Месячная зарплата главы "Нафтогаза" Коболева превышает два миллиона, – СМИ

Глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев получает зарплату более двух миллионов гривен в месяц.
Об этом со ссылкой на Экономическую правду сообщает Бизнес Цензор.
Условия трудового контракта Коболева и Коллективный договор госкомпании позволяют существенно варьировать конечную сумму зарплаты.
Так, в Допсоглашении к трудовому договору от 13 апреля 2016 года указывается, что кроме должностного оклада (1,041 млн гривен.) СЕО получает ежемесячную премию "на условиях и в размере в соответствии с коллективным договором компании".
По данным "ЭП", в настоящее время в "Нафтогазе" действует коллективный договор от 25 июня 2012 года, подписанный тогдашним главой госкомпании Евгением Бакулиным.
В соответствии с ним, премирование сотрудников аппарата НАК возможно на уровне до 200% от должностного оклада.
Первая половина из них (100%) выплачивается в ежемесячном режиме "за выполнение производственных функций и задач". Это означает, что систематическая зарплата руководителя НАК составляет 2,082 млн гривен в месяц.
Вторые 100% выплачиваются не системно "за взнос в общие результаты работы".
В таком случае ежемесячное суммарное вознаграждение главы "Нафтогаза" может достигать 3,123 млн гривен.
По данным источников, в настоящее время в НАК разрабатывается новый коллективный договор.
Ранее Коболев неоднократно заявлял о том, что повышение зарплат топ-менеджерам госкомпаний является стимулом в борьбе с коррупцией.
"Чтобы сохранить человека, который приносит результат, и чтобы он не стал коррумпированным, нужно платить ему на рыночном уровне", - говорил он.
Тоже нехило. А мне посылка из Китая идёт уже 2 месяца: одна неделя по Китаю и, с#ка, полтора месяца не может из Киева прийти в Харьков!!! Наверное пешком идут!
Не сторонник радикалтьных методов, но надо хоть раз бы 1000 ч-к из самого верха кормушки показательно повесить на столбах!!!