728 2

Боевики "ДНР" планируют запустить фармацевтический завод "Стирол" в Горловке

Об этом заявил главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко, передает Бизнес Цензор со ссылкой на подконтрольное сепаратистам Донецкое агентство новостей.

"Сейчас готовится план запуска "Стирола", – сказал Захарченко.

По словам лидера боевиков, сейчас определяется список из семи предприятий химических и фармацевтических отраслей, который будут запущены в первую очередь.

В пресс-службе Ostchem Дмитрия Фирташа заявили, что они ничего не знают о планах по запуску завода "Стирол", который входит в Group DF, передает Экономическая правда.

"Вероятно, речь шла о заводе "Стиролбиофарм", – заявили в пресс-службе.

Владельцем фармацевтического предприятия "Стиролбиофарм" в Горловке является Николай Янковский, бывший народный депутат от "Партии регионов", бывший владелец концерна "Стирол", который он в 2010 году продал Дмитрию Фирташу.

Как заявлял директор "Стиролбиофарм" Эдуард Савченко, с июля 2014 года "Стиролбиофарм" не проводит никакой производственной деятельности, фактически предприятие остановлено, работники находятся в отпусках. Большая часть коллектива выехала из Горловки и находится в Киеве.

Завантаження...