Герус говорит, что ДТЭК угрожал ему уголовным производством
Об этом Андрей Герус рассказал в интервью Бизнес Цензор.
"Ну, например, гендиректор ДТЭК (Максим Тимченко – БЦ) через разных общих знакомых передавал, что откроет на меня какое-то уголовное дело", - говорит Андрей Герус.
По его словам, в это же время кто-то пытался взломать его аккаунт в Facebook, а телефон был взят на прослушивание.
Андрей Герус с августа 2014 по июнь 2015 года был членом НКРЭКУ. После увольнения активно критиковал деятельность энергетического Регулятора. В частности – новую методику расчета Оптовой рыночной цены (ОРЦ) электроэнергии, которая включает в себя формулу рассчета цены на уголь "Роттердам+", выгодную компании ДТЭК Рината Ахметова.
После увольнения из НКРЭКУ Герус вернулся в инвестиционную компанию Concorde Capital на должность исполнительного директора. Однако в июле 2016 году уволился и оттуда.