4 757 29

Суд отменил арест $15 миллионов в банке сына Януковича

Суд отменил арест $15 миллионов в банке сына Януковича

Печерский суд Киева снял арест со средств трех физлиц на сумму $15 млн на счетах в ПАО "Всеукраинский банк развития", который принадлежит сыну экс-президента Александру Януковичу.

Об этом свидетельствуют решения суда за 19-26 декабря, передает БизнесЦензор со ссылкой на Украинскую правду.

В 2015 году Печерский суд арестовал эти средства по факту незаконного кредитования региональных железных дорог банком сына экс-президента Виктора Януковича - Александра. Тогда под арест попали счета самого сына экс-президента, четырех компаний, а также 32 физлиц, среди которых были работники самого банка. Всего арестовано 2,75 млрд грн.

С 19 декабря суд начал снимать аресты с денежных средств физических лиц. Был снят арест с денежных средств Валерии Есаулковой, которая работала офис-менеджером во "Всеукраинском банке развития". Адвокат Есаулковой предоставил суду документы о том, что она в ноябре 2013 года заняла $4,8 млн у Яшара Ходжаева.

Сообщается, что Ходжаев в 2015 году купил офисное помещение, где базировалась фирма "Танталит", которая владела резиденцией "Междугорья" Виктора Януковича.

19 декабря также был отменен арест средств Александра Костилова, который тоже работал в ВБР. Он утверждает, что $7,6 млн, размещенные на счете, были одолжены им также у Ходжаева.

26 декабря суд отменил арест средств Романа Емелина, который возглавлял департамент "Всеукраинского банка развития". Емелин утверждал, что одолжил у Ходжаева $3 млн.

Суд решил, что денежные средства, размещенные на банковских счетах этих трех лиц, не имеют признаков преступного происхождения, и арест снял.

Первые два решения принимал судья Роман Новак, 26 декабря постановление вынес судья Виталий Писанец.

Уголовное производство расследует Главное следственное управление Национальной полиции.

В определениях суда указано, что они обжалованию не подлежат.

Топ коментарі
+5
Нищеброды .... м л я !

Суд отменил арест $15 миллионов в банке сына Януковича - Цензор.НЕТ 9282
показати весь коментар
29.12.2016 19:04 Відповісти
+4
Когда сядет весь печерский суд?
показати весь коментар
29.12.2016 19:01 Відповісти
+4
А вы смотрите 1+1 ? Там Яценюк уверяет , что он провел судебную реформу ! Ребята , а может ему "кулю в лоб "?
показати весь коментар
30.12.2016 00:19 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
И почему это суд не поинтересовался: А откуда такие деньги у заемщика, да еще и наличкой?
показати весь коментар
29.12.2016 16:29 Відповісти
мы там ещё не должны "сыну януковича"??????? А то, может скинемся.. Может он ещё не до конца нас ограбил??
показати весь коментар
29.12.2016 18:31 Відповісти
с раннєво детства єтот ******** долбил уголёк - вот и надолбил, и суд тоже долбит....
показати весь коментар
30.12.2016 09:58 Відповісти
Когда сядет весь печерский суд?
показати весь коментар
29.12.2016 19:01 Відповісти
Печёрский суд сядет тогда , когда Поршенко расстреляют , как Чаушеску ! Вот пока это не произойдёт , ничего не поменяется !
показати весь коментар
30.12.2016 02:18 Відповісти
Нищеброды .... м л я !

Суд отменил арест $15 миллионов в банке сына Януковича - Цензор.НЕТ 9282
показати весь коментар
29.12.2016 19:04 Відповісти
бред, давай цыфры а не полемику....... ты хоть знаеш на какую цыфру фонд кредитует .......... зачем такое писать лиш бы перднуть
показати весь коментар
30.12.2016 00:20 Відповісти
А ты хоть знаешь, на какую цифру с Украины....
показати весь коментар
30.12.2016 07:57 Відповісти
начнут убивать со зверствами пыток судей тогда будут думать о законе а не о своем кармане
показати весь коментар
29.12.2016 19:40 Відповісти
вы всерьёз (я про пытки со зверствами)? Пока что судьи уходят по-хорошему, с сохранением всех льгот и честно нажитого (?) имущества, вкладов в банки, недвижимости, привилегиях.
показати весь коментар
29.12.2016 20:31 Відповісти
Беркут уже пытками убрали- остались без ментов, ещё судей забросайте котейлями и будет у вас первобытный строй с правом сильного.Хотя... уже почти здобулы
показати весь коментар
30.12.2016 00:50 Відповісти
правосудие оно такое.. избраное для избранных.. главное чтобы денег хватило
показати весь коментар
29.12.2016 19:43 Відповісти
Поро@уйло, это и есть венец твоей реХВормы судебной системы? А может пора уже пещерному суду Киева принять решение о том, что в 2014-м состоялся госпереворот (по примеру ************** суда Мацквы) и вы постмайдання мразь у власти незаконно?
показати весь коментар
29.12.2016 19:51 Відповісти
Все суды под потрошенкой, видать поторговался с хозяевами денег и договорился !
показати весь коментар
29.12.2016 20:26 Відповісти
Поздравляю, Александр Викторович! В Украине при этом президенте и этой власти ни Вам, ни Вашему (честно нажитому) имуществу ничего не угрожает. Работайте во славу. Папа (тот, который Лидер) Вами будет доволен.
показати весь коментар
29.12.2016 20:29 Відповісти
РЕШЕНИЕ ДАННОГО КОНФЛИКТА ПРОСТОЕ, СУДЬЕ ПУЛЮ В ЛОБ, ЧТОБ ДРУГИМ НЕ БЫЛО ПОВАДНО. ПРИСТУПАЙТЕ РЕБЯТА НАВОДИТЬ ПОРЯДОК В СТРАНЕ. НАДЕЮСЬ В УКРАИНЕ НАЙДУТСЯ ТАКИЕ ПАТРИОТЫ.
показати весь коментар
29.12.2016 23:13 Відповісти
Кто знает можно узнать название судьи? не надо кидать бисер, надо знать кто принял решение, вот Гройсман принял решение он теперь отвечает, принял решение Порошенко он в ответе , Хероя в студию, мы должны знать кто это? пишите кто знает и мы не должны забивать всех этих людишек!!!!
показати весь коментар
30.12.2016 00:02 Відповісти
Название??? Убогий у людей имена.Учи матчасть
показати весь коментар
30.12.2016 00:46 Відповісти
Так все это гнусно,правда.Не понимаю я ребят с АТО,как они все это терпят.
показати весь коментар
30.12.2016 00:05 Відповісти
пружину чем сильнее давишь тем больнее шарахает
показати весь коментар
30.12.2016 15:49 Відповісти
Нашел 2 красавцев, Виталий Писанец, Роман Новак, кто знает что за красавцы, возможно воры а если так то всеих судейство это не законно!!!!
показати весь коментар
30.12.2016 00:06 Відповісти
И вообще пусть воруют мы то видем и фиксируем, кроме росии бежать почти не куда, КТО ТО ДУМАЕТ что мы будет терпеть ЛЮБЫХ БАНДИТОВ И не вспомним что было ОНИ ОЩЫБАЮТСЯ, и теперешняя власть и старая и будущея не куда не ДЕНЕТСЯ!!!
показати весь коментар
30.12.2016 00:17 Відповісти
А вы смотрите 1+1 ? Там Яценюк уверяет , что он провел судебную реформу ! Ребята , а может ему "кулю в лоб "?
показати весь коментар
30.12.2016 00:19 Відповісти
всем кро против Украины нужно пулю в лоб
показати весь коментар
30.12.2016 00:22 Відповісти
Смешно! А проверить нельзя, откуда у него столько денег и склько налога уплатил? У хозяина , дававшего миллионы долларов ? СБУ, Пркуратура - отдыхают?
показати весь коментар
30.12.2016 01:24 Відповісти
Єто ****** какойто
показати весь коментар
30.12.2016 05:05 Відповісти
Ты читай, как и ешь, через ГОЛОВУ, а не через слепую кишку! Имена - это у ЛЮДЕЙ!!! !!! А у таких как те - "НАЗВАНИЯ"!!! А у тебя, дефектоскоп, и того нет, а только № -ок в табели, даже погремуху не придумали!
показати весь коментар
30.12.2016 08:42 Відповісти
Наверное, судья плохо представляет себе уровень должности "офис-менеджер". Как она могла занять 4 с лихуем миллиона ДОЛЛАРОВ? Под что? Как отдавать? Или одолжила, чтобы положить под проценты и на том "навариться"? Или зарплата офис-менеджера сопоставима с такими цифрами? Чёт я плохо понимаю логику судьи... Наверное, это у меня что-то личное... А у судьи - ничего личного, только закон... (((
показати весь коментар
30.12.2016 13:58 Відповісти
Брать в долг $7,6 млн, чтобы разместить на счете?
Я не понял, это что новый бизнес?
показати весь коментар
30.12.2016 15:39 Відповісти