16 148 131

Месячная зарплата главы "Нафтогаза" Коболева превышает два миллиона, – СМИ

Глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев получает зарплату более двух миллионов гривен в месяц.

Об этом со ссылкой на Экономическую правду сообщает Бизнес Цензор.

Условия трудового контракта Коболева и Коллективный договор госкомпании позволяют существенно варьировать конечную сумму зарплаты.

Так, в Допсоглашении к трудовому договору от 13 апреля 2016 года указывается, что кроме должностного оклада (1,041 млн гривен.) СЕО получает ежемесячную премию "на условиях и в размере в соответствии с коллективным договором компании".

По данным "ЭП", в настоящее время в "Нафтогазе" действует коллективный договор от 25 июня 2012 года, подписанный тогдашним главой госкомпании Евгением Бакулиным.

В соответствии с ним, премирование сотрудников аппарата НАК возможно на уровне до 200% от должностного оклада.

Первая половина из них (100%) выплачивается в ежемесячном режиме "за выполнение производственных функций и задач". Это означает, что систематическая зарплата руководителя НАК составляет 2,082 млн гривен в месяц.

Вторые 100% выплачиваются не системно "за взнос в общие результаты работы".

В таком случае ежемесячное суммарное вознаграждение главы "Нафтогаза" может достигать 3,123 млн гривен.

По данным источников, в настоящее время в НАК разрабатывается новый коллективный договор.

Ранее Коболев неоднократно заявлял о том, что повышение зарплат топ-менеджерам госкомпаний является стимулом в борьбе с коррупцией.

"Чтобы сохранить человека, который приносит результат, и чтобы он не стал коррумпированным, нужно платить ему на рыночном уровне", - говорил он.

Топ коментарі
+12
А я предлагаю сделать Коболеву зарплату 5 млн, а всем его работникам по 500 тыс. грн., ведь как же надо "работать", чтобы продавать украинцам их же газ, рыночная стоимость которого 30 долларов за тысячу кубов, за 250 долларов! Это, видимо, "настоящий менеджер и реформатор" из Сениного кодла! Остается только догадываться сколько он отстегнул за должность и сколько отстегивает ежемесячно! Это не важно, что он отбирает деньги и жирует сам за деньги родителей онкобольных детей, у которых уже нет денег на лекарства, за счет пенсионеров да и всех других украинцев, которые сегодня благодаря такой мрази как Коболев и другим стали нищими!
показати весь коментар
26.01.2017 16:06 Відповісти
+10
это не зарплата, а синекура. убери это дятля совсем, никто даже не заметит.
показати весь коментар
26.01.2017 15:14 Відповісти
+10
Для примера: глава Укрпочты получает 333 тыщи грн в месяц.
Тоже нехило. А мне посылка из Китая идёт уже 2 месяца: одна неделя по Китаю и, с#ка, полтора месяца не может из Киева прийти в Харьков!!! Наверное пешком идут!
Не сторонник радикалтьных методов, но надо хоть раз бы 1000 ч-к из самого верха кормушки показательно повесить на столбах!!!
показати весь коментар
26.01.2017 18:12 Відповісти

Завантаження...