Режиму припинення вогню на Донбасі фактично не існує: знову гинуть воїни, - Меркель. ВIДЕО

Про це на брифінгу в Берліні заявила канцлер Німеччини Ангела Меркель, передає Цензор.НЕТ.



"Протягом останніх годин ми знову дізналися, що режиму припинення вогню фактично не існує, що знову гинуть солдати. Я повинна сказати, що ситуація на лінії розмежування викликає занепокоєння. За даними ООН, уже в цьому конфлікті до цього моменту загинули близько 10 тис. осіб, і ми повинні зробити все, на основі Мінських домовленостей, щоб втілювати їх, хоча це й непросто. Ми віримо в те, що "нормандська четвірка", цей нормандський формат - це правильний шлях, і ми будемо його дотримуватися, незважаючи на перешкоди, які існують, щоб домогтися миру в Україні та політичної стабільності, а також територіальної цілісності України. Ця дорога не буде простою", - зазначила вона.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Бойовики обстрілюють позиції ЗСУ з артсистем, встановлених у житлових районах Донецька та Ясинуватої. Це варварські методи ведення вогню, - Порошенко
Топ коментарі
+27
Ситуайия вызывает беспокойство. О!
показати весь коментар
30.01.2017 16:23 Відповісти
+18
https://twitter.com/MaidanKharkiv Наш Харків ‏@MaidanKharkiv https://twitter.com/MaidanKharkiv/status/825700292675194880 29 янв.

жОППО блок - блокада яка відбуваєтся це злочин і порушення українського законодавства. Значить торгівля з тим, хто нас вбиває, це по закону?
показати весь коментар
30.01.2017 16:29 Відповісти
+17
И что дальше? Опять мантры про минский процесс, про очередные озабоченности, про умиротворения агрессора пуйла?
показати весь коментар
30.01.2017 16:23 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Ситуайия вызывает беспокойство. О!
показати весь коментар
30.01.2017 16:23 Відповісти
*ситуация
показати весь коментар
30.01.2017 16:23 Відповісти
орки Алеппо стерло с лица земли и что......только беспокойство
показати весь коментар
30.01.2017 16:57 Відповісти
Ну прямо мор на путинских приспешников напал. Башар Асад - глава Сирии экстренно госпитализирован в критическом состоянии - инсульт.
показати весь коментар
30.01.2017 17:05 Відповісти
орки это умалчивают
показати весь коментар
30.01.2017 17:13 Відповісти
Ни одного слова в тексте - Россия или путлер. Словно это борьба с бурей. Мля, гнилые политики.
показати весь коментар
30.01.2017 17:55 Відповісти
А мы то думали существует...
показати весь коментар
30.01.2017 16:23 Відповісти
точніге нам СКАЗАЛИ , що існує....
показати весь коментар
30.01.2017 16:29 Відповісти
И что дальше? Опять мантры про минский процесс, про очередные озабоченности, про умиротворения агрессора пуйла?
показати весь коментар
30.01.2017 16:23 Відповісти
значит нужно отвоевывать свою землю..........
показати весь коментар
30.01.2017 16:42 Відповісти
надо душить санкциями парашу...
показати весь коментар
30.01.2017 16:24 Відповісти
Только что уволилось все высшее руководство Госдепартамента США - The Washington Post

Работа госсекретаря США Рекса Тиллерсона по управлению Государственным департаментом только что стала существенно сложнее.

Все высшие должностные лица администрации в среду уволились. Это часть массового исхода сотрудников внешнеполитических служб, которые не хотят оставаться работать в эпоху Трампа.

В среду Тиллерсон находился в штаб-квартире Госдепартамента, проводя встречи и прощупывая почву. Как сообщалось, команда Трампа подыскивала замену ветерану службы в Госдепе, заместителю госсекретаря по управлению, Патрику Кеннеди. Кеннеди, проработавший на своем посту 9 лет, активно участвовавший в процессах переходного периода, был настроен удержаться в должности и при Трампе, об этом проинформировали The Washington Post три чиновника Госдепа.

И вдруг в среду вечером, Кеннеди и еще три высокопоставленных чиновника, неожиданно подали в отставку, это подтвердили четыре официальных представителя Госдепартамента. Трое, последовавшие за Кеннеди, это помощник госсекретаря по администрированию Джойс Анн Барр, помощник госсекретаря по консульским делам Мишель Бонд и директор управления иностранных миссий Гентри О.Смит. Все - профессиональные чиновники министерства иностранных дел, служившие как при республиканских, так и при демократических администрациях.

Кеннеди, как сообщается, уйдет с дипломатической службы уже в этом месяце. Остальные участники демарша, возможно, получат другие места в ведомстве.

Кроме того, уволились помощник госсекретаря по дипломатической безопасности Грегори Старр и директор бюро зарубежных строительных операций Лидия Муниз. Таким образом, ушли почти все высшие чины, кто занимался управлением Госдепа, представительствами за рубежом и внутренним администрированием.

"Насколько мы все помним, это крупнейшая утечка коллективной памяти организации, и ее невероятно трудно восполнить, - сказал Дэвид Уэйд, служивший главой администрации президента при госсекретаре Джоне Керри, - Компетентность Госдепа в сферах безопасности и управления, в частности на административных и консульских должностях, будет очень трудно восполнить. Особенно сложно найти [необходимые кадры] в частном секторе".

Некоторые из высокопоставленных сотрудников Министерства иностранных дел в региональных бюро Госдепартамента после выборов также ушли со своих постов. Но опустошение в рядах лидерства сектора управления является наиболее деструктивно, поскольку именно эти службы нуждаются в руководителях, знающих тонкости функционирования департамента и имеющих широкий опыт проведения сложных бюрократических процедур. Привлечение представителей частного сектора не станет простым способом замены, сказал Уэйд.

"Дипломатическая безопасность, консульская деятельность - это не просто естественное производное деятельности департамента, существующее за его пределами. Здесь не будет достаточно обучающих курсов, ведь в этих сферах проблемы быстро становятся вопросами жизни и смерти, - сказал он, - "мышечная память" критически важна. Эти отставки - большая потеря. Они оставляют брешь. Этих людей очень трудно заменить".

Вопрос о том, оставил ли Кеннеди должность по собственному желанию, или был вытеснен представителями входящей в офис команды Трампа, является предметом спора внутри отдела. Буквально за несколько дней до объявления об отставке, Кеннеди получил больше полномочий. Его увольнение для работавших с ним чиновников Госдепа стало неожиданностью.

Ветеран дипломатии Ричард Баучер, работавший пресс-секретарем Госдепартамента при Колине Пауэлле и Кондолизе Райс, заявил, что, хотя во время прихода новой администрации в ведомстве всегда наблюдается большая текучка, традиционно самые высокопоставленные чиновники остаются работать с новой командой, чтобы увидеть, кого можно оставить на своих позициях, и какие вакансии открываются. Но в этот раз случилось не так.

Работники Госдепа США, управляющие имуществом министерства и тысячами зарубежных дипломатических представительств, рискуя своей жизнью, занимаются защитой американцев, находящихся за рубежом, и защитой американских дипломатов. Уровень компетентности сотрудников внешнеполитической службы имеет решающее значение для осуществления этих функций, а также для реализации повестки нового президента, какой бы она ни была, сказал Баучер.

"Вы не запустите внешнюю политику, делая заявления, вы запустите ее с помощью тысяч людей, которые будут работать над реализацией вашей программы каждый день, - сказал Баучер, - разрушение этого порядка приведет к подрыву всего института".

Оригинал на The Washington Post

Перевод: Андрей САБАДЫР, специально для UAINFO
показати весь коментар
30.01.2017 16:24 Відповісти
Интересная информация к размышлению для...
показати весь коментар
30.01.2017 22:43 Відповісти
"Каждая кухарка должна уметь управлять государством" - Ленин
показати весь коментар
30.01.2017 23:09 Відповісти
Уже и Меркель забеспокоилась,а Пете наплевать на наших воинов-договорнячек,барьіжничество.
показати весь коментар
30.01.2017 16:24 Відповісти
>Пете наплевать на наших воинов

На ваших (коцапских) да. И чем он барыжит по мнению Ольгино?
показати весь коментар
30.01.2017 16:32 Відповісти
С какой планетьі?
показати весь коментар
30.01.2017 16:34 Відповісти
як з якої ? з ОЛЬГІНСЬКОЇ. там всі такі чумні , думають що повсюди ЇХНІ.... шизофреніки , СЕР.
показати весь коментар
30.01.2017 16:45 Відповісти
С той, на которой Моська не может победить слона без посторонней помощи.
С той, на которой надо загнать паРашу в стойло не на год-десять лет, а навсегда.
показати весь коментар
30.01.2017 22:42 Відповісти
я смотрю как вата топит за блокаду и крепко уже думаю о том кто ее создатель. Во всех ветках. Не стесняются суки даже под статьями о погибших. Причем кацапы и любители Воны опять в унисон суки.
показати весь коментар
30.01.2017 16:24 Відповісти
https://twitter.com/MaidanKharkiv Наш Харків ‏@MaidanKharkiv https://twitter.com/MaidanKharkiv/status/825700292675194880 29 янв.

жОППО блок - блокада яка відбуваєтся це злочин і порушення українського законодавства. Значить торгівля з тим, хто нас вбиває, це по закону?
показати весь коментар
30.01.2017 16:29 Відповісти
жОПо і БПП -то саме
показати весь коментар
30.01.2017 16:30 Відповісти
https://twitter.com/tatoAlexxx tato Alex ‏@tatoAlexxx https://twitter.com/tatoAlexxx/status/825828777267777537 16 ч.16 часов назад

ОППОБлок потребовал прекратить блокаду.... БПП ответил : Есть!
Режима прекращения огня на Донбассе фактически не существует: снова гибнут воины, - Меркель - Цензор.НЕТ 6229
показати весь коментар
30.01.2017 16:33 Відповісти
спалился "казак"
показати весь коментар
30.01.2017 16:52 Відповісти
А кто против блокады?Кацапы,боевики,барыги и их нанятые подпевалы.
показати весь коментар
30.01.2017 16:32 Відповісти
кацапы как раз и воют про торговлю. Барыга, торговля, он виноват в смерти воинов. На всех ветках в унисон. Особенно по темами о погибших в глаза бросается. Постят всюду даже не читая тему.
показати весь коментар
30.01.2017 16:43 Відповісти
жебривський высказался против блокады в таком вот ключе-"а куда пойдут 100тыс шахтеров? в армию сепаратистов!" не в ВСУ заметте что бы освобождать Донбасс,то есть он знает кого мы кормим.....
показати весь коментар
30.01.2017 16:47 Відповісти
хорошо подмечено...
показати весь коментар
30.01.2017 17:16 Відповісти
Мераель,что хочешь говори,только денег Барыге не давай,он их ворует.
показати весь коментар
30.01.2017 16:26 Відповісти
Мерхель в теме
показати весь коментар
30.01.2017 16:27 Відповісти
поэтому и не даёт денег
показати весь коментар
30.01.2017 16:29 Відповісти
Та 600 млн. рейхсевро на мази, нужно только экспорт кругляка разрешить
показати весь коментар
30.01.2017 16:33 Відповісти
Вряд ли. С такими алчными типами порядочные люди дело не имеют. Это поняли даже мы , украинцы. Правда, поздновато и ещё не все.
показати весь коментар
30.01.2017 16:40 Відповісти
Мы делали все, но оно не работает, поэтому будем продолжать делать это дальше, вдруг заработает.
показати весь коментар
30.01.2017 16:29 Відповісти
Ага...
Там уже третий день такое "прекращение огня", что не меньше, чем зимой 2015-го.
С утра лютая пальба на Авдеевской промзоне и Ясиноватском блокпосту.
Сейчас люди пишут, что усилилось и разрывы отчетливо сместились в сторону Спартака и ДАП.
показати весь коментар
30.01.2017 16:32 Відповісти
Як думаєте: чому туди ?
показати весь коментар
30.01.2017 16:48 Відповісти
Не знаю. Сєпарня панікує. Один написав про втрату якоїсь їх позиції на Путилівці (це район саме біля Спартаку і ДАП). Другий написав, що на школі в Спартаку висить український прапор. Але все це тільки чутки.
показати весь коментар
30.01.2017 17:06 Відповісти
Дякую за відповідь.
Невже наші щось задумали ...
Тримаю долоні.
показати весь коментар
30.01.2017 17:14 Відповісти
фрау давай нам сау .и пулемет-он наших воинов спасет!
-а если ты овца -можешь йухлу сосать писюнца!
показати весь коментар
30.01.2017 16:34 Відповісти
показати весь коментар
30.01.2017 16:55 Відповісти
Просто глаза открыла старушка ...
показати весь коментар
30.01.2017 16:40 Відповісти
Самое время выразить глубокую обеспокоенность.
показати весь коментар
30.01.2017 16:40 Відповісти
а эта старая ************ муслимов себе мульон набрала -нам насрала .озаботилась -меркель ***** я тебя баню .вы ничтожеству проиграли!!!!!!!
показати весь коментар
30.01.2017 16:42 Відповісти
ТАК ДАЙТЕ ХОТЬ ВАШИ ГАУБИЦЫ СКОРОСТРЕЛЬНЫЕ !!!
показати весь коментар
30.01.2017 16:43 Відповісти
Не надо контрольных слов. Его не существует и не существовало. Вся эта ерунда с мирскими договорняками, повод Меркель поучавствовать в чем то, ничего не значащая для ситуации затея
показати весь коментар
30.01.2017 16:45 Відповісти
на заводе в Енакиево работают 7000 человек. если не возить им туда руду и все остальное завод станет. но они могут в рашке купить. поэтому не покупать у них ничего и запретить продавать за границу, пусть ***** покупает и потом продает, а его заводы пусть стоят. он не согласится поэтому завод станет. а, если что и взорвать можно. ракеты есть. и вот уже не 7 тысяч, а двадцать семь выйдут и спросят, что нам делать и как жить? что кушать и как учить детей?? все на этом заводе стоит. и так в Алчевске и в Макеевке. и не надо полностью останавливать и сразу все. показать им их слабое место. пусть килешуют, если есть масло в котелке. но там маргарин, поэтому сдохнут с голоду. если не перестреляют своих главарей.
показати весь коментар
30.01.2017 16:48 Відповісти
"мы должны сделать все, на основе минских договоренностей, чтобы воплощать их"

По видимому, будет выкручивать руки Порошенко.
показати весь коментар
30.01.2017 16:50 Відповісти
Режима прекращения огня на Донбассе фактически не существует: снова гибнут воины, - Меркель - Цензор.НЕТ 5887
показати весь коментар
30.01.2017 16:51 Відповісти
все грехи на свинособачьи рософашистские плечи!...
показати весь коментар
30.01.2017 17:07 Відповісти
Глаза застилает слеза и сердце заныло от боли -
Когда слышу сводки : Донбасс... Опять не вернулся из боя...
показати весь коментар
31.01.2017 02:20 Відповісти
Сегодня исполняется 2-я годовщина САМОГО МЕРЗСКОГО ВАРВАРСКОГО АКТА СОВЕРШЕННОЙ ТКК((Тайная канцеллярия Кремля-с 1927года сталиняно(двойник)-микояны))- В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ - СОЖЖЕНИЯ САМЫХ ДРЕВНИХ РУКОПИСЕЙ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОдЭрБэйДжанского шаха АББАСА ВЕЛИКОГО ,ВЫВЕЗЕННЫХ Из Бабилона(Дербенда) в 1828году. ТАМ БЫЛА ИСТОРИЯ ВСЕГО МИРА.Сжигали их вечером в пятницу и в субботу (23 часа не могли потушить?????????!!!!) Библиотека РАН,как рассказывал директор г. Пивоваров в пятницу пустеет и именно в это время вечером кто-то с документом проходит туда,хотя г.Пивоваров никому ничего не подписывал,и как намекнул могли туда войти только гебисты.Пожарная сигнализация была в норме.Короче арабоцыгане( эрмэн?-ворованное слово),сидящие в Кремле сделали это, а пожарные якобы 23 часа не могли потушить.ВРЕМЯ ПОДОЙДЕТ И ЗА ЭТОТ АКТ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ОТВЕТИТ АРАБСКИЙ МУСОР ПРИШЛЫЙ. Ответит на общечеловеческом суде и перед Нулевым меридианом Гринвичем,который на Кавказе.НАРОДЫ ДРЕВНЕВА МИРА ПРИГВОЗДЯТ К СТОЛБУ ПОДЖИГАТЕЛЕЙ КНИГ,посланных Всевышним.
показати весь коментар
30.01.2017 16:51 Відповісти
Фрау, так о чем вы в Берлине договорились с Путлером в октябре 2016? И Дебальцево Путлер обещал отдать?
показати весь коментар
30.01.2017 17:04 Відповісти
"В течение последних часов мы снова узнали, что режима прекращения огня фактически не существует, что снова гибнут солдаты. Источник:https://censor.net/v425560

Вывод. Минские договорняки не работают но согласно сними ВСУ фактически воюет "рогатками" со связными руками, что позволяет российским оккупантам эффективно пристреливать позиции ВСУ из за чего украинские военные несут потери. Очевидно что минские зашли в тупик, и ненадо повторять как попугай "альтернативы минску нет".
показати весь коментар
30.01.2017 17:05 Відповісти
у нас её называют старой советской курвой
показати весь коментар
30.01.2017 17:06 Відповісти
Минская балалайка которая исполняет гимн россии - Гриценко
https://www.youtube.com/watch?v=12xhzGCgPiw
показати весь коментар
30.01.2017 17:09 Відповісти
Режима прекращения огня на Донбассе фактически не существует: снова гибнут воины, - Меркель - Цензор.НЕТ 2880
показати весь коментар
30.01.2017 17:12 Відповісти
одну преемницу балаболки озабоченной американцы уже отставили
может и немцы наконец свою отставят:
Шойбле: решение открыть двери для сотен беженцев в 2015 году было ошибкой...
показати весь коментар
30.01.2017 17:33 Відповісти
че то скучно тут,дайте на гора перемогу какую нибудь .
показати весь коментар
30.01.2017 17:55 Відповісти
Госпожа Меркель: "До каких пор Европа будет платить за российский газ и нефть и тем самым - финансировать ... массовые казни?. Можно уверенно сказать о том, что каждая вторая пуля, убившая этих 83 сирийцев, оплачена деньгами Германии. Это ее деньги составляют жалование палачей, оплату их топлива, боеприпасов и прочего" (Линия обороны).
Этими же деньгами оплачены и смерти наших ребят...
показати весь коментар
30.01.2017 18:31 Відповісти
Львиная доля денег за газ и нефть оседает в карманах Вовика и его прихехешников. Эти деньги идут на покупку им недвижимости за границей. А на "пули и штаны", как поется в популярной песне, Вовик вытряхивает из своего нищего и отупевшего народа, который в большинстве своем - сборище озлобленных ксенофобов. Но то, что Европе пока перестать кормить Вовика и всю его Кремлевскую шушеру - это совершенно правильная мысль.
И очень жалко погибших ребят!
Слава Украине и ее героям слава!
показати весь коментар
30.01.2017 20:57 Відповісти
Между тем Украина вовсю торгует и с парашей и ркысчанами. Куча фирм с параши ведут бизнес в Украине. Их тысячи. Когда Украину очистят от этого говна, тогда и можно что-то просить.
А так немцы тыкнут в факты бизнеса по ВСЕМ направления, в том числе и крысчанами.
показати весь коментар
31.01.2017 10:16 Відповісти
Госпоже Меркель тоже не позавидуешь. Удел политика таков, что он вечно словно идет "над пропастью во ржи". Особенно, если имеет дело с Вовиком, который куда только не влезет, то везде нагадит. Хотелось бы надеяться, что кроме "озабоченности" от госпожи Меркель можно будет дождаться еще и решительных шагов к тому чтобы скрутить Вовика в бараний рог.
показати весь коментар
30.01.2017 20:51 Відповісти
У Меркель нет инструментов, она итак делает что может, оборвала все связи с вовиком и тянет санкции ЕС. От газа ей не вариант отказаться.
показати весь коментар
30.01.2017 22:50 Відповісти
С газом - ладно. Зато могла бы ускорить вступление Украины в Евросоюз и НАТО. Тоже неплохой вариант. Могла бы ужесточить санкции против российских чиновников, кто устроил себе гражданство в Евросоюзе, в частности в Германии. И кто имеет там бизнес, счета в банках и недвижимость. И это тоже вариант. А еще можно запретить всем российским чиновникам въезд на территорию Евросоюза. Как зачумленным. В общем, всегда можно что-то занятное придумать!
показати весь коментар
31.01.2017 01:37 Відповісти
Большой ошибкой Меркель было то, что она повелась на лапше от Шрёдера и ***** и зарубила вступление Грузии и Украины в НАТО в 2008.
показати весь коментар
30.01.2017 23:15 Відповісти
Озабоченность детектед!
показати весь коментар
31.01.2017 09:35 Відповісти
Ця стара стерва знову про мінський процес говорить. Порошенко вже змотався до неї , підмазав , і вона знову за своє . Чхати ми хотіли на те , що вона говорить. Ніяких мінських процесів ! Буде вона втілювати ! І що ж ти стара вороно , втілила ? Досить котлів і смертей ! Зрозуміло , що і Порошенко , і Путін і Кучма і всі решта добряче заробляли на цих мінських процесах Але все! Баста ! Пожирували трохи і досить ! А тепер , за все будьте ласкаві , заплатити !!!
показати весь коментар
31.01.2017 13:29 Відповісти
Старая немецкая овчарка, кроме озабоченности и вилянии хвостом перед ******, уже ничем нам не поможет.
показати весь коментар
31.01.2017 13:36 Відповісти