11 756 31

Днепровский меткомбинат останавливает работу

Днепровский меткомбинат останавливает работу

ПАО "Днепровский металлургический комбинат" в Каменском Днепропетровской области остановило производство и начинает консервацию оборудования.

Об этом со ссылкой на пресс-службу "ДМК" сообщает БизнесЦензор.

"Прекращение поставок кокса и значительный дефицит оборотных средств привели к остановке основных агрегатов и оборудования комбината", - сообщает "ДМК".

"В связи со сложной финансово-экономической ситуацией Генеральный директор ПАО "ДМК" Вячеслав Мосьпан подписал 30 марта 2017 г. приказы №305 "О работе комбината в условиях остановки основного производства" и №307 "О "горячей" консервации оборудования комбината", - говорится в сообщении.

В состав корпорации "ИСД" входят Алчевский и Днепровский меткомбинаты, меткомбинат ISD-Dunaferr и ISD-Huta Czestochowa.

По словам совладельца "ИСД" народного депутата Сергея Таруты, корпорация контролируется российским "Внешэкономбанком".

"ИСД" оценила потери от блокады Донбасса в $41 миллион в неделю.

Топ коментарі
+5
ПОЛИТИЧЕСКИЙ САБОТАЖ - корпорация контролируется российским "Внешэкономбанком".
показати весь коментар
31.03.2017 14:34 Відповісти
+3
ЗАДЕРЖКИ ЗАРПЛАТЫ НАЧАЛИСЬ РОВНО (!!!) ПОСЛЕ НАЗНАЧЕНИЯ НА ДОЛЖНОСТЬ и.о., а ПОТОМ ДИРЕКТОРА - МОСЬПАНА. В НОЯБРЕ 2015-го ГОДА!!!!!! КАКАЯ БЛОКАДА????
О БЛОКАДЕ ТОГДА НИКТО СЛЫХОМ НЕ СЛЫХИВАЛ!!!
ЭТОТ ПОДОНОК С УГОЛОВНОЙ БИОГРАФИЕЙ И СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ РОЖЕЙ СНАЧАЛА "ОТКУСЫВАЛ" ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ. ЗАДЕРЖИВАЛ НА ПОЛ МЕСЯЦА - МЕСЯЦ, А ПОСЛЕ РЕШИЛ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ СИТУАЦИЕЙ и ПОД "БАЛАЛАЙКУ" С БЛОКАДОЙ ПЕРЕСТАЛ ВЫПЛАЧИВАТЬ ПОЛНОСТЬЮ. ЗАКОН ПРО ПЕРВООЧЕРЁДНОСТЬ ВЫПЛАТЫ ЗАРПЛАТЫ НАГЛО (!) ИГНОРИРОВАЛ И ВРАЛ (как всем всегда и везде), "ВЕШАЛ ЛАПШУ НА УШИ" ПРОСТЫМ МЕТАЛЛУРГАМ, ЧТО ОН "УЖЕ ВЫУЧИЛ СКОЛЬКО СТОИТ ГАЗ, ЭЛЕКТРИЧЕСТВО....и т.д....И ЧТО ЕМУ (!) ЗА ВСЁ ЭТО НАДО ПЛАТИТЬ...." И ВСЁ В ДОЛЛАРАХ. У НЕГО УЖЕ ВСЁ СТАЛО В ДОЛЛАРАХ!!!
ТОЛЬКО ЗАРПЛАТУ ПЛАТИТЬ - КУКИШ.
СИТУАЦИЯ ТРЕБУЕТ БЕЗОТЛАГАТЕЛЬНОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА ПОЛИТИЧЕСКОГО РУКОВОДСТВА СТРАНЫ ДЛЯ НЕМЕДЛЕННОГО РАЗРЕШЕНИЯ СИТУАЦИИ (ввиду МАСШТАБОВ КОМБИНАТА, КОЛИЧЕСВТА РАБОТНИКОВ и ИХ СЕМЕЙ, тО ЧТО ПРЕДПРИЯТИЕ ФОРМИРУЕТ БЮДЖЕТ ВСЕГО ГОРОДА!).
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, ДЛЯ СГЛАЖИВАНИЯ НЕДОВОЛЬСТВА И ВОЗМУЩЕНИЯ ТРУДЯЩИХСЯ ТАКОГО ДИРЕКТОРА ЦЕЛЕСООБРАЗНО УВОЛИТЬ (и расследовать его деятельность).
показати весь коментар
31.03.2017 14:29 Відповісти
+2
Сейчас начнут вопить негосударственный "мужи" - давай уголь с ордло!!! Чтоб сдохли все те, кто обогащается на крови народа Украины!!!!
показати весь коментар
31.03.2017 13:39 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
мои соболезнования - Таруте
показати весь коментар
31.03.2017 13:06 Відповісти
у него кто-то умер?
показати весь коментар
31.03.2017 23:33 Відповісти
да, близкий родственник - бизнес..
показати весь коментар
03.04.2017 15:00 Відповісти
Тарута Гей!
показати весь коментар
31.03.2017 13:18 Відповісти
НАГЛАЯ (!!!) ЛОЖЬ!!!
ПОЧЕМУ ОСТАЛЬНЫЕ КОМБИНАТЫ УСПЕШНО РАБОТАЮТ???
ЭТО - НИЧТО ИНОЕ КАК ПОЛИТИЧЕСКИЙ ШАНТАЖ!!!
НЕ НАДО "СЕМИ ПЯДЕЙ" ВО ЛБУ, ЧТОБЫ ПОНИМАТЬ ЗАЧЕМ РОССИЙСКОМУ (!) "ВНЕШЭКОНОМБАНКУ" БУДОРАЖИТЬ ЛЮДЕЙ. ПРОВОЦИРОВАТЬ ИХ НА НЕДОВОЛЬСТВА НЫНЕШНЕЙ УКРАИНСКОЙ (!!!) ВЛАСТЬЮ, ИБО НАРОД ТАМ В ПОЛИТИЧЕСКИХ ТОНКОСТЯХ НЕ ОЧЕНЬ "ПОДКОВАН", ОН ПРИВЫК РАБОТАТЬ, "ДАВАТЬ СТРАНЕ МЕТАЛЛ"!
И КУДА ИДУТ ЛЮДИ? К ВЛАСТЯМ. К ГОРИСПОЛКОМУ...
А ТАМ ОТВЕЧАЮТ, мол "НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕМ"...
В УСЛОВИЯХ НЫНЕШНИХ ЦЕН, КОММУНАЛЬНЫХ ТАРИФОВ КТО ТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ ЧТО ТАКОЕ 2 МЕСЯЦА НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ЗАРПЛАТУ???!!! ЗА ЧТО ЕСТЬ? КОРМИТЬ ДЕТЕЙ? ЗА ЧТО ДОБИРАТЬСЯ НА РАБОТУ????!!!!
НО И ЭТО НЕ ВСЁ.
показати весь коментар
31.03.2017 14:17 Відповісти
показати весь коментар
31.03.2017 14:29 Відповісти
Васе правильно, только не КАПСИТЕ!
показати весь коментар
31.03.2017 14:39 Відповісти
гей не гей, это такое...но пе..дабол так это точно...14% активности в раде! http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_el_h_stat
показати весь коментар
31.03.2017 23:52 Відповісти
видимо, все договорняки которые были у местных барыг - тармп и его администрация забанила)
может, это и смешно,если бы было не так грустно
курс доллара зависит от экспорта,а металл это основной продукт украинского экспорта
видимо,курс американских денег пойдёт вверх и гривна просядет,да уж,это не понты
показати весь коментар
31.03.2017 13:21 Відповісти
Сейчас начнут вопить негосударственный "мужи" - давай уголь с ордло!!! Чтоб сдохли все те, кто обогащается на крови народа Украины!!!!
показати весь коментар
31.03.2017 13:39 Відповісти
так исходя из ваших слов,треба було тоді лягати під каців,ваще по 8 был бы.Тогда только б нас и самой страны небыло!
показати весь коментар
31.03.2017 13:40 Відповісти
Пэрэмога!
показати весь коментар
31.03.2017 14:06 Відповісти
ПОЛИТИЧЕСКИЙ САБОТАЖ - корпорация контролируется российским "Внешэкономбанком".
показати весь коментар
31.03.2017 14:34 Відповісти
А почему курс американских денег пойдёт вверх? Его, курс этот, ради таких экспортеров и подняли в три раза. Чтобы у них гривневая выручка увеличилась. Зарплаты, энергоресурсы, сырье - в гривнах.
А вот кому, из-за остановки завода, плохо будет, так это работникам и их семьям... Не позавидуешь.
показати весь коментар
31.03.2017 14:29 Відповісти
Не волнуйтесь! Они уже нашли другой путь обворовывания народа!Абонентская плата за газ! Быстро и скоро! Надо ведь потери закрывать...
показати весь коментар
31.03.2017 14:31 Відповісти
прошу прощения за не знание проблемы... что значит абонентская плата за газ?
показати весь коментар
31.03.2017 19:38 Відповісти
Теперь все , кто имеет подключение к газовой трубе и счетчик газа, должны платить ежемесячную фиксированную плату за наличие точки подключения, независимо от того, потребляете вы газ или нет.
показати весь коментар
31.03.2017 20:02 Відповісти
но это же бред
многие точки подключения были еще с СССР...
ладно я понимаю одноразовая плата за подключение(там всякие документы, изыскания и проекты) но ежемесячно??? бред, не может быть
показати весь коментар
31.03.2017 20:26 Відповісти
Этот бред введен с 1.04 для всех потребителей НКРЭ. Имени нашего гидранта называется - новый банкомат.
показати весь коментар
31.03.2017 22:47 Відповісти
Яке вугілля, давно пора конвекрторні печі будувати, а це напевно ще мартени 20-х років?))).
На металолом їх! Якщо ми не поріжемо то кацапи поріжуть.)))
показати весь коментар
31.03.2017 14:41 Відповісти
вот по закрытым комбинатам и будем смотреть кто кормил сепаров
показати весь коментар
31.03.2017 15:47 Відповісти
Дык закроются почти все.
показати весь коментар
31.03.2017 19:50 Відповісти
ПОД КОНТРОЛЕМ УКРАИНЫ ДОСТАТОЧНО ШАХТ ДОБЫВАЮЩИХ КОКСУЮЩИЙСЯ УГОЛЬ. В ТОМ ЧИСЛЕ И ДВЕ КРУПНЕЙШИЕ В ОТРАСЛИ - ,,КРАСНОАРМЕЙСКАЯ-ЗАПАДНАЯ'' И ,,КРАСНОЛИМАНСКАЯ''
НО ЭТИ ....... УЖЕ НЕМОГУТ БЕЗ ВРАНЬЯ.
показати весь коментар
31.03.2017 17:49 Відповісти
Так они в тупую затоварены и никто вывозить уголь не спешит.
показати весь коментар
31.03.2017 20:03 Відповісти
ОТ ОЖ. А ПРЕМЬЕР КРИЧИТ ШО УГОЛЬ НЕГДЕ ВЗЯТЬ....
показати весь коментар
31.03.2017 20:06 Відповісти
угу
показати весь коментар
31.03.2017 19:49 Відповісти
Лучший способ убрать конкурентов (Украину) с мировых рынков с помощью "патриотов Украины" - о таком подарке Путин и не мечтал.
показати весь коментар
31.03.2017 19:52 Відповісти
По словам совладельца "ИСД" народного депутата Сергея Таруты, корпорация контролируется российским "Внешэкономбанком".Источник: https://biz.censor.net/n3023692
Вот и все....
__ЗАДЕРЖКИ ЗАРПЛАТЫ НАЧАЛИСЬ РОВНО (!!!) ПОСЛЕ НАЗНАЧЕНИЯ НА ДОЛЖНОСТЬ и.о., а ПОТОМ ДИРЕКТОРА - МОСЬПАНА. В НОЯБРЕ 2015-го ГОДА!!!!!! КАКАЯ БЛОКАДА????
О БЛОКАДЕ ТОГДА НИКТО СЛЫХОМ НЕ СЛЫХИВАЛ!!!
показати весь коментар
31.03.2017 20:21 Відповісти
ну че. Спасибо блокадникам сказали работники данного предприятия. Теперь им нужно искать новую работу которой и так нет. Спрос рабочих на металургических предприятиях очень мал.
Парасюк и Ко подкинут деньжат на их содержание и убытки которые понесло государсво из-за недополучения валютной выруки?
показати весь коментар
31.03.2017 20:25 Відповісти
а скільки коштує підприємству 1 день окупації?
показати весь коментар
31.03.2017 22:01 Відповісти
Не пиши ерунду, кокс - это продукт,получаемый из коксующегося угля на коксохимическом заводе. Днепровский МК ,входящий в ИСД Таруты, получал кокс из Алчевского коксохимического завода( ИСД), находящегося на неподконтрольной территории. А ДМК,на минуточку, является градообразующим предприятием Каменска (Дзержинска),на котором трудятся более 10 тысяч человек. Вот тебе и последствия блокады...