241 0

С начала года местные бюджеты дополнительно получили 34,2 миллиарда

Об этом заявил вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, передает Бизнес Цензор со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

Зубко подчеркнул, что в условиях децентрализации развитие объединенных территориальных бщин во многом зависит от председателя ОТГ и от граждан, которые поддерживают этого главу.

По словам вице-премьера, самое главное - это полномочия, которые получает ОТГ: развитие инфраструктуры, предоставления услуг, повышение уровня медицинских и образовательных услуг, надлежащий уровень социальной защиты, планирования территорий. 

Зубко подчеркнул, что новые возможности для общин открывает финансовая децентрализация.

"Так, за январь-сентябрь этого года имеем рост местных бюджетов по сравнению с прошлогодними показателями почти на 50% или 34,2 млрд грн", - сообщил Зубко.

Завантаження...