Контррозвідка СБУ заарештувала луганського терориста Семенченка, який відповідав за прийом російської зброї. Він готовий свідчити в Гаазькому трибуналі. ВIДЕО

Семенченко був капітаном так званої "народної міліції ЛНР". У своїй бригаді координував прийом російської зброї та видачу її бойовикам. Контррозвідка СБУ стежила за ним майже рік. І затримала, коли той приїхав на підконтрольну Україні територію. Галицький суд Львова заарештував Семенченка на два місяці.
Зі слідством співпрацює. Підтверджує документально, що луганські бойовики воюють із російською зброєю та під керівництвом росіян. Каже, що спілкувався з багатьма кадровими офіцерами Російської Федерації - начальником штабу, заступником із бойової підготовки, заступником із озброєння. За словами Семенченка, усі вони прибувають із російського Новочеркаська, під вигаданими прізвищами та з документами "ЛНР".
У його телефоні та на флешках контррозвідники знайшли багато цінної інформації та фото.
Місцеві бойовики, каже затриманий, уже не в захваті від того, що ними керують із Москви.
"Ніхто не в захваті від того, що відбувається. Ні цивільні, ні військові. Військові, які були, вже давно пішли звідти. Давно займаються своїми справами: хто курей вирощує, а хто ще щось. А ті, які приходять, через два місяці їдуть. Вони повинні сидіти, а ми повинні скрізь прибирати за ними, відновлювати, фарбувати, білити, будувати. А гроші на будівництво виділяти? Ні. Отримав зарплату, скинувся, купляєш фарбу, плакати, якщо треба. Але це все за совї гроші куплялося", - нарікає Семенченко.
Він навіть на фото демонструє, як за власний рахунок маскував схрони з російською зброєю. Каже, що витратив своїх близько 100 тисяч рублів.
Семенченко розповідає, що російських офіцерів контролюють інші російські офіцери з ФСБ.
"Спецпідрозділи називають себе "куполами". Вони контролюють своїх військовослужбовців, за ними наглядають, щоб не крали, не гуляли, щоб ніякі документи не виходили", - розповідає затриманий.
Семенченку загрожує від 8 до 15 років, за участь у терористичній організації. Утім, цінні докази російської присутності, які він виніс із собою, можуть пом'якшити покарання. У Гаазі він свідчити готовий.
Топ коментарі
Стецькоминквизицией охлос верещал - "на костёр его!"Что из перечисленного шоколадно-вафельное чмо обещало на Майдане? Ни-че-го!
Да и перечисленное просто смехотворно. Сколько "Антонов" продал самолетов? Чего это мы импортируем в Японию? Неужели телевизоры? Или в Германию? Неужели автомобили? Лучшие мировые производители оружия? И что это хотелось бы узнать конкретно, ужель забацали что-то по лучше F-35, перед этим снабдив лучшими передовыми образцами оружия свою собственную, воюющую армию?
53 ОПГ? Самое циничное и убивающее страну ОПГ возглавляет шоколадно-вафельный мародер, обворовывающий воюющую страну, и ее никто при нем не обезвредит. Так что это ты думай, вместе с ваней петровым и 68-ю его лайкнувшими.
куда, блеать, пальцем не ткни - одно покращення ))))))
а написана откровенная брехня
откуда тебе хорошие пенсии?
слава Богу ,что еще хоть хлеб по карточкам не дают
Разве не идет полным ходом торговля с РФосраном
ты блин тот еще Иудушка
и ты после етого не Иудушка?
[Зображення недоступне] [Зображення недоступне]
2) безработных меньше потому, что они довольно массово выезжают на работу за границу. У нас новые рабочие места если и появляются, то очень медленно.
3) Антонову "******". Там нет ничего кроме оболочки. К сожалению. Точно так же как и у кораблестроения нашего. Антонов держался только на своей транспортной компании. Ничего нового он произвести практически не может, особенно в промышленных масштабах.
4) ИСД и товарооборот с Германией - согласен, это хорошо.
5) Товарооборот с Японией - чтоб вы понимали - в прошлом году оборот был 2 контейнера, в этом году 3 контейнера. Формально - рост, а по сути - колебание в рамках статистической погрешности, но можно врубить дурака и записать это как перемогу.
6) Оборот с Израилем - уже лучше.
7) украинское электричество зарубеж - только не говорят, что зарубеж его продают дешевле, чем своим гражданам и тем более предприятиям, тем самым повышая конкурентность продукции зарубежных производителей в ущерб нашим.
ну и далее в том же духе.
Вот санкции - неплохо.
даже на пивзаводе станочники и слесари все пенсионеры
кто будет работать через 5 мах 10 лет
пусть ЕС хоть триллион евриков насыпет а кто будет эти деньги превращать в промышленный продукт если все работоспособные эмигрировали
урки из бппр эффективно уничтожают остатки ВПК
генералы ФСБ погоны грызут от зависти
вот бы бутусов и задал в Раде с трибуны этот вапрос
что будет через 10 лет
кем планируют заселять Украину
неграми китайцами евреями
Даю ответ - если будет хорошая зарплата, то желающие работать найдутся всегда. Это проверено. А во вторых - некоторых людей заменят технологии роботы и автоматизация. Такая в мире тенденция - количество рабочих на предприятиях сокращается, а производительность растет.
Вон принцесса немецкая Екатерина купила 2 млн немцев чтобы московию цивилизовать.
Так она золотишко и земельку немцам насыпала.
А что и сколько и кому насыпят власти Уркаины чтобы в 18й век ктото поехал поднимать? 50 лет с нуля все? Жить без семьи -а кто в своем уме повезет детей, где ни образования ни медицины?
натуральное хрючло без минимальных моральных ценностей.
И для подху_ловских пропагандонов.
И для военных преступников всех рангов, которые занимались поставками оружия, отправляли мясо в чужую страну, которые стреляли из-за границы по украинской территории, которые давали команды "заблудившимся десантникам"...
А ещё и для тупых зазомбированных мышебратьев.
Они должны осознать, ЧТО натворили. И каяться.
Вот кстати, https://youtu.be/9Ig1GC7w6UQ прекрасный выпуск Вата Шоу от Андрея Полтавы. Он беседует с очередным зомби: "ме... бе... а мы мирные... нас за что?"
Сейчас их там, как собак нерезанных, на шее народа
Снеслись за три года.
Такой же самый, как в Запорожье, Ужгороде, Одессе, Харькове или Киеве
Те же сепары
Цінний свідок злочинів, кацапи знищать.
гаага скорее лэди чем суд
А всё потому что они все свободно и без каких либо последствий для себя давно уже ездят в Украину по своим делам, а задержание этого сепара единичный случай.
Украина как проходной двор для всякого отребья.
Еще бы языками не мели...
[Зображення недоступне]