260 0

Коболев: Я бы тоже требовал от "Нафтогаза" выплатить деньги "Укрнафте

Об этом со ссылкой на Экономическую правду сообщает Бизнес Цензор.

"Если бы я был главой "Укрнафты", я бы требовал от НАК рассчитаться за газ. Как менеджер компании я бы пытался максимизировать эту сумму", - сказал Коболев.

Читайте также: "Укрнафту" могут обанкротить в случае осутствия плана досудебной санации, – Коболев

Так глава "Нафтогаза" оценил работу действующего главы "Укрнафты" Марка Роллинза.

"Я был посажен в это кресло, чтобы защищать интересы компании. Я от него другого и не ожидал, и я это многим говорил и многих предупреждал, что любой менеджер, который попадет в это кресло, не закроет эту проблему", - сказал Коболев.

По словам Коболева, спор "Нафтогаза" и "Укрнафты" нельзя решить одному Роллинзу путем отказа от долга.

"Это неправильно, и любой адекватный человек понимает, какие для него будут последствия. Я бы на месте миноритариев "Укрнафты" его за это засудил самым банальным образом", - сказал Коболев.

"В чем мои претензии к Роллинзу? В том, что он, с одной стороны, не спорит с форматом решения проблемы, который мы предлагаем, а с другой - поднимает вопрос о возврате газа. Это невозможно, этого не произойдет. По крайней мере, пока я здесь", - сказал Коболев.

Подписывайтесь на Бизнес Цензор в Facebook и Twitter

Завантаження...