3 425 35

Одесский припортовый завод закончил год с убытком в три миллиарда

Одесский припортовый завод закончил год с убытком в три миллиарда

2016 год Одесский припортовый завод, по предварительным данным, закончил с убытком 2 млрд 981,47 млн гривен, при этом 2015 году предприятие получило чистую прибыль в размере 218,514 млн гривен.

Об этом со ссылкой на Українські новини сообщает Бизнес Цензор.

Активы предприятия на конец 2016 года составляли 3 млрд 562,605 млн гривен, что на 6,8%, или на 228,277 млн гривен, больше, чем на конец предыдущего отчетного периода.

Дебиторская задолженность на конец 2016 года составляла 328,864 млн гривен, что на 5,2%, или на 17,97 млн гривен, меньше, чем на конец 2015 года.

Долгосрочные обязательства ОПЗ на конец 2016 сократились в 3 раза с 2 126,38 млн гривен до 698,38 млн гривен, текущие обязательства - увеличились в 9 раз с 951,77 млн гривен до 8 469,12 млн гривен.

ОПЗ специализируется на производстве аммиака и карбамида, перегрузке химической продукции, поступающей из стран СНГ на экспорт.

После двух неудачных попыток приватизировать ОПЗ в 2016 году, в декабре завод заявил, что рассматривает вариант сдачи в аренду своего целостного имущественного комплекса.

6 марта ОПЗ возобновил работу на давальческих условиях переработки сырья с компанией "ЭРУ Трейдинг".

Топ коментарі
+10
Значит, этот завод хотят задешево продать очередному олигарху, скорее всего, из петиного круга.
Сейчас доводят его до банкротства, а потом... ну все, как всегда
показати весь коментар
17.03.2017 11:12 Відповісти
+5
Если завод работает в убыток, значит стоимость производимой продукции или услуг недооценивают в пользу предпринимателей, которые эту продукцию закупают (пользуются услугами). Итого имеем: завод работает на предпринимателей в убыток для того, чтобы этот убыток восполняли украинцы своими налогами
показати весь коментар
17.03.2017 11:15 Відповісти
+5
Планово убыточные предприятие.Все идет в обход по схемам.
показати весь коментар
17.03.2017 11:40 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Значит, этот завод хотят задешево продать очередному олигарху, скорее всего, из петиного круга.
Сейчас доводят его до банкротства, а потом... ну все, как всегда
показати весь коментар
17.03.2017 11:12 Відповісти
Все было спланировано, но в конкурс вмешался американский миллиардер (мукачивец по происхождению) Алекс (Александр) Ровт. Чем разрушил планы на имитацию конкурса и "прихватизацию" его Петинцами...
показати весь коментар
17.03.2017 13:32 Відповісти
"Тольятиазот" и "Уралхим" строят свой аммиако-провод на Тамань. Там возводится порт-аналог ОПЗ.
Кароче та же херня что и с Прибалтийскими Портами. Практически всю перевалку отстроенная в авральном режиме Усть-Луга забрала. Эти порты теперь нах никому не нужны.
Одесский припортовый завод закончил год с убытком в три миллиарда - Цензор.НЕТ 6863
показати весь коментар
17.03.2017 20:43 Відповісти
Ровт, кстати имеет отношение к Тольятиазот, и это был идеальный вариант приватизации. Отдаем американцу получающему замкнутый цикл.
показати весь коментар
19.03.2017 15:09 Відповісти
хорошая методичка, только порохобота выдает сразу.
3 млрд - спизжили друзья пЭдры рошеновского. это как торговать нужно, чтобы получить такие убытки?
Только КРАСТЬ, под прикрытием порошенки!
показати весь коментар
18.03.2017 13:10 Відповісти
Странный этот Саакашвили, сорвал он, а все получать Петинцы?
показати весь коментар
19.03.2017 15:08 Відповісти
Если завод работает в убыток, значит стоимость производимой продукции или услуг недооценивают в пользу предпринимателей, которые эту продукцию закупают (пользуются услугами). Итого имеем: завод работает на предпринимателей в убыток для того, чтобы этот убыток восполняли украинцы своими налогами
показати весь коментар
17.03.2017 11:15 Відповісти
Планово убыточные предприятие.Все идет в обход по схемам.
показати весь коментар
17.03.2017 11:40 Відповісти
Я бы сказал, что у нас все предприятия государственные так работают, только с ОПЗ немного другая тема - его вели к убыткам последний год специально, чтоб сбить цену - так еще в 90х делали, когда банкротили предприятия и потом за две копейки продавали! Команда Порошенко ни чем не брезгует - им главное получить актив в свои руки, а то что в итоге их манипуляций несколько тысяч человек осталось без работы - их не колышет!
показати весь коментар
17.03.2017 17:39 Відповісти
Если бы первый этап приватизации ОПЗ не сорвал Саакашвили, то сейчас бы завод приносил в бюджет прибыль и успешно развивался под руководством иностранного инвестора! а у нас получилось, что завод Михо оклеветал, инвесторов распугал, что привело в конечном результате к остановке работы в декабре
показати весь коментар
17.03.2017 12:13 Відповісти
так из-за всех этих спекуляций вокруг ОПЗ бюджет потерял более 500 млн, что могли бы прийти от приватизации, а это очень хорошая помощь для бюджетной сферы или социально! но игры олигархов и бизнес партнеров куда важнее в нашей стране
показати весь коментар
17.03.2017 12:17 Відповісти
Запоминаем шоко-гандона жен. рода : ник Олеся Дещенко.
Это для тебя, шмоня брехливая :
Михаил Саакашвили о провальной попытке приватизации ОПЗ. 11.08.16

https://youtu.be/_VcdTUL2iIc
показати весь коментар
17.03.2017 13:58 Відповісти
хорошая методичка, только порохобота выдает сразу.
3 млрд - спизжили друзья пЭдры рошеновского. это как торговать нужно, чтобы получить такие убытки?
Только КРАСТЬ, под прикрытием порошенки!


показати весь коментар
18.03.2017 13:12 Відповісти
я даже знаю иностранного инвестора - это педро-панамский, владелец империи по строительству собачих будок.
показати весь коментар
18.03.2017 21:32 Відповісти
ну не ржака ?
даже на окупированных териториях предприятия работают в + !
а тут курочка ряба перестала нести яйца и только срет...
видать кому то просто захотелось куринного больончика.
показати весь коментар
17.03.2017 12:26 Відповісти
спеціально доводять до банкрутство
показати весь коментар
17.03.2017 12:33 Відповісти
Нужно вспомнить почему была сорвана приватизация... Так вот, помнится мне, как НАБУ обвиняло руководство ОПЗ из-за махинаций по давальческой схеме. В результате чего теперь завод снова запускают, после остановки, по той же давальческой схеме!!! Выходит, что целью НАБУ был просто срыв приватизации, никакой коррупции в этом изначально не было и нет.
показати весь коментар
17.03.2017 13:31 Відповісти
Вы же понимаете - что эти темы можно перекрутить как кому хочется, вот власть и показала картинку для общества - "караул" воруют, ужас! Но нужно понимать для чего это все делалось - явно не для выявления справедливости - цель получить контроль над предприятием уменьшим его рыночную стоимость до минимума!
Самое обидно, что в этом всем принимает участие НАБУ! Которое по идее должно бороться с этим!
показати весь коментар
17.03.2017 17:43 Відповісти
Извените но это полная херня ,я не верю в убыточностьУкрспирта и Одеского припортового завода Можно сразу открывать уголовные дела Это наглая лож
показати весь коментар
17.03.2017 15:23 Відповісти
А иностранный инвестор это кто у нас Параша что ли Выстовлять надо где нибудь в Лондоне или Нью-Йорке ,чтобы парашным духом и не пахло
показати весь коментар
17.03.2017 15:28 Відповісти
интересно как это им удалось закончить год с убытком в 3 миллиарда, при том, что все активы завода стоят столько же?
показати весь коментар
17.03.2017 15:48 Відповісти
Настоящая мистика, просто фантастические изменения в деятельности завода всего за год) это еще уметь нужно сделать минус больше стоимости активов! Работают по-новому, безусловно! Теперь думаю стоит ожидать решения "спасти завод" и передать кому-то из своих - друзей Президента!
показати весь коментар
17.03.2017 21:56 Відповісти
Цікаво, а підприємства нашого офшорного президента прибуткові, чи збиткові??? Як так виходить, якщо державне, то збиткове, а приване, ще й дивіденди виплачує своїм власникам, з яких, доречі, і як не дивно, не платять податки. Де великий борець з корупцією Танька Чорновіл? Замість того, щоб рвати писок за підприємства Ахметова , хай розбереться з дивідендами, і скільки вони принесуть прибутків у наш державний бюджет. Нехай морду рве, щоб скасувати абсолютно корупційне повернення ПДВ і т.д.
показати весь коментар
17.03.2017 18:21 Відповісти
деньги украли эти. премьер украл.
показати весь коментар
17.03.2017 19:39 Відповісти
...тоесть с3,143здили как минимум пять...
показати весь коментар
17.03.2017 20:10 Відповісти
Все по плану, можно дарма отдавать. Вот только еще эта **** центрэнерго закончил год с прибылью .
показати весь коментар
18.03.2017 12:02 Відповісти
К "чему" бы ЭТО???...???...
показати весь коментар
18.03.2017 15:06 Відповісти
к сожалению,прибыльные предприятия в Украине (по крайней мере часть их=) убыточные...я это вижу по находящимся рядом двум заводам-сахарном и ремонтно-механическом), последний набрал заказов из Казахстана до конца года),а пайщикам-одни ноли.так что тут ничего нового...
показати весь коментар
18.03.2017 17:00 Відповісти
Продавать к чертовой матери , не дожидаясь перитонита !!! Команда проФФесионалов, *****, у руля !!!
показати весь коментар
18.03.2017 19:24 Відповісти
Припортовый суперприбыльное предприятие! даже в 90 е отлично работал. Я был там много раз. Все блестит, почти все новое оборудование, порядок и чистота. Умышленно банкротят твари Порошкович в действии.
показати весь коментар
19.03.2017 10:13 Відповісти