4 083 15

Резкого повышения минимальной зарплаты в ближайшее время не будет, – Данилюк

Резкого повышения минимальной зарплаты в ближайшее время не будет, – Данилюк

Резкого повышения минимальной зарплаты в ближайшее время не планируется.

Об этом министр финансов Александр Данилюк заявил в интервью ЛІГА.net, передает БизнесЦензор.

"Нет. Есть определенный лимит. Один раз так мы сделали, но нельзя закрывать глаза на другие проблемы. Ключевая задача – реформирование ГФС и повышение доверия со стороны налогоплательщиков", – сказал Данилюк.

При этом, по словам главы Минфина, давать оценку повышению минимальной зарплаты до 3200 грн пока рано.

"Давать оценку рано. За первый месяц 2017 года поступления по НДФЛ, ЕСВ выросли, это я могу сказать. И что решение было обосновано тоже", – добавил министр.

Как сообщалось, по оценке Минфина, после повышения минимальной зарплаты в 2 раза – до 3600 грн – поступления ЕСВ в январе увеличились на 1,9 млрд грн, или почти на 20%. 

Ранее глава ГФС Роман Насиров заявлял о необходимости дальнейшего повышения уровня минимальной заработной платы до 5000, а затем – более 7000.

Напомним, минимальная зарплата в Украине с 1 января 2017 года выросла в два раза - до 3,2 тыс. грн (в почасовом размере - 19,34 грн).

Топ коментарі
+1
ЕСВ - вырос. А во сколько раз упал подоходный, Данилюк не хочет сказать? Пол Украины на пол-ставки устроилось. А сколько безработных прибавилось?
показати весь коментар
27.02.2017 17:36 Відповісти
+1
Для судей взяточников корупционеров ,министров , прокуроров и прочей чиновничьей швали резкое поднятие зарплаты есть
показати весь коментар
27.02.2017 18:30 Відповісти
+1
так покращення уже настало, тю, я щось проспала, у мене ні одной продажі за лютий!!!!! Обладнання потрібно, але у виробників нема грошів бо теж не мають заказів, всі платять ЕСВ.
Скоро буде так :хвате торгувати, бо нічим здачі давати
показати весь коментар
28.02.2017 13:13 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
ЕСВ - вырос. А во сколько раз упал подоходный, Данилюк не хочет сказать? Пол Украины на пол-ставки устроилось. А сколько безработных прибавилось?
показати весь коментар
27.02.2017 17:36 Відповісти
ну что ты предлагаешь, дальше сидеть на бывшей минималке? да мы уже даже не гондурас,
показати весь коментар
28.02.2017 15:18 Відповісти
Для судей взяточников корупционеров ,министров , прокуроров и прочей чиновничьей швали резкое поднятие зарплаты есть
показати весь коментар
27.02.2017 18:30 Відповісти
Конечно, ожидать и не стоит, по многим причинам и Данылюк об этом умалчивает. Первая причина - не соответствие наших законов и экономических процессов, мировым стандартам, механизмам и т.п. Это повышение в ближайшее время поглотят инфляционные и связанные с ними процессы. В других странах, развитого мира, редкие умельцы - имеют зарплаты, без "компенсаторов". Что будет дальше? Движение по спирали. Вниз.
показати весь коментар
27.02.2017 19:19 Відповісти
В основном резкое повышение "доходов" вниз. Вот с марта опять повышение всего и вся, и не надо про субсидии- они только 3/4 от социальной нормы покрывают, а нормы постоянно уменьшают.А если пенс одинокий и 5000 пенсия а за квартиру 2000, можно в собес и не ходить, короче работал работал на вредном производстве на руки получи минималку ,как все
показати весь коментар
27.02.2017 23:18 Відповісти
Сколько ты хочешь пенсии - 10 штук? Пиши заявление, дадут. За квартиру 2000 только зимой, а летом максимум 500. Tебе одному 4500 не хватает на кефир?
показати весь коментар
28.02.2017 11:13 Відповісти
А, что 10 штук это много? Это как раз минимум который государство, которое сдирала всю жизнь налоги должно обеспечивать людям , для этого их выбирали, а не для их личного обогащения. Вы ,вообще с такими мозгами, то есть, с их отсутствием -звидкиля будете?

У меня 1300, и, да мне не хватает на кефир ,на врачей, на тарифы и тд.Единственное развлечение интернет который мне оплачивают.
показати весь коментар
28.02.2017 12:02 Відповісти
О каких своих присутствующих мозгах ты вообще говоришь? У тебя маразм. Tы уж постарайся вспомнить какая у тебя пенсия 5000 или 1300.
показати весь коментар
28.02.2017 12:19 Відповісти
Где тут написано ,что это у меня 5000? :"А если пенс одинокий и 5000 пенсия а за квартиру 2000, можно в собес и не ходить, короче работал работал ......" Короче, отвянь, найди имбицила , с таким же "потенциалом" и с ним общайся.
показати весь коментар
28.02.2017 17:43 Відповісти
правильно. а ІЗБРАНИЄ заберуть чергове підприємство створине за рахунок міліонів що працювали як ви. і отримуватимуть чергові лярди.
показати весь коментар
28.02.2017 08:45 Відповісти
Спасибо Данилюку, успокоил. Мы еще не можем придумать, куда можно потратить 3200, а тут нас хотели добить новой головоломкой в размере 5000. Все-таки заботится наше правительство о своем народе.
показати весь коментар
28.02.2017 12:18 Відповісти
ага, ток 3200 кому плотят? я не слышал...
показати весь коментар
28.02.2017 12:58 Відповісти
обнадежил... ну да, правительство никак не оправится от золотого дождя, посыпавшегося лавиной в казну после прошлого увеличения минималки.
показати весь коментар
28.02.2017 12:35 Відповісти
так покращення уже настало, тю, я щось проспала, у мене ні одной продажі за лютий!!!!! Обладнання потрібно, але у виробників нема грошів бо теж не мають заказів, всі платять ЕСВ.
Скоро буде так :хвате торгувати, бо нічим здачі давати
показати весь коментар
28.02.2017 13:13 Відповісти
такой власти в стране еще не было, при гитлере в концлагере паек был больше, чем пенсионер на пенсию себе может обеспечить