34 565 30

Гонтарева прокомментировала слухи о национализации "Приватбанка"

Гонтарева прокомментировала слухи о национализации "Приватбанка"

Глава Нацбанка напомнила, что информация о состоянии каждого отдельного банка является банковской тайной.

Об этом заявила глава Национального банка Валерия Гонтарева в ответ на вопрос о возможной национализации "Приватбанка", передает БизнесЦензор со ссылкой на Українські новини.

"Я сегодня была максимально откровенна с вами по всем вопросам. Но сейчас я вам скажу как глава Нацбанка, что информация о каждом банке – это банковская тайна", – сказала Гонтарева.

Ранее в СМИ была обнародована информация о возможной национализации "Приватбанка". После этого НБУ сообщил, что намерен завершить верификацию выполнения "Приватбанком" плана докапитализации до конца года.

Как сообщалось, 14 декабря "Приватбанк" заявил о спланированной информационной атаке на банк.

Напомним, 41,66% акций "Приватбанка" принадлежат бизнесмену Игорю Коломойскому, 33,2525% - бизнесмену Геннадию Боголюбову.

По данным НБУ, на 1 октября по размеру активов банк занимал 1 место (271,8 млрд грн) среди 100 действующих банков.

Топ коментарі
+7
Эта синюшная дама успешно рушит финансовую систему Украины, а всем по х..
Кломойша с Боголюбовим, без сумніву, ще ті наперсточники, але кращого банку в Україні немає!!!
Панове, просніться!!!
показати весь коментар
14.12.2016 20:26 Відповісти
+6
Ну Граждане Украины ну видать НЕДОСТОЙНЫ по мнению Этой женщины, знать то, что знает она. (понятно не по уму знания, кто мы такие? наше дело налоги платить, помалкивать и не задавать лишних вопросов)
показати весь коментар
14.12.2016 21:55 Відповісти
+5
+1. Лучшего банка в Украине тоже не видел.
показати весь коментар
14.12.2016 21:21 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Что ж, сумела успокоить. Между строк:- Вам станет очень и очень плохо, в четко определенное время, а пока не стоит волноваться.
показати весь коментар
14.12.2016 17:36 Відповісти
Ну Граждане Украины ну видать НЕДОСТОЙНЫ по мнению Этой женщины, знать то, что знает она. (понятно не по уму знания, кто мы такие? наше дело налоги платить, помалкивать и не задавать лишних вопросов)
показати весь коментар
14.12.2016 21:55 Відповісти
Мне представилось, патологоанатом со стажем бесстрастно дает какие-то комментарии.
показати весь коментар
14.12.2016 23:16 Відповісти
Увидел еще раз новость - решил что-то зайти, вспомнить "сказки Гонтаревой" (лучше на день их читать, а то на ночь страшно...)...
Ну, так вот - четко определенное время настало ))) чисто вчера )))

Особенно эта сказка:
"После этого НБУ сообщил, что намерен завершить верификацию выполнения "Приватбанком" плана докапитализации до конца года."

Ну что ж, господа, "докапитализации Приватбанка до конца года" СВЕРШИЛАСЬ.

Поздравляю с очередной "пэрэмогой от Офшорного".
Как и обещал "сладкий" - "живем по-новому".., опять...
показати весь коментар
19.12.2016 14:54 Відповісти
Вам - це ти про Коломойского і Боголюбова? чи хочеш мене налякати?
показати весь коментар
14.12.2016 19:50 Відповісти
Бєня вже , про все , домовився з Порохом - достатньо подивитись новини "1+1" ...
показати весь коментар
14.12.2016 19:52 Відповісти
Эта синюшная дама успешно рушит финансовую систему Украины, а всем по х..
Кломойша с Боголюбовим, без сумніву, ще ті наперсточники, але кращого банку в Україні немає!!!
Панове, просніться!!!
показати весь коментар
14.12.2016 20:26 Відповісти
Не пишите глупости, если не ногой в теме. А тем более не надо убеждать кого либо в своих глупостях. Хотя бы почитайте данную статью - http://forbes.net.ua/ua/business/1421401-rejting-zhittezdatnosti-***********-bankiv-2016?utm_medium=social&utm_source=plus.url.google.com&utm_campaign=rejting-zhittezdatnosti-***********-bankiv-2016
И запомните, главное это ликвидность банка.
показати весь коментар
15.12.2016 09:25 Відповісти
Да, вы, батенька, полный дибилоид, раз такое пишите! Банк на рынке пылесосит деньги клиентов, в т.ч. физиков, чтобы, в основном, кредитовать свои подконрольные компании, которые заведомо 100% невозврат. Тобишь, жидомасонский урод тупо выводит бабки з банка на свои структуры. Там если покопаться нормально, 80-90% кредитного портфеля - свои, связанные.

Паниковать не надо и не надо бежать забирать бабки из банка. После национализации все получат свои деньги в установленные сроки. Главное не сеять панику, это для банка самое страшное. Так что всем расслабить булки и ждать очередной госбанк в ближайшем будущем
показати весь коментар
15.12.2016 10:09 Відповісти
И как удается Привату это делать уже 25 лет? Физики, наверное, возмутились бы, если бы им не отдали депозит
показати весь коментар
15.12.2016 12:41 Відповісти
Тихон ты прозреешь если банк рухнет Достанеться всем как с реформой Павлова и т.д. Гонтарева жука нагрела каждого украинца подняв доллар с 8 до 26 и продолжает на №бывать с официальным курсом и для всех остальных прикиньте скоко бабла на ровном месте Но мне нравиться отношение народа ,как в той старой англиской майсе про пасуду ,все молчат
показати весь коментар
14.12.2016 20:46 Відповісти
+1. Лучшего банка в Украине тоже не видел.
показати весь коментар
14.12.2016 21:21 Відповісти
Успокоїла.
показати весь коментар
15.12.2016 00:01 Відповісти
это уже не смешно, когда она собирается банк порошенка национализировать ?
показати весь коментар
15.12.2016 00:41 Відповісти
Ну *ука ! Банковская тайна? А как гражданами, которые имеют дело с приват: получают пенсии,берут кредиты , ложат копейки на депозиты- МОЖНО ПРИНЕБРЕЧ ? НЕГОДЯИ
показати весь коментар
15.12.2016 05:45 Відповісти
Не ,, ложат ", а кладут, это во- первых . Во - вторых , хочется спросить , Приватбанк уже национализирован , что вы тут подняли кипишь?
показати весь коментар
15.12.2016 08:28 Відповісти
https://censor.net/user/188159
показати весь коментар
15.12.2016 18:00 Відповісти
Прочитал бы раньше, написал бы тебе: "потом поздно будет"..
Вот - "поздно" уже настало, пляши и веселись теперь, "некипишной"...
показати весь коментар
19.12.2016 14:58 Відповісти
///

Бездарі не можуть побудувати "Банк № 1" самі то хочуть вкрасти-забрати вже побудоване
показати весь коментар
15.12.2016 09:22 Відповісти
Все банки - это лоторея, сказала Гонтареа между строк.. )))
показати весь коментар
15.12.2016 09:38 Відповісти
Лоторея, какой банк понравится Порошенке. Выпал Приват
показати весь коментар
15.12.2016 12:43 Відповісти
Эти ребята успешно пережили 90 е ,переживут все майданы, переживут войну, переживут Петю с Гонтаревой процветая и богатея.
показати весь коментар
15.12.2016 12:00 Відповісти
2009 рік. Ходос: відео - ... - хабадники будуть нищити банки з українським капіталом. Скупить їх банк Каломийського і його дочки. Банк Каломийського інтегрований у сіоністський банківський світовий стержень... В Україні лишаться виключно єврейські банки. Вся фінансова система України буде належати Хаббаду.
показати весь коментар
15.12.2016 12:41 Відповісти
А "КоломИйський" - це хто? )))
показати весь коментар
15.12.2016 13:55 Відповісти
Уже об этом говорили месяца два тому. 21 октября 2016,
ПриватБанк переходит государству: сроки национализации определеныПриватБанк национализируют в течение ближайших недель. По договоренности с МВФ на эти цели выделят 166 млрд грн

http://economy.apostrophe.ua/article/finansy-i-banki/2016-10-21/privatbank-perehodit-gosudarstvu-sroki-natsionalizatsii-opredelenyi/7888
показати весь коментар
15.12.2016 13:59 Відповісти
будь ты проклята мразота
показати весь коментар
15.12.2016 15:52 Відповісти
С одной стороны, похоже, что коломойский пытается максимум бабла вымыть у народа, массово используя замену депозитов на "вложения" под 24% годовых, где возврат гарантируется не государством, а рос. страховой компанией Ингосстрах. Что не может не настораживать. С другой стороны, Приватбанк - самый мощный из всех украинских и его давно хочет повалить и подгрести под себя или на худой конец национализировать) и ахметов, и поросенко и некоторые другие любители рейдерских развлечений. В любом случае крайними окажутся украинские вкладчики, гривна и экономика страны. Ну а непохмеленная доярка с наворованным быстренько слиняет в нагретую страну, где ее по доброй традиции не станут особо искать.
показати весь коментар
15.12.2016 16:24 Відповісти
Гонтарєва напевно під клятвою Гіпократа