Суд перенес рассмотрение апелляции экс-главы банка "Михайловский"

Об этом со ссылкой на Українські новини сообщает Бизнес Цензор.
Дорошенко подал апелляцию на решение Днепровского райсуда, который изменил ему меру пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей и назначил залог в размере 160 млн гривен.
"Суд отложил заседание до 23 марта", - сообщил распорядитель в суде. Такое решение суд принял в связи с ходатайством адвокатов Дорошенко о переносе.
Как сообщал Бизнес Цензор, ранее суд арестовал Дорошенко и назначил залог 160 млн гривен.
Дорошенко подозревается в хищении 870 млн грн и доведении банка до неплатежеспособности.
Напомним, НБУ признал банк "Михайловский" неплатежеспособным 23 мая и сообщил, что еще 23 декабря 2015 года он присвоил финучреждению статус проблемного в связи с рисковой деятельностью.
По информации Нацбанка, с 20 мая банк провел большое количество операций по переводу вкладов физических лиц из финансовой компании, связанной с банком, на баланс банка. Это увеличило нагрузку на Фонд гарантирования вкладов физических лиц на миллиард гривен - с 1,6 млрд грн до 2,6 млрд грн.
Кроме того, 19 мая состоялась переуступка прав требования по кредитам от ПАО "Банк Михайловский" другим финансовым компаниям. Речь идет о почти 111 тысячах кредитных договоров, балансовой стоимостью более 682 млн грн.
По данным НБУ, по состоянию на 23 мая 100% акций банка принадлежало ООО "Экосипан", 92,5% которого принадлежит Виктору Полищуку, 3,9% - Игорю Дорошенко и 3% - Виктору Ерасову.
В банке "Михайловский" заявили, что Полищук 19 мая продал свою долю акций в ООО "Экосипан", которому принадлежит 100% акций банка, однако в НБУ заявили, что не согласовывали продажу банка. Кроме того, 20 мая Дорошенко сообщил НБУ, что оставил должность 18 мая. В тот же день и.о. главы банка был назначен Денис Панфилов.