4 149 36

В ООН обеспокоены прекращением соцвыплат жителям оккупированных территорий и переселенцам

В ООН обеспокоены прекращением соцвыплат жителям оккупированных территорий и переселенцам

В Организации объединенных наций серьезно обеспокоены практикой прекращения социальных выплат и пенсий некоторым переселенцам и жителям временно оккупированных территорий Украины.

Об этом заявил координатор систем ООН в Украине Нил Уокер, передает Бизнес Цензор со ссылкой на ZN.ua.

По словам Уокера, в организации есть конкретные примеры недоработок украинской власти в гуманитарной сфере.

"Обычно я правительство не обсуждаю, так как считаю, что лучше и эффективнее работать с ним непосредственно. Но мы, в частности, очень серьезно обеспокоены и неоднократно поднимали вопрос по поводу прекращения соцвыплат и пенсий. В некоторых случаях, когда людей изымали из списков выплат, такие действия нарушали даже украинские законы, не говоря уже о международных. И мы настаиваем, что все граждане имеют право на соцвыплаты, независимо от того, где они живут, являются пенсионерами или ВПО", - подчеркнул представитель ООН.

Уокер также отметил, что сегодня международное сообщество обеспокоено позицией Минсоцполитики Украины относительно социальных выплат и пенсий.

В феврале 2016 года выплаты переселенцам с востока Украины прекращались для проверок на предмет мошенничества. 

Топ коментарі
+12
Мосий Шило
Как человек, родившийся, проживший в Донбассе 60 лет, отработавший в шахте не одну пятилетку, хорошо знающий психологию и менталитет тамошнего народонаселения, категорически заявляю: -,, Без жесточайшего насилия, похлеще, чем кацапы творят в Крыму, Украина там не обойдется. Они понимают только силу и страх.Все остальное -это пускание слюней, которое нам аукнется в будующем еще не один раз.
показати весь коментар
05.02.2017 21:11 Відповісти
+10
Только сначала проехать по оккупированным территориям, и собрать там налоги в бюджет Украины, а потом часть этих денег раздать в виде соц. выплат.
показати весь коментар
05.02.2017 21:21 Відповісти
+9
Представитель никчемной организации дармоедов выразил обеспокоенность, пошёл ты прямо в ОРДиЛО - заплати, зарплата у тебя хорошая.
показати весь коментар
05.02.2017 19:30 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Ну что же, нужно возобновить соцвыплаты. Предлагаю лично Уокеру эти выплаты и развозить в руки всем на оккупированой территории.
показати весь коментар
05.02.2017 19:22 Відповісти
Только сначала проехать по оккупированным территориям, и собрать там налоги в бюджет Украины, а потом часть этих денег раздать в виде соц. выплат.
показати весь коментар
05.02.2017 21:21 Відповісти
Ну если из своего кармана будет, то можно и без налогов.
показати весь коментар
06.02.2017 17:44 Відповісти
Окрім податкового навантаження громадянин України має ще й військовий обов'язок. Мені їхні податки із соцвиплат на.й треба, а от змусити звільнити від лайна власну землю - це може кожен, навіть пенсіонер. Якщо ватяні пенсіонери можуть нашим хлопцям вибухонебезпечний мед носити на блокпост, то і патріотично налаштовані можуть пару-трійку москалів на той світ послати.
показати весь коментар
07.02.2017 09:19 Відповісти
Представитель никчемной организации дармоедов выразил обеспокоенность, пошёл ты прямо в ОРДиЛО - заплати, зарплата у тебя хорошая.
показати весь коментар
05.02.2017 19:30 Відповісти
"Все сказано до нас"(с) Остается процитировать:

Гайджин
Сегодня в новостях,показали очередь за кашей в Авдеевке.Разливает кашу солдатик,а бабки,возмущаются стоя в очереди.Мол приперлись тут!!! Вас не было и по нам не стреляли. Уезжайте отсюда!!! И стрелять перестанут.
При этом,они категорически не отказываются от пенсии,соцвыплат,жрут кашу,которой их кормит украинский солдат,который приперся тут понимаешь ли!
Им и в голову не приходит,что они живут на территории Украины!! И солдат не приперся,в отличии от них (это они приперлись в Украину переселенцами из России!),он у себя дома.
Смотрю на эту старческую сволочь на видео,а сам вспоминаю.
Февраль 1979 года. Только вернулся из Африки,к родной супруге (более полтинника вместе! Сегодня.) Лежу на диване,читаю. Звонок в дверь. Я в тренингах к двери,а там вестовой. Такой-то? Да! Выйдите в авто пакет для вас. Это было 7 февраля. Вышел на улицу,предложили сесть в авто. Сел,на свою голову. Машина рванула с места и.....аэродром,стоят наши ребятки и грузимся в самолет. Через шесть часов Вьетнам.
Делали облет Китая. А 17 февраля началась война Вьетнама с Китаем. Прямой удар китайцев по Лаокаю. И знаете,что поразительно?!
Вьетнамцы,отказывались стрелять!!! Они так же как и украинцы,вступали с ними в полемику,называли братьями. Ведь вместе против американцев выстояли. Более полумиллиона китайских добровольцев по тропам Хо Ши Мина с оружием в помощь.
Только вот китайцы тогда,за одну ночь,вывезли вдоль границы местное население и пригнали северян. Которые (!!!) ненавидели вьетнамцев. пОТОМ БЫЛИ ЗВЕРСТВА КИТАЙСКОГО ОПОЛЧЕНИЯ ПРОТИВ МИРНЫХ ВЬЕТНАМЦЕВ И ТОЛЬКО ТОГДА,ОНИ ОПОМНИЛИСЬ. тУТ И ГРУППА КУБИНЦЕВ ПОДТЯНУЛАСЬ.
Короче,в Каобанге тогда знатно накрошили. Но на юге Вьетнама,точно так же как и в Украине,было полно завезенных китайцев. Хуацяо. Это такие себе крысчане с помесью лугандонцев. Все один в один!! И вот эти хуацяо,точно так же как вот эти вот старушки и их детишки (которые по ночам украинцам в спину стреляют-спросите бабулек,где их детишки?
Сами то вы не догадываетесь),жрущие украинскую гуманитарку! Точно так же,жрали и орали против Вьетнама. Для них,все,что делает Китай-это правильно,а что делает страна их приютившая......Ну далше понятно?
И вот вьетнамцы,в отличии от вас,дорогие украинцы,терпеть это не стали,а начали устраивать им погромы. Никого не убивали,а пинками гнали их из Вьетнама,не покупали у них ничего на базарах. И ничем их не обеспечивали. Они,в отличии от хохлов,которые себя украинцами не считают,гордились своей страной и оккупанта не кормили и не поили!
А собрались всем миром и дали ему мощнейшего пинка.
Покидал Вьетнам через пять месяцев. От Сайгона до Камбоджи с Хенгом Самрином,председателем ФНОиСК,излазил по Меконгу везде где можно и нельзя,на обычном мотоботе. А потом Кампонгсоам и на сухогрузе ДВ пароходства во Владик.
Вышли в море,а там творится ад. Настоящий.
Огромное количество этих хуацяо,на джонках набитых до верху женщинами и детьми,добираюся до Филиппин. Удирают массово из Вьетнама.
Штром-огромная часть джонок идет на дно. Тогда ООН проводило спасательную операцию в море. Кому интересно,прогуглите.
Но вот шторм затихает и снова с побережья Вьетнама,а потом и Камбоджи,прет масса лодок.
Вот так вот ребята! Вьетнамцы,как и украинцы,всю эту мерзость не терпели.
А вот хохлы не только терпят (это ж наши!!!пожалейте их!! они не виноваты!! Тогда кто виноват? А че там с крысчанами?),но и кормят,поят,обогревают! И вот теперь,эта откормленная сволочь,убивает УКРАИНСКИХ солдат!!!
Кто виноват? Отвечу конечно. Готовы?! Виноват ХОХЛИЗМ!!! Самая мерзкая и подлая составляющая Украины. И пока друзья,вы от хохлизма не избавитесь,пока не станете украинцами,как те погибшие ребята,которые вас защищали в той же Авдеевке,быть вам хохлами и продолжать кормить,поить,обогревать оккупанта.
Ну,а тем кто наверху,делать бабло. На каждом из вас. Повышенными тарифами (те же оккупанты,бесплатно то обогреваются-поставки элеткроэнергии,на оккупированные территории,выросли в два раза за год!!! В два раза!!!-это не хохлизм? Не?!!, А,что это?),халявной водой,продовольствием эшелонами.
Вам это нравится? А матерей убитых ребят вы не видели? А тех украинцев,которые на коленях убитых ребят встречают вы видели? Это не хохлы,господа! Это украинцы!
А вы вот кто?
показати весь коментар
05.02.2017 21:10 Відповісти
Мосий Шило
Как человек, родившийся, проживший в Донбассе 60 лет, отработавший в шахте не одну пятилетку, хорошо знающий психологию и менталитет тамошнего народонаселения, категорически заявляю: -,, Без жесточайшего насилия, похлеще, чем кацапы творят в Крыму, Украина там не обойдется. Они понимают только силу и страх.Все остальное -это пускание слюней, которое нам аукнется в будующем еще не один раз.
показати весь коментар
05.02.2017 21:11 Відповісти
Где корень насилия - известно многим, но не вам.
Отвечу, опять-таки, цитатой, крайне популярной в ваших российских просторах..
"Хватит ненависти друзья, пора переходить к насилию!"(с)
показати весь коментар
05.02.2017 22:41 Відповісти
"Насилие не выход из ситуачии"
Обьясните это России. Когда - удастся, тогда и продолжим диалог
показати весь коментар
05.02.2017 22:57 Відповісти
Все кина не будет транш закончился,а народ против платежей продажных тварей.
показати весь коментар
05.02.2017 22:06 Відповісти
ООН совместно с МВФ обеспокоены блокированием торговли киева с сепаратистами.
показати весь коментар
05.02.2017 23:10 Відповісти
А мы обеспокоены похерестическим отношением гарантов к своим обязательствам!
Если бы не они, то до этого бы не дошло!
показати весь коментар
06.02.2017 00:22 Відповісти
нам обоспокоенные по фен-шую.. пускай идут и целуют ватников в жопу
показати весь коментар
06.02.2017 08:21 Відповісти
Можно возобновить при условии: В пенсионных фондах и органах соцзащиты посадить по сотруднику СБУ с полиграфом, и всех кто хочет получать Украинские выплаты прогонять через полиграф и выяснять такие вопросы: 1 Как на самом деле относишься к Украине?, 2 Получаешь ли "пенсию лднр"? 3. Ходил(а) ли на "референдум" 11 мая 2014 года?, 4. Есть ли родственники/друзья/знакомые, которые воюют против Украины?. Если не прошел - проверку лишать всех выплат... По закону лишить пенсий нельзя, но можно сделать предложение от которого нельзя отказаться. Например или срок, или добровольно написать заявление, типа "прошу полагающиеся мне по закону выплаты перечислять..." да хоть в детские дома или волонтерские организации...
показати весь коментар
06.02.2017 09:17 Відповісти
Лише "...сер"йозно стурбовані"? Яка прутня. Має бути ще ціла низка скавчань протягом 3-х років (як по окупації Криму і Донбасу) - "стурбовані, глибоко стурбовані, обурені, крайнє обурені, категорично протестуємо, пора ПОЛОЖІТЬ КОНЄЦ". Ото, коли так скажуть - ми і положимо к-ць. На них.
показати весь коментар
06.02.2017 09:21 Відповісти
Вы.умники.люди заслужили свои пенсии и соцвыплаты.когда работая кормили вас уродов.плюс на территории днр есть предприятия которые платят налоги в бюджет Украины.металлргические заводы.плюс уголек для тэс идет с Донбасса.чтоб вы не замерзли.так что закройте свои патриотичные рты.
показати весь коментар
06.02.2017 09:27 Відповісти
Чуєш? А для "разнообразія" соснуть московського ***** не хочеться? Московського - українського, голову ліворуч - голову праворуч, чмок-чмок... Га?
показати весь коментар
06.02.2017 13:02 Відповісти
Вау, "морлоки" з дотаційних шахт, виявляється, нас "кармілі"! А може ті шахти з часів совка не закривали лише щоби запобігти "соціальному вибуху" і натовпу у десятки тисяч абсолютно тупих пролетаріїв, які просто нездатні до більш кваліфікованої праці і звикли до совкового "дутого" статусу своєї професії? Ну тепер там типу не Україна і нехай собі "соціально вибухають" скільки завгодно. Жирують вони чи терплять голод - нам пох.
показати весь коментар
06.02.2017 14:33 Відповісти
Точно, точно.... Не слышим мы даунбас. И слушать не хотим.
показати весь коментар
06.02.2017 11:17 Відповісти
Ну і пішло те оо н собаці в гузно,хай оо н і виплачує далбасянам пенсіі'
показати весь коментар
06.02.2017 11:50 Відповісти
В ООН обеспокоены прекращением соцвыплат жителям оккупированных территорий и переселенцам (с)

Уважаемое ООН... жители оккупированных территорий просто не успевают получить соцвыплаты ибо заняты сейчас обстрелом переселенцев
показати весь коментар
06.02.2017 12:30 Відповісти
сейчас барыга и его подпевалы заорут: Тамженашилюди!
показати весь коментар
06.02.2017 13:12 Відповісти
Где-то в каких-то бумажках какой-то там Женевской конвенции стоит вот такое положение - цитирую не дословно: "Сторона, оккупировавшая территорию другого государства, объязана заботиться о благосостоянии жителей этих оккупированных территорий."
Другим словом - платить зарплаты, пенсии, поддерживать коммунальные инфраструктуры в надлежащем состоянии итд. Так что - ПЛАТИ, КАЦАП!
показати весь коментар
06.02.2017 13:15 Відповісти
В этом и проблема - барыга со своей шоколадной шоблой не признает окупации лугандона,тогда торговля с окупантами и сепарами накроется. Вот и воняет такая нечисть в оон.
показати весь коментар
06.02.2017 14:14 Відповісти
За ваши деньги - любой каприз, господа обеспокоенные. Нанимайте почтальонов которые рискнут развозить деньги по Дыре, обеспечивайте их средствами и вперед.
показати весь коментар
06.02.2017 13:23 Відповісти
ПНХ,обезпокоенные импотенты,платите этим мразям со своего кармана.
показати весь коментар
06.02.2017 14:12 Відповісти
Как говорится " кто не работает тот не ест" .
показати весь коментар
06.02.2017 14:20 Відповісти
А за оккупированными территориями смотрит оккупант
показати весь коментар
06.02.2017 14:20 Відповісти
ВВОДИТЕ ВОЙСКА ООН В КИЕВ !!! А МЫ ВАМ РАССКАЖЕМ КТО КРАДЁТ ДЕНЬГИ !!!
показати весь коментар
06.02.2017 15:41 Відповісти
Усиновити їх не треба там???

То кричали: "ПУТІНВВЄДІ !!!" А тепер їм ще й пенсію подавай. Нехай плотва із захерченком і платять...
показати весь коментар
06.02.2017 18:59 Відповісти
Так может пусть им МВФ кредит даст, а мы будем выплачивать. Какие пенсии и какие соцвыплаты. В основном пенсионеры и позвали войну к себе. Теперь когда закончится война, нужно востановить Лугандон за ихние пенсии, а потом разговаривать про выплаты и то с учетом выплат с этих денег матерям погибших и инвалидов.
показати весь коментар
07.02.2017 06:17 Відповісти