Шлапак передумал: "ПриватБанк" может начать выдачу ипотечных кредитов в течение месяца

 "Ипотеку будем выдавать. Мы утвердили на КУАПе (Комитет управлении активами и пассивами) новые проекты. Думаю, что запуск будет в течение месяца", – сказал Шлапак, отвечая на вопрос о новых кредитных программах банка.

По словам главы "Приватбанка", взять кредит можно будет для покупки жилья как на первичном, так и вторичном рынке, однако банк не будет связываться с недостроями.

При этом Шлапак анонсировал, что ставки для клиентов будут достаточно привлекательными.

"Я думаю, что они нас приятно удивят", – добавил банкир, не уточняя конкретных показателей.

Как сообщалось, в опубликованном всего две недели назад интервью глава правления "Приватбанка" Александр Шлапак заявлял, что национализированный "Приватбанк" не готов предлагать программы ипотечного кредитования из-за высоких рисков.

"Хотелось бы, но сейчас этот рынок для нас является чрезвычайно рисковым. Мы ищем новый инструмент, с которым можно было бы поработать на ипотечном рынке. Но после того, как все банки обожглись на ипотеке, и при сегодняшнем уровне процентных ставок, нам там нечего делать", – говорил глава "Приватбанка".

Ранее глава НБУ Валерия Гонтарева предположила, что "Приватбанк" после национализации мог бы занять свободную нишу ипотечного кредитования.

Топ коментарі
+2
Привлекательные это не 30, а все 29,5 %
показати весь коментар
16.02.2017 19:19 Відповісти
+2
Плюс за обслуживание кредита , то получается почти 50% годовых. Вот вам и ипотека.
показати весь коментар
16.02.2017 20:13 Відповісти
+2
Ипотеку нужно выдавать под 2-3% но в золотом эквиваленте. 18% это не ипотека - это кабала. И не важно в КАКОМ городе ее брать. Это нереальная ставка. В гривне банку не выгодно давать дешевые кредиты. В долларах также весьма дорого.
В нагрузку страховка.
Вот и уедет молодежь с Украины... Но кто об этом думает? На рефинансы банкам втопили гигантские суммы. И их не вернуть. Вместо этого можно было наладить государственное строительство жилья, ипотеку. Правда это долго... Так и живем.
показати весь коментар
16.02.2017 20:18 Відповісти

Завантаження...