12 686 55

Поставки электроэнергии на неподконтрольные территории выросли в 2 раза

По данным госпредприятия "Энергорынок", средняя цена закупки электроэнергии в ОРЭ для ее последующей поставки на НКТ в 2016 году увеличилась на 23,6% по сравнению с 2015 годом – с 90,83 коп. за 1 кВт/ч до 112,3 коп. за 1 кВт/ч, передает Бизнес Цензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.

В общем объеме купленной в ОРЭ электроэнергии доля НКТ в 2016 году составила 1,11% против 0,57% – в 2015 году.

Согласно данным "Энергорынка", за 10 месяцев 2016 года уровень расчетов "ЛЭО" за купленную электроэнергию для ее поставки на НКТ составил всего 14% (недоплата – 1,09 млрд грн), а "Донецкоблэнерго" – 48,3% (недоплата – 121,5 млн грн).

В то же время по подконтрольной правительству территории уровень расчетов "ЛЭО" за 10 месяцев составляет 83,2% (недоплата – 82,1 млн грн), "Донецкоблэнерго" – 90,1% (221,9 млн грн).

ЛЭО и "Донецкоблэнерго" поставляют электроэнергию на НКТ на основании постановления Кабинета министров Украины №263 от 7 мая 2015 года.

При этом ЛЭО заявило, что с июля 2016 года компания утратила возможность осуществлять хозяйственную деятельность на НКТ в связи с вооруженным захватом своих активов.

Напомним, "ДТЭК Донецкоблэнерго" и "Луганское энергетическое объединение" в 2015 году приобрели в ОРЭ 0,83 млрд кВт/ч электроэнергии для ее поставки на НКТ по средней цене 90,83 коп. за 1 кВт/ч.

Топ коментарі
+24
на *** такое правительство и их попутчика ГУДКА - спонсора сепаров.
показати весь коментар
02.02.2017 17:40 Відповісти
+19
що за ХЕРНЯ ПАЦАНИ ?
ХТО У НАС У ВЛАДІ ?
Складаєтся враження ЩО СЄПАРИ .
показати весь коментар
02.02.2017 19:17 Відповісти
+16
Сепары и оккупанты Гудку не платят,так он повышает нам тарифы с разрешения НКРЭ.Мы оплатим за всех врагов.
показати весь коментар
02.02.2017 18:41 Відповісти

Завантаження...