МВФ считает преждевременным введение накопительной пенсионной системы в Украине

Об этом со ссылкой на Экономическую правду сообщает Бизнес Цензор.
"Введение так называемой накопительной пенсионной системы (второй уровень) в дополнение к действующей системе, на чем некоторые настаивают, не будет иметь особого смысла без предварительного исправления недостатков действующей системы", - пишет ван Роден.
"Введение накопительной системы было бы преждевременным, учитывая нынешний уровень развития финансовых рынков и нормативно-правовую базу в Украине", - считает глава миссии МВФ в Украине.
Также он считает, что Украина в первую очередь должна найти способ уменьшить приток новых пенсионеров в пенсионную систему и нарастить поступления в Пенсионный фонд.
Ранее в МВФ заявили, что Украина не может позволить себе медлить с всеобъемлющей пенсионной реформой, в том числе путем повышения эффективного пенсионного возраста.
Выгодно нашему правительству поднять пенсионный возраст,чтобы увеличить количество украденных у людей денег .Человек будет до 65 лет платить в пенсионный фонд -умер и порядок-заработанное присвоено государством ,причём нагло присвоено .Это очень бесчестно со стороны государства .Это значит не дожил ,значит проиграл-Бинго !А может надо всё количество заработанных пенсионных денег -отдавать родственникам не доживших?Куда деваются деньги тех ,кто не дожил до 60 лет -а на Украине это 30% ?Докармливают судей и прокуроров?Почему с минимальной зарплаты 3200 грн налоги удерживают?А у тех ,у кого зарплата и доходы в сто раз выше -не платят налог в сто раз больше?Ответ прост -эта власть не народная ,и не для народа , и она эта власть создана для того чтобы весь народ тихой сапой уничтожать ,не будет процветания в стране ,где частная собственность украдена у народа .