Активисты возле Бахмута разрешили пропустить вагоны на оккупированную территорию

Активисты согласились временно разблокировать железнодорожный переезд на линии разграничения около Бахмута Донецкой области для пропуска вагонов на оккупированную территорию.
Об этом в Facebook сообщил донецкий губернатор Павел Жебривский, передает Бизнес Цензор .
По словам Жебривского, он встретился с активистами лично.
"Встретился с блокировщиками на переезде возле Бахмута. Народных депутатов на блок-посту не было. Предложил блокирующим алгоритм действенного контроля за перемещением алкогольных и табачных изделий, которые действительно являются объектами торговли, а не обеспечением функционирования экономики Украины. Договорились, что народные депутаты приедут ко мне в Авдеевку и мы обсудим предложенный алгоритм", - заявил Жебривский.
По его словам, активисты вели себя спокойно и сказали, что являются рядовыми бойцами, а все решения принимают народные депутаты.
"Договорились также, что ребята сейчас пропустят вагоны с карьера на временно оккупированную территорию. У ребят на блок-посту оружия не увидел, ведут себя спокойно. По их словам, они являются рядовыми бойцами. Решение по блокированию принимают народные депутаты", - добавил Жебривский.
Как сообщалось, 25 января на 41-м км перегона станций "Светланово - Шипилово" на территории Попаснянского района Луганской области на железнодорожном пути около 50 человек в камуфлированной одежде, среди которых народные депутаты, начали блокирование передвижения железнодорожных составов. Прокуратура Луганской области начала расследование по факту блокирования железной дороги.
Как сообщили в пресс-службе Минэнергоугля, по заблокированной железнодорожной ветке Луганск - Попасная осуществляется поставка угля на Счастьенскую ТЭС, которая является единственным источником электроэнергии на Луганщине, где расположены более 1000 социальных объектов.
Подробнее о маршрутах поставок угля из неподконтрольных районов Донбасса на украинские предприятия читайте в спецпроекте Бизнес Цензор: Как уголь попадает на украинские ТЭС.
https://www.facebook.com/shtab.blokady/posts/1792337187758761 57 Minuten ·
"Офіційна заява Штабу блокади торгівлі з окупантами.
Інформація яка розповсюджена окремими ЗМІ з посиланням на керівника Донецької ВЦА Павла Жебрівського про нібито досягнуту домовленість з "учасниками торгової блокади" про "пропуск вагонів через пункти блокади" не відповідає дійсності. Поки ветерани блокують торгівлю на крові не один вагон з окупованої території через блокпости не пройде. Це питання не є і не буде являється предметом переговорів.
Штаб звертається до журналістів українських ЗМІ з проханням не приймати участі в провокаціях корумпованої влади яка веде торгівлю з агресором.
Слава Україні!"
https://www.facebook.com/shtab.blokady/?fref=ts
Потому и торгуем с сепарами.
Значит, Украина стреляет по Украине.
Значит, какая это война?
Нет предела киевской гибридности.