотоноуловители.
Кто в курсе "нанотехнологичного" ответа СОИ , тот понял о чём речь ))
И он будет занимать нишу Ан-12, который знают во всем мире.
Потребности стран в перевозках никуда не делись.
ни в Депутатский ни ранее в Тенкели ..ни Илы , ни Тушки не летали и не летают..Только Антоновы и даже Руслан..
Если вышеназванные населённые пункты тебе ни о чем не говорят , набери в гугле ..и заодно глянь какие там морозы зимой..
Конкретно есть что сказать ?
Запас тяги позволяет делать многое.
что самолеты марки "Антонов" - так себе.
Порошенко ОБЯЗАН летать на самолетах "Ан".
как там нанотехнологии?
В Фарнборо грунтовых полос, скорее всего, просто нет.