12 620 55

Поставки электроэнергии на неподконтрольные территории выросли в 2 раза

Поставки электроэнергии на неподконтрольные территории выросли в 2 раза

ПАО "ДТЭК Донецкоблэнерго" и ООО "Луганское энергетическое объединение" в 2016 году увеличили объем закупки электроэнергии на оптовом энергорынке (ОРЭ) для ее поставки на неподконтрольные территории Донбасса (НКТ) на 88,3% по сравнению с 2015 годом – до 1,6 млрд кВт/ч.

По данным госпредприятия "Энергорынок", средняя цена закупки электроэнергии в ОРЭ для ее последующей поставки на НКТ в 2016 году увеличилась на 23,6% по сравнению с 2015 годом – с 90,83 коп. за 1 кВт/ч до 112,3 коп. за 1 кВт/ч, передает БизнесЦензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.

В общем объеме купленной в ОРЭ электроэнергии доля НКТ в 2016 году составила 1,11% против 0,57% – в 2015 году.

Согласно данным "Энергорынка", за 10 месяцев 2016 года уровень расчетов "ЛЭО" за купленную электроэнергию для ее поставки на НКТ составил всего 14% (недоплата – 1,09 млрд грн), а "Донецкоблэнерго" – 48,3% (недоплата – 121,5 млн грн).

В то же время по подконтрольной правительству территории уровень расчетов "ЛЭО" за 10 месяцев составляет 83,2% (недоплата – 82,1 млн грн), "Донецкоблэнерго" – 90,1% (221,9 млн грн).

ЛЭО и "Донецкоблэнерго" поставляют электроэнергию на НКТ на основании постановления Кабинета министров Украины №263 от 7 мая 2015 года.

При этом ЛЭО заявило, что с июля 2016 года компания утратила возможность осуществлять хозяйственную деятельность на НКТ в связи с вооруженным захватом своих активов.

Напомним, "ДТЭК Донецкоблэнерго" и "Луганское энергетическое объединение" в 2015 году приобрели в ОРЭ 0,83 млрд кВт/ч электроэнергии для ее поставки на НКТ по средней цене 90,83 коп. за 1 кВт/ч.

Топ коментарі
+24
на *** такое правительство и их попутчика ГУДКА - спонсора сепаров.
показати весь коментар
02.02.2017 17:40 Відповісти
+19
що за ХЕРНЯ ПАЦАНИ ?
ХТО У НАС У ВЛАДІ ?
Складаєтся враження ЩО СЄПАРИ .
показати весь коментар
02.02.2017 19:17 Відповісти
+16
Сепары и оккупанты Гудку не платят,так он повышает нам тарифы с разрешения НКРЭ.Мы оплатим за всех врагов.
показати весь коментар
02.02.2017 18:41 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
на *** такое правительство и их попутчика ГУДКА - спонсора сепаров.
показати весь коментар
02.02.2017 17:40 Відповісти
що за ХЕРНЯ ПАЦАНИ ?
ХТО У НАС У ВЛАДІ ?
Складаєтся враження ЩО СЄПАРИ .
показати весь коментар
02.02.2017 19:17 Відповісти
иди соси *** ***лу дальше
показати весь коментар
02.02.2017 20:30 Відповісти
Да. Разберемся.
А тебе какое дело?
показати весь коментар
02.02.2017 20:39 Відповісти
Гандоньі и ворьё
показати весь коментар
03.02.2017 06:47 Відповісти
СЄПАРИ, БАРИГИ, ДОЛ...БОЙОБИ.
показати весь коментар
03.02.2017 11:38 Відповісти
Парашенька - спонсор террористов !!!
показати весь коментар
03.02.2017 13:50 Відповісти
отличная картинка, где можно насладиться полным видео?
показати весь коментар
04.02.2017 23:04 Відповісти
4
сентября 1985 года в концентрационном лагери , в селе Кучино , Пермской области перестало биться сердце патриота Украины
,прекрасного поэта и правозащитника Василя
Стуса !!! Вечная память В.Стусу ! Его «адвокатом» ,несмотря на протест
подзащитного ,был заклятый враг Украины , Виктор Медведчук ,который требовал для
Стуса, наказания большего чем прокурор
??? Имя Василя Стуса получил название Донецкий университет , который с красным дипломом он окончил . Доносчиком был
преподаватель, некто Корнилов ! Нужно,
что бы в каждом украинском городе была улица имени Василя Стуса и тупик Виктора
Медведчука ! А банда « Украинский выбир»
должна быть запрещена !!!
показати весь коментар
03.02.2017 13:53 Відповісти
идет война с сепарами или мы собиральсь их током бить?
показати весь коментар
05.02.2017 12:24 Відповісти
Это блин трындец.
показати весь коментар
02.02.2017 18:27 Відповісти
а це ЩЕ.

Поставки газу на окуповану частину Донецької та Луганської областей здійснюються фактично безкоштовно.
Про це йдеться в http://www.epravda.com.ua/publications/2017/02/2/619498/ інтерв'ю глави "Укртрансгазу" на ЕП.
"В межах "Укртрансгазу" газ в АТО не поставляється. Я відпускаю газ з великої труби в маленьку. В даному випадку - "Луганськгаз" і "Донецькгаз". З 1 січня 2016 року, коли "Укртрансгаз" став оператором ГТС, борги цих компаній досягли 900 млн грн. Ми з ними судимося", - повідомив глава "Укртрансгазу" Ігор Прокопів.
За даними ЕП, центральні органи влади України де-факто не впливають на луганську і донецьку регіональні газопостачальні компанії, які знаходяться під контролем незаконних збройних формувань.
показати весь коментар
02.02.2017 19:25 Відповісти
Круто , чо ...
показати весь коментар
02.02.2017 18:33 Відповісти
Сепары и оккупанты Гудку не платят,так он повышает нам тарифы с разрешения НКРЭ.Мы оплатим за всех врагов.
показати весь коментар
02.02.2017 18:41 Відповісти
Платить завжди той , хто слабший ...
показати весь коментар
02.02.2017 18:43 Відповісти
а рошеновсие конфеты тоже нашарика????
показати весь коментар
02.02.2017 18:56 Відповісти
фото из Запорожья. место называется - три мачты.
показати весь коментар
02.02.2017 19:03 Відповісти
пора с...ук вже розганяти -а то ще довго будемо платити за
себе і того парня....
показати весь коментар
02.02.2017 20:00 Відповісти
И догадайтесь кто за ето все платит и почему у вас в несколько раз выросли тарифы.
показати весь коментар
02.02.2017 20:16 Відповісти
Невже , це Путлєр , тарифи підвищив ?
показати весь коментар
02.02.2017 20:35 Відповісти
СПРАВНО ПЛАТИМО НАДАЛІ ШАНОВНІ ПОБРАТИМИ
показати весь коментар
02.02.2017 20:32 Відповісти
Дебилы! Своим предприятиям продают в 2 раза дороже эл энергию чем террористам. уроды
показати весь коментар
02.02.2017 21:13 Відповісти
Мне уже даже не кажется, что Парашенко с его платежками для сепаров через коммуналку надо посылать к *****! Я не хочу финансировать убийство украинцев!
показати весь коментар
02.02.2017 22:15 Відповісти
После ознакомления с данной статьёй (Поставки электроэнергии на неподконтрольные территории
в 2016 году выросли в 2 раза https://biz.censor.net/events/3019977/ ) и 02.02.17. Глава "Укртрансгазу": Мені
сказали, що це Фірташ. Щоб десь на дорозі не забули привітатися" http://www.epravda.com.ua/publications/2017/02/2/619498/ , возникает отчётливое впечатление, что эта "мыздобульская" власть (банда/ОПГ/мафия) не просто халатно относится к своим обязанностям/коллаборационирует с врагом/изменяет Родине, а нагло и откровенно, т.е. - с особым цинизмом - имеет здравый смысл/всех нас/Украину "в особо извращённой форме"...
показати весь коментар
02.02.2017 22:36 Відповісти
Заплатил за комусллуги- проспонсировал убийц
показати весь коментар
03.02.2017 08:29 Відповісти
Мало того,что Порошенко обслуживает убийц,оп заставляет вместе с Гройсманом вас оплачивать эти поставки! Поэтому такие высоие платежки! Мразь жирная,,
показати весь коментар
03.02.2017 09:13 Відповісти
Сьогодні влада (порошенко, гройсман, та інші мудозвони ) в Україні це ОРГАНІЗОВАНЕ ЗЛОЧИННЕ УГРУПУВАННЯ,
показати весь коментар
03.02.2017 09:23 Відповісти
Цифры в статье, особенно долги в гривнях неправильные. Если учесть то, что у них тарифы в три раза меньше чем у нас, то эти долговые гривни надо умножить на три. Вот тогда они будут реально выглядеть, я уже не говорю о цинизме правительства поддерживающих этих террористов-ркусофашистов!!!
Поставки электроэнергии на неподконтрольные территории выросли в 2 раза - Цензор.НЕТ 5737
показати весь коментар
03.02.2017 09:41 Відповісти
Нужна полная блокада орков - не газа,не света, не воды, не соцвыплат.
показати весь коментар
03.02.2017 10:22 Відповісти
а я-то думаю где те причины, чтобы с марта повышать цены на эл.энергию. что еще можем предложить халявного дон- и лу- гандоновцам ?
показати весь коментар
03.02.2017 11:02 Відповісти
обрезать вместе с яйцами
показати весь коментар
03.02.2017 11:36 Відповісти
Сколько мы будем содержать этих воров и барыг,АХМЕТОВА,ФИРТАША, БОЙКО И ДР. ПАРТИЮ РЕГИОНОВ? ПОЧЕМУ ЛЮДИ ОТДАЮТ ПОСЛЕДНЮЮ КОПЕЙКУ ЗА КВ. ПЛАТУ, А У ОРДЛО АХМЕТОВ НАШИ РЕСУРСЫ ПОСТАВЛЯЕТ БЕСПЛАТНО. ВОТ ГДЕ НАДО УСТРАИВАТЬ ВСЕУКРАИНСКИЙ МАЙДАН!!!!!!!!!
показати весь коментар
03.02.2017 13:12 Відповісти
В СБУ И НАБУ АХМЕТОВА,ФИРТАША, ЛЕВОЧКИНА....ВСЕХ ПОД СУД, ПУСТЬ ДОКАЗЫВАЕТ ИХ НЕВИНОВНОСТЬ ПО-ЧЕСТНОМУ.
показати весь коментар
03.02.2017 13:16 Відповісти
Нашій владі потрібно щоб ця війна продовжувалась. Без наших поставок тим псевдореспублікам кранти, бо Росія теж не може їх утримувати. Ось ми і поставляємо. Тому потрібно починати з влади. При Порошенку ця війна не закінчиться ніколи.
показати весь коментар
03.02.2017 13:43 Відповісти
Во как, видать им нужнее, нужно аккумуляторы у танков заряжать...
показати весь коментар
03.02.2017 15:43 Відповісти
Трындец в другом ,бандитам мирное население газ и электричество оплачивает А вот потом куда деваються деньги Попробуй не оплати Киевскую банду надо вешать без этого никак А вот следующие будут бояться Это как с независимостью, ну не бывает без войны и крови 24-ре года думали ,что она есть ,а пофакту, только сейчас обретаеться
показати весь коментар
03.02.2017 15:54 Відповісти
смотри пукан не порви, вешатель юный)))
показати весь коментар
04.02.2017 09:49 Відповісти
Лугандон без согласия Рыжего таракана не получился бы К власти надо вести только новых людей и патриотов Никакой старой колоды ,Юлю ,Тягнибоков,Ляшков не предлогать
показати весь коментар
03.02.2017 15:58 Відповісти
Кстати да на майданы можно не ходить просто пару месяцев не оплачивать тепло и свет не хочу оплачивать терроризм
показати весь коментар
03.02.2017 16:02 Відповісти
Власть, воров, коррупционеров а ещё и предателей .В отличии от бандитов - сепаратистов, кровавых террористов - коллаборационистов с оккупированной российскими фашистами бандитской резервации "лугандоние " ( длнр) у которых коммуналка бесплатная за неё платит вся Украина . Со всех остальных украинских граждан в свободной Украине и видно им не повезло что они не бандиты - террористы, и за это твари при власти с них в три шкуры дерут за ЖКХ ..- получается что за себя и видно за дядю, кровавого дядю бандита террориста из бандиской лугандонии..
показати весь коментар
03.02.2017 18:13 Відповісти
Я так розумію, що це ще не все, а обов'язково і ще щось спливе...
показати весь коментар
03.02.2017 20:09 Відповісти
Когда уже воры будут привлечены к уголовной ответсвенно то, АХМЕТОВ, КУЧМА, МЕДВЕДЧУК, ФИРТАШ, БОЙКО И ПР...? МЫ ПЛАТИМ БЕШЕННЫЕ ДЕНЬГИ ЗА КОММУНАЛКУ, КОТОРЫЕ ИДУТ В КАРМАНЫ АХМЕТОВА, А ОН ПОСТАВЛЯПТ БЕСПЛАТНО НАШИ РЕСУРСЫ В ОРДЛО. НАПРАЧИТЬ МАТЕРИАЛЫ В НАБУ И СУБ.
показати весь коментар
04.02.2017 03:19 Відповісти
А где Грозный список отключения то разу и электричества за такие долги ? Или ортрезать и ставить заглушки за долги можно только жителям подконтрольных территорий ? Что никто не мычит о соблюдении "принципов социальной справедливости" заботливым правительством?
Пора вводить номинацию "**** года" - конкурс будет бешеным
показати весь коментар
04.02.2017 14:54 Відповісти
Вообщем так - прекратились поставки по жд, начались по проводам.
показати весь коментар
04.02.2017 15:51 Відповісти
Врт, что надо перекрыть, пока в Авдеевке света не будет.
показати весь коментар
04.02.2017 16:30 Відповісти
Орошаешь чужие поля, а твои стоят сухими.
показати весь коментар
04.02.2017 19:47 Відповісти
И сколько еще Украина будет кормить гандонов сепаров за наш счет?
показати весь коментар
04.02.2017 23:10 Відповісти