1 194 0

Мингарополитики сообщило о запуске рыбного патруля еще в 4 областях

Об этом сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия, передает Бизнес Цензор.

Согласно сообщению, в четырех управлениях к настоящему времени заполнено только 15 вакансий из 48. В ближайшее время предполагается объявить дополнительный конкурс.

"Испытательный срок патрульных составит до шести месяцев. За это время они смогут проявить себя и показать реальные результаты работы: задержание нарушителей правил рыболовства, эффективная охрана водных биоресурсов", –  цитируется в сообщении глава Государственного рыбного агентства Ярема Ковалив.

По данным Минагрополитики, с начала работы (с 30 января 2017 года) рыбоохранные патрули в Харьковской области провели 8 рейдов, в Тернопольской – 12, Ивано-Франковской – 11.

Как сообщалось, первый рыбоохранный патруль был запущен в июне 2016 года в Киевской области для обеспечения на водоемах эффективной системы контроля использования и воспроизводства рыбы, а также для борьбы с браконьерством.

Завантаження...