5 087 11

Тарифы на водоснабжение и водоотвод могут быть снижены на 10-12%, – Насалик

Тарифы на водоснабжение и водоотвод могут быть снижены на 10-12%, – Насалик

Решение Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), о снижении оптово-отпускной цены на электроэнергию в 2017 году на 15,2% дает основания органам местной власти в Украине снизить тарифы на водоснабжение и водоотведение на 10-12%.

Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

По словам Насалика, Украина впервые за 16 лет приняла энергетический баланс государства на 2017 год, что дало возможность всем генерирующим компаниям сознательно создать запасы энергетического топлива на следующий год.

Основываясь на энергетическом балансе Украины, НКРЭКУ приняла решение впервые за 25 лет о снижении цены на электрическую энергию на 10%, начиная с первого января 2017 года и еще дополнительно на 5,7%, начиная с 1 апреля.

"В структуре водоснабжения электроэнергия занимает от 30% до 70%. В структуре водоотведения - от 30% до 80%. О чем это говорит? Что на сегодня мы дали возможность органам местного самоуправления снизить тарифы на водоснабжение и водоотведения как минимум на 10-12%", - отметил Насалик.

Топ коментарі
+4
смешно.. задрать на 200%, а потом снизить на 10%
показати весь коментар
23.12.2016 18:13 Відповісти
+1
Может и можно, кто знает... Но... я этому лицу - НЕ ПОВЕРИЛ.
Тарифы на водоснабжение и водоотвод могут быть снижены на 10-12%, – Насалик - Цензор.НЕТ 9278
показати весь коментар
23.12.2016 19:18 Відповісти
+1
так это ж Промокашка из "Место встречи изменить нельзя"
показати весь коментар
25.12.2016 23:28 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
смешно.. задрать на 200%, а потом снизить на 10%
показати весь коментар
23.12.2016 18:13 Відповісти
Анекдот в тему:

Приходит еврей в синагогу.
- Ребе! Дай мне совет! Живу я с четырьмя детьми, с женой, с тещей, повернуться негде…
Как дальше жить?
Ребе спокойно говорит:
- Купи козу.
Совет раввина - закон, еврей пошел и таки купил козу.

Проходит некоторое время. Он опять приходит к раввину.
- Ребе, что ты наделал?! В комнатке у меня сумасшедший дом: дети на голове ходят, теща старая, больная, да тут еще и коза стоит - почти всю комнату занимает, блеет… Что делать, ребе?

- Продай козу.
- Ребе, я не понимаю: то «купи козу», то «продай козу...».
- Слушай меня: немедленно продай козу.
Проходит еще некоторое время. Этот же еврей опять приходит к раввину.
- Дорогой ребе! Как я тебе благодарен! А я ведь даже не подозревал, что я такой счастливый человек!…
показати весь коментар
25.12.2016 14:15 Відповісти
Может и можно, кто знает... Но... я этому лицу - НЕ ПОВЕРИЛ.
Тарифы на водоснабжение и водоотвод могут быть снижены на 10-12%, – Насалик - Цензор.НЕТ 9278
показати весь коментар
23.12.2016 19:18 Відповісти
так это ж Промокашка из "Место встречи изменить нельзя"
показати весь коментар
25.12.2016 23:28 Відповісти
В нашому місті він був мером і хоч як би його не критикували ,але більше за нього для міста і калушан не зробив ніхто!
показати весь коментар
23.12.2016 19:55 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?v=RGubNjhpqEs Кто похвалит меня лучше всех
показати весь коментар
24.12.2016 11:36 Відповісти
Пять шагов вперед-шаг назад, так и движемся, только не понятно куда ???
показати весь коментар
24.12.2016 20:01 Відповісти
Ну если Насцалик "сказал",то "так" это и "будет"!!!...???...ВСЕ "просцали"...
показати весь коментар
25.12.2016 21:15 Відповісти
Тут ключове слово в заголовку - МОЖУТЬ БУТИ, а хотілось би почути - БУДУТЬ.
показати весь коментар
26.12.2016 11:54 Відповісти
Это Насралик или Насцалик???Вот в чем "вопрос"...