8 576 38

Нацбанк допускает введение купюры номиналом в 1000 гривен

Нацбанк допускает введение купюры номиналом в 1000 гривен

Национальный банк Украины допускает введение купюры номиналом в 1000 грн.

Об этом сообщила глава НБУ Валерия Гонтарева, передает Бизнес Цензор со ссылкой на Українські Новини.

"Могу сказать, что Кулиша (Пантелеймона) там (на купюре) не будет. Остальное давайте пока подержим в тайне", - ответила Гонтарева на вопрос о том, будет ли введена купюра номиналом в 1000 грн.

Причиной для введения купюры нового номинала может быть повышение с 2017 года минимальной зарплаты до 3200 грн.

В последний раз Украина ввела новую купюру номиналом в 500 грн в сентябре 2006 года.

Топ коментарі
+8
Нацбанк допускает введение купюры номиналом в 1000 гривен - Цензор.НЕТ 4488
показати весь коментар
23.12.2016 14:28 Відповісти
+7
Давайте Степана Андреевича на 1000 грн, ведь кацапам это будет приятно.
показати весь коментар
22.12.2016 20:44 Відповісти
+6
1000%
кацапы уделаются)))
показати весь коментар
22.12.2016 21:07 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Давайте Степана Андреевича на 1000 грн, ведь кацапам это будет приятно.
показати весь коментар
22.12.2016 20:44 Відповісти
1000%
кацапы уделаются)))
показати весь коментар
22.12.2016 21:07 Відповісти
http://patrioty.org.ua/ecomomic/siurpryz-vid-nbu-hontarieva-podilylas-sekretom-pro-1000-hryvnevu-kupiuru-148186.html
показати весь коментар
23.12.2016 14:06 Відповісти
Не эта ***** с нами как с Нормальными людьми общаться явно отказывается. Наверное обижена на нас, что Мало ей ПАДЛЕ платим. ДОПУСКАЕТ ОНА. (Услышать ответ что с января 17 входит в оборот мы недостойны). Гонтарева - ПАДЛА ответь почему Гривна падает БЫСТРЕЕ РУБЛЯ. ? (**** разрушает экономику, и еще пытается убедить всех, что это хорошо. КОМУ ХОРОШО?)
показати весь коментар
24.12.2016 20:57 Відповісти
Європа планує поступово відмінити номінал купюри 500, бо ними зручно давати/отримувати хабарі, а у нас планують ввести ще більш зручний номінал для цих "нагальних владних потреб". Чи видавати "мінімалку" трьома банкнотами буде набагато зручніше? НАБУ, НБУ, АУ!!!?
показати весь коментар
22.12.2016 20:48 Відповісти
Так простіше буде з кешем: лимон всього 10 пачок. В кейс тепер не лимон, а десять лимонів влізе. Набагато зручніше. В Індії вивели з обігу купюри 100 і більше рупій, щоб вивести з тіні готівку, а красава Гонтарєва хоче ввести 1000 грн. купюру. Щоб легше було ховати награбоване. Немає життя без АК-47.
показати весь коментар
24.12.2016 15:36 Відповісти
АУ! НБУ. НАБУ. ***!
показати весь коментар
25.12.2016 10:51 Відповісти
Председатель Нацбанка Валерия Гонтарева подтвердила факт наличия http://ubr.ua/finances/banking-sector/v-nacbanke-rasskazali-chego-jdat-ot-emissii-pod-privatbank-458726 готовых напечатанных купюр номиналом в 1000 гривен в эфире http://radio.vesti-ukr.com/ радио Вести .
Комментируя вопрос ведущего http://radio.vesti-ukr.com/ радио Вести о том, когда в оборот будет запущена купюра номиналом в 1000 грн. (которая, по информации Андрея Блинова, уже напечатана и на ее аверсе изображен Пантелеймон Кулиш) она ответила уклончиво. Не отрицая, однако, наличие тысячегривенных купюр.
http://ubr.ua/finances/banking-sector/gontareva-obiasnila-pochemu-prishlos-nacionalizirovat-privatbank-458756 Гонтарева объяснила, почему пришлось национализировать Приватбанк
"Могу сказать, что Пантелеймона там нет. А остальное пока подержим в тайне", - ответила Валерия Гонтарева.
Что можно считать http://ubr.ua/finances/banking-sector/nacbank-utverdil-poriadok-emissii-elektronnyh-deneg-314887 предвестником появления в Украине денежной банкноты, но с изображением другого украинского известного деятеля. (Ляшко?)
http://ubr.ua/finances/exchange-market/gontareva-prokommentirovala-zapusk-v-ukraine-banknoty-v-1000-griven-458779
показати весь коментар
22.12.2016 20:54 Відповісти
Али это нормально)), в истории нада хоть подписями)) на 1000, 10000, 100000000)))
засветится)))!!! Нацбанк допускает введение купюры номиналом в 1000 гривен - Цензор.НЕТ 2486
это позитив! Нацбанк допускает введение купюры номиналом в 1000 гривен - Цензор.НЕТ 2486
показати весь коментар
22.12.2016 21:05 Відповісти
Купюра в 1000 давно сделана с Петром Могилой думаю даже тираж напечатан пробный.
В новостях показывали ее лет 5 назад
показати весь коментар
22.12.2016 22:30 Відповісти
Бичка з калинки...
показати весь коментар
22.12.2016 21:14 Відповісти
Для зарплаты в 3200!!!
нужно вводить сразу купюру 10000
а то как такие деньжища выдавать
это ж немеряно купюр по 500 грн
Плохо у госпожи Г. с математикой
показати весь коментар
22.12.2016 22:26 Відповісти
Может лучше сразу ввести купюру 3200...будет очень удобно получать зарплату.
показати весь коментар
23.12.2016 04:42 Відповісти
Ещё лучше купюру по 5000 ,да и доллар по 60,как в России.Что то ощущение,что к тому и идёт.
показати весь коментар
24.12.2016 14:15 Відповісти
Нацбанк допускает введение купюры номиналом в 1000 гривен - Цензор.НЕТ 4488
показати весь коментар
23.12.2016 14:28 Відповісти
Это в самый раз! Степан Андреевич то , что нужно! Слава Героям! Не допустить купюру с шекаладной плиткой.
показати весь коментар
24.12.2016 14:52 Відповісти
незабаром будемо з возиками до магазинів ходити.. Гроші возиками возити, а повертатися з маленькими пакуночками, бо на ті гори грошви можна буде купити хліб та молоко.. Як в тому смішному сюжеті про білоруськи "зайчики"...
гонтарЄва форева..
показати весь коментар
23.12.2016 16:39 Відповісти
Если сделать купюру 3200, то деньги в тележке возить не придётся....

Получил зарплату одной купюрой, заплатил комуналку и ждёшь следующую зарплату.
Красота, голова не болит!
Кошелёк не нужен!
Фигура стройная!
показати весь коментар
23.12.2016 16:47 Відповісти
у не всі ж поки в країні отримують мінімалку.
показати весь коментар
23.12.2016 17:31 Відповісти
а жаль, так бы было значительно легче вести учёт
показати весь коментар
24.12.2016 23:27 Відповісти
С Гонтаревой скоро все мы станем миллионерами . Сначала 1000 а потом и 10000 и так по нарастающей не думал я, что скоро опять стану миллионером она хочет всех сравнять.
показати весь коментар
23.12.2016 17:39 Відповісти
Уже скоро: Национальный банк Украины допускает введение купюры номиналом в 1000000 грн.
показати весь коментар
23.12.2016 18:27 Відповісти
готовятся 1000 грн что бы мелочевкой была, за хлебом сходить
показати весь коментар
23.12.2016 20:29 Відповісти
Нацбанк допускает введение купюры номиналом в 1000 гривен - Цензор.НЕТ 1821
показати весь коментар
24.12.2016 18:09 Відповісти
гонтариха ****!ты чё творишь!опускаешь гривну ниже плинтуса!мало набралась вместе со всем кодлом верховным!что вы ***** утонули в этих кривнах как в говне!твари конченные!
показати весь коментар
23.12.2016 18:47 Відповісти
Люди предлагают склеить две по пятьсот...
показати весь коментар
23.12.2016 19:46 Відповісти
гоноаревой жалование в чемодан не влезает.
показати весь коментар
23.12.2016 21:38 Відповісти
Купюра -1000 грн. коробка или сумка в 2 раза меньше станет, не приметней, вообще, 200 грн. налом, нормально - остальное, в електронном в виде, взятки уже не влазят, ни в багажник автомобиля, не в хозяйственную сумку, только в несколько мешков из под сахара, странно будет увидеть чиновника или депутата с 3 или 4 мешками. Купюрами в 1000 грн, легче косметичку набить, а по 1 000 000, в помаду можно закрутить, а не в 3л банку.
показати весь коментар
23.12.2016 23:05 Відповісти
Чем больше проблем с экономикой,тем крупней купюры...
показати весь коментар
24.12.2016 07:32 Відповісти
Сколь ко можно нагнетать обстановку в Украине?
Введите

к у по н ы и и купоны еще к ним .
Новое - всегда забытое старое .
Так делал иуда от комми -Кравчук при инфляции 3 000 % !
Нацбанк допускает введение купюры номиналом в 1000 гривен - Цензор.НЕТ 5926
показати весь коментар
24.12.2016 10:54 Відповісти
Не, не комильфо. Надо туда портрет Гонтаревой в мини-бикини.
показати весь коментар
24.12.2016 14:55 Відповісти
Достижения НОВОГО правительства. Гройсман ВЗВИНТИЛ цены на коммуналку (и говорит, что это хорошо и на нас ненаживаюся НЕЧИСТОПЛОТНЫЕ комерсанты), Гонтарева разрушила Экономику (и говорит, что это хорошо, теперь нас необманывают банки, а вклады гарантировано вернут из КАРМАНОВ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ). Они нас держат за ПОЛНЫХ ИДИОТОВ. Ну понятно, доллар РАСТЕТ, но ОБЪЯСНИТЕ - Почему рубль растет.? (Это уже помоему ПРЕСТУПЛЕНИЕ против Украины,) а мы её еще и 150тыс грн. в месяц платим. ( а они нам 3, за минусом 15%).
показати весь коментар
24.12.2016 21:06 Відповісти
Нацбанк допускает введение купюры номиналом в 1000 гривен - Цензор.НЕТ 2546
показати весь коментар
24.12.2016 21:22 Відповісти
Готовимся к доллару за 50
показати весь коментар
25.12.2016 02:20 Відповісти
Ура! Мы снова будем миллионерами. Купонизация наступает! Не за горами новая валюта - купоногривны! Слава Гонтаревой и ее покровителю Порошенко!
показати весь коментар
25.12.2016 10:47 Відповісти