24 163 64

Кабмин планирует ввести всеобщее декларирование доходов и расходов граждан

Кабмин планирует ввести всеобщее декларирование доходов и расходов граждан

Кабинет министров намерен утвердить законопроект о введении общего декларирования доходов физическими лицами до конца текущего года.

Об этом говорится в Плане приоритетных действий правительства на 2017 год, передает БизнесЦензор со ссылкой на Українські Новини.

Правительство поручило Минфину, ГФС, НБУ, НАПК, НАБУ и Минсоцполитики разработать и подать на рассмотрение правительства законопроект о введении общего декларирования доходов и расходов физических лиц, а также о налоговом контроле с использованием непрямых методов за соответствием доходов и расходов граждан.

В Кабмине полагают, что это позволит ввести инструменты детенизации экономики и противодействия размыванию налоговой базы.

Также в течение текущего года решено продолжать реорганизацию Государственной фискальной службы.

Как сообщалось, ранее Александр Данилюк сообщил, что Министерство финансов поддерживает введение нулевого декларирования после проведения комплексной реформы Государственной фискальной службы.

Национальный банк также выступает за введение нулевого декларирования резидентами своих активов за границей.

Топ коментарі
+9
Пошёл ты на йух Кабмин,пусть сначала Насалик,Гонтарева и др. расскажет откуда такие богатства на госслужбе,а потом и я подтянусь со своей копейкой
показати весь коментар
03.04.2017 15:21 Відповісти
+8
Кабмин планирует ввести всеобщее декларирование доходов и расходов граждан - Цензор.НЕТ 851
показати весь коментар
03.04.2017 15:41 Відповісти
+8
я був би згоден на цю авантюру ( під прикриттям про турботу за економіку), як би хоч один урядовець або депутат поніс кару за законами України за "свої статки", які мають на руках.
З людей "здирають останню рубашку", а самі не можуть навіть свої гроші вкласти в економіку України.
показати весь коментар
03.04.2017 15:46 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Каждый день присутствия этой мацамовновышиванковой мрази во власти приносит народу всё новые и новые страдания; от нищеты умирает 2000 человек в сутки, 5млн. - сбежало за кордон, по официальной информации ООН 60% украинцев живёт сегодня за чертой бедности, а эти твари никак не угомонятся. Теперь ещё и декларирование придумали; это для чего? Чтоб планировать дальнейшее вымирание? Чтобы уничтожать народ по плану?
показати весь коментар
03.04.2017 14:18 Відповісти
///

"это для чего?"
Якщо Пастух володіє стадом Овець, показуючи їм на показ як він за їх рахунок багатіє, і вівці при цьому мовчать, то Пастух хоче знати що Вівці приховують
показати весь коментар
03.04.2017 15:13 Відповісти
ватник - вали срать в свою парашу или в севастопольских форумах. Там тебе подобных много имбецилов
показати весь коментар
03.04.2017 16:55 Відповісти
пішов на йух,
тиба яке розумововідстале, пише на кацапському та звинувачує мене що я вата,
та в тебе в голові вата недороблене ти, мабуть тебе з кацапскої пробірки кремля виростили вилупок
показати весь коментар
03.04.2017 17:59 Відповісти
ватное ты ватное.. хоть бы один нормальный пост привел в пример
показати весь коментар
04.04.2017 07:54 Відповісти
не желаете переселиться к мацаязыковокосовороторепоедной мрази?
показати весь коментар
03.04.2017 16:12 Відповісти
В США доходы декларируют, в Японии - декларируют, в Германии, Франции, Англии, Голландии, Австрии, Норвегии, Швеции и во всех остальных ВМЕНЯЕМЫХ странах налоги декларируют все. Поэтому и в Украине надо декларирование вводить, если страна тоже хочет стать ВМЕНЯЕМОЙ.

А все сегодняшние трудности - во-первых, временные, во-вторых возникли не только, и не столько от действий нынешних властей, но (причем скорее) - как итог бездействия всех предыдущих властей за 25 лет независимости, а в-третьих, вызваны военной, экономической и пропагандиcтской агрессией Мошкостана, который через своих троллей типа https://censor.net/user/359058 и разного прочего ольгинского дерьма старательно пытаются лишить украинцев (подробней здесь: https://www.facebook.com/d.bachevsky/posts/10206506629463206 Манипуляция ненавистью - новая технология Кремля и здесь: https://www.facebook.com/d.bachevsky/posts/10206467346841165 Технологии раскола украинского общества )
а) понимания истинного положения вещей
б) абсолютно обоснованной надежды не только на улучшение в среднесрочном периоде 2-3 лет, но и на нормальное будущее

Таким ответ простой:
Кабмин планирует ввести всеобщее декларирование доходов и расходов граждан - Цензор.НЕТ 5152
показати весь коментар
04.04.2017 15:39 Відповісти
Не пошли бы вы на)(уй на Ростов к своему попереднику, Твари.
показати весь коментар
03.04.2017 14:19 Відповісти
А че так? Есть что скрывать?
показати весь коментар
03.04.2017 17:50 Відповісти
больное правительство,больная страна.
показати весь коментар
03.04.2017 14:20 Відповісти
Это смена ваша ольгинская больная, причем безнадежно, а Украина, как страна и ее далеко пока не идеальное правительство выздоровят.
показати весь коментар
04.04.2017 15:44 Відповісти
Пошёл ты на йух Кабмин,пусть сначала Насалик,Гонтарева и др. расскажет откуда такие богатства на госслужбе,а потом и я подтянусь со своей копейкой
показати весь коментар
03.04.2017 15:21 Відповісти
ну наконец-то, может тогда они увидят до какой нищеты довела народ эта свора ворья-клиптоманов. Увели абонплату на газ, что бы повысить зарплату нацгвардии. Нацгвардию готовят для разгона народных майданов?
показати весь коментар
03.04.2017 15:34 Відповісти
"может тогда они увидят до какой нищеты довела народ эта свора ворья-клиптоманов"

вони так, ти ні і світ також
щос розігнались вони, щоб показати як пограбували народ

П.С. коли ця влада злодіїв щось робить то думай з точністю та навпаки
показати весь коментар
03.04.2017 15:53 Відповісти
німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть Т.Г.Шевченко
показати весь коментар
04.04.2017 18:57 Відповісти
Для чего? А для того, чтобы деклараций было оче-ень много. Тогда будут проверять тех, кто много вякает, а чтобы их утихомирить - заполняйте декларацию. А то смотри - пенсия 1450 , а за какие же деньги они живут? Выжить на такие деньги невозможно, а они ещё живы. А сами в это время могут расслабится.
показати весь коментар
03.04.2017 15:34 Відповісти
Пеніс їм в ніс. (Кабміну, Президенту, Верховній Зраді, НБУ).
показати весь коментар
03.04.2017 15:38 Відповісти
воспитанный человек сначала женщинам в раде, а потом всем остальным
показати весь коментар
03.04.2017 18:21 Відповісти
Кабмин планирует ввести всеобщее декларирование доходов и расходов граждан - Цензор.НЕТ 851
показати весь коментар
03.04.2017 15:41 Відповісти
ЛИЗКА, ты зачем такого симпатичного котика глупостям учишь?
показати весь коментар
03.04.2017 18:19 Відповісти
я больше не буду
показати весь коментар
03.04.2017 19:10 Відповісти
СМОТРИ МНЕ!!! На тебе лучше, читай: КУДА ИНТЕРЕСНЕЕ:

Италия, Израиль, Греция и Кипр договорились о начале строительства самого длинного в мире подводного газопровода, по которому газ будет поставляться из недавно обнаруженных шельфовых месторождений Израиля и Кипра в страны Южной Европы, что, согласно планам Европейского союза, будет способствовать диверсификации энергетической системы содружества. Проект стоимостью 6,2 млрд долларов будет осуществляться при значительном содействии Европейского союза.
Министры энергетики четырех стран встретились на днях в Тель-Авиве, чтобы засвидетельствовать свою приверженность намерениям осуществить данный проект.
На данный момент работы по оценке целесообразности строительства газопровода были полностью завершены, однако, отмечают министры, приступить собственно к строительству можно будет только через несколько лет, сейчас ввод в эксплуатацию системы намечен на 2025 год.
Министр энергетики Израиля Ювал Стейниц отметил, что газопровод станет самым протяженным и глубоко залегающим в мире.
Однако на данный момент мировые цены на газ значительно упали, а потому финансовая целесообразность осуществления дорогостоящего проекта оценивается из расчета повышения цен на газ в будущем. Сейчас и Израиль, и Кипр уже приступили к освоению месторождений, и в ближайшие годы планируется начать разработку еще больших территорий.
Министры энергетики Италии, Греции, Израиля и Кипра договорились о проведении встреч в четырехстороннем формате каждые полгода.
показати весь коментар
03.04.2017 19:12 Відповісти
вы со своими разберитесь-как только хоть одного из кабинета посадят вот тогда можно говорить и общего декларирования доходов
показати весь коментар
03.04.2017 15:42 Відповісти
я був би згоден на цю авантюру ( під прикриттям про турботу за економіку), як би хоч один урядовець або депутат поніс кару за законами України за "свої статки", які мають на руках.
З людей "здирають останню рубашку", а самі не можуть навіть свої гроші вкласти в економіку України.
показати весь коментар
03.04.2017 15:46 Відповісти
вони тимчасові і по законам відповідальності не несуть зовсім ніякої
показати весь коментар
03.04.2017 16:51 Відповісти
Чого репетуєте? Ось тут і буде вам до сліз зі сміхом! Все ще попереду!
http://mspa7520.ru/ekzoticheskie-nalogi Екзотичні податки
показати весь коментар
03.04.2017 15:53 Відповісти
Кабмин. Ваше декларирование доход- расход уже на сто проверили?
показати весь коментар
03.04.2017 15:55 Відповісти
а обмеження зарплат для всіх не більше 10 тис не планує???
показати весь коментар
03.04.2017 16:50 Відповісти
А зачем? У нас таких (согласно оф.статистики) - нет! Все минимальщики!
показати весь коментар
03.04.2017 17:50 Відповісти
То о чем я и писал с самого начала е-декларирования. В принципе, это правильно!
показати весь коментар
03.04.2017 17:49 Відповісти
Я так вижу - простому человеку остается одно - ВАЛИТЬ!!! Осталось решить - ВАЛИТЬ КУДА? или КОГО?
показати весь коментар
03.04.2017 18:18 Відповісти
А куда ж ты свалишь Такого бардака в учете доходов, расходов и в уплате налогов нет ни в какой другой стране мира. А крайнем случае тех что считают себя цивилизованными. Так что не беги далеко А то забежишь куда то типа Штатов где за неуплату налогов можно и на пожизненное нарваться.
показати весь коментар
03.04.2017 20:35 Відповісти
Ну, Алекс - я и в СССР, а теперь - в Украине ВСЕГДА ПЛАТИЛ И ПЛАЧУ ВСЕ НАЛОГИ!!! Иногда - даже слишком.
показати весь коментар
03.04.2017 20:40 Відповісти
Так за що тобі хвилюватись Як жив так і жити будеш.
показати весь коментар
03.04.2017 21:23 Відповісти
Т.е. ты предлагаешь остаться, т.к. тут бардак и можно жить в шоколаде?
На. мне этот бардак. Я за цивилизованную оплату налогов. Только всеми! А то Ляжко, не державший в жизни ничего тяжелее своего члена, декларирует миллионы, которые он "заработал 10 лет назад челноком". Да пусть не звиздит! Много кто челноками тогда зарабатывал не кисло. Но за какой ... он жил эти 10 лет? Или теща Гройсмана: "вона все життя працювала". Я тоже работаю все жизнь, но до их уровня доходов, нужно быть 1000 раз безсмертным!
Самая большая разница - у них Закон для всех, а у нас: "Друзьям - все, врагам - закон!"
показати весь коментар
03.04.2017 22:44 Відповісти
так уже процентов 30 трудоспособного народа свалило за бугор.
нынешняя власть является ликвидационной комиссией Украины, если кто еще не понял.
показати весь коментар
04.04.2017 19:45 Відповісти
Декларации расходов-доходов для всех. Электронка? Бумага а-4? Пенсионеры вот обрадуются, ликвидация компьютерной безграмотности; электроная печатка. В жкх- а справки, книжки учета в облгазе- мелочь. Декларации...Это да!
показати весь коментар
03.04.2017 19:34 Відповісти
Это же надо так все перекрутить и испоганить. Еврейское-вороватое быдло у власти.
Е-декларирование - это механизм контроля гражданского общества чиновников. Специальная программа с уникальным ключом для каждого чинуши, сертифицированная и признанная десятками стран мира. Когда вводили Е-декларирования для чинуш, единственной такой программой на рынке была от ПЗ - ТОВ "Міранда", но за 2 месяца до ее введения в строй, появился полковник СБУ "мистер К" и пустил байку про ее не соответствие нормам безопасности, позже запустили "левую" программу без сертификатов, которая сейчас не работает и бедные "честные чинуши" не могут неделями заполнить свою декларацию.
Самое интересное: не имея сертификатов, данная информация не является доказательством в международных судах.
Когда очередной чинуша , сбежит в Испанию к своей яхте и вилле, все что мы ему сможем предъявить властям Испании, так это только туалетную бумагу. За 3 года не одна мразь вороватая не была посажена. Это все, что надо знать о Шоколадном-барыге и Ко.
Но теперь эти ********, за счет механизма контроля чинуш, вытрясут с украинцев все до копейки, так как внутри страны этот лохотрон работает и узаконен.
Только вдумайтесь, чинуша за наши деньги, получающий зарплату с наших налогов остается полностью безнаказан, но за то будет контролировать гражданское общество, хотя должно быть все наоборот.
Рука-лицо.
показати весь коментар
03.04.2017 20:02 Відповісти
У чинуш появится новая статья дохода "продажа данных о буратинах бомбилам"
показати весь коментар
03.04.2017 20:24 Відповісти
Грубо! Я просто тащусь! Не всостоянии проверить 100 000 деклараций корупционеров, а замахнулись на миллионы украинцев. Нелюди вы где живете на Олимпе. В стране нищих расходы проверять. Думаю пора вам к психиатру!
показати весь коментар
03.04.2017 20:26 Відповісти
А они СЕБЯ КОНТРОЛИРОВАТЬ И НЕ СОБИРАЛИСЬ! Тут главное - нас контрольнуть - а не слишком ли хорошо нам жить?
показати весь коментар
03.04.2017 20:42 Відповісти
В принципе это правильно. Но есть "но".
Чиновники воруют, наживают будучи на госслужбе миллионы долларов, никто не посажен. Коррупция процветает, все что поступает в казну в виде налогов так или иначе разворовывается. Народу остаются крохи лишь бы не сдохнуть. Самый минимум на выживание. Суды, фискальные органы в их руках. Им - ничего, а народ будут тягать по полной.
Начните, СУКИ, с себя!!!

А то будет как в анекдоте:

Бежит лиса по лесу. Навстречу ей обезьяна
- Лиса, ты куда так несешься?
- Да у нас новый прогрессивный налог и акцизы на мех ввели. Боюсь, как бы с меня последнюю шкуру не сняли.
Обезьяна, услышав это, как кинется бежать! Даже лису обогнала.
Лиса ей в спину удивленно кричит:
- Обезьяна, а тебе-то, голозадой, чего бояться?
Обезьяна, обернувшись на бегу:
- А то я, рыжая, порядки в нашем лесу не знаю! С голозадых-то и начнут!
показати весь коментар
03.04.2017 21:16 Відповісти
Декларації мають подавати ті, які живуть на народні податки... Все інше від лукавого
показати весь коментар
03.04.2017 22:35 Відповісти
Быдло хочет хорошо жить и при этом налоги не платить.
Дороги им сделай, бесплатную медицину, образование, полицию...
показати весь коментар
03.04.2017 23:09 Відповісти
На их действия - ответ только один СМЕРТЬ ДЭРЖАВНЫМ КУРВАМ И ИХ СЕМЬЯМ !!! А СКОТИНКА ПАРАШЕНКО - ЧТОБ ПОДЫХАЛА ДОЛГО И МУЧИТЕЛЬНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показати весь коментар
03.04.2017 23:38 Відповісти
В Украине самые низкие подоходные налоги из известных мне в мире - 5%
При зарплате в 100 тыс грн. заплатить 5 тыс и жить спокойно. Даже офшор не имеет смысла, если зарабатываешь до 5 млн грн в год..
Уехать? Куда? Зачем? На среднюю европейскую зарплату в этой нищей стране можно жить припеваючи.
показати весь коментар
04.04.2017 00:15 Відповісти
вот именно на СРЕДНЮЮ ЕВРОПЕЙСКУЮ но проблема в том что тут таких не платят!!
показати весь коментар
04.04.2017 14:05 Відповісти
СПЕРВА ДОЛЖНЫ БЫТЬ НОРМАЛЬНЫЕ (ЧЕСТНЫЕ) СУДЫ, ПОТОМ ЗАКОН О ВЫБОРАХ, ИМПИЧМЕНТЕ, НЕ-ГРАЖДАНАХ, А УЖ ПОТОМ ВСЕОБЩЕЕ ДЕКЛАРИРОВАНИЕ. И ТОЛЬКО В ТАКОМ ПОРЯДКЕ.
показати весь коментар
04.04.2017 00:39 Відповісти
Мне кажется , что если даже завтра провозгласят в Украине рабовладельческий строй и крепостное право , то украинский народ не станет особо возражать и отнесётся к этому решению олигархов с пониманием ...
показати весь коментар
04.04.2017 02:21 Відповісти
Вот где http://natribu.org/ua/ перемога.
показати весь коментар
04.04.2017 07:02 Відповісти
Всі ми знаємо, як у нас працюють закони, а вірніше не працюють для обраних. Для чиновників і суддів у яких мільйони і мільярди зелені ці закони мовчать, типу так і треба, але якщо у простої людини ці тварюки виявлять зайві десять гривень-оштрафують, накладуть пеню в десятки тисяч гривень і в підсумку посадять за злісне приховування додаткових доходів. Ці тварюки не сплять не вдень не вночі, всі думають як шкуру зняти останню з бідного народу.
показати весь коментар
04.04.2017 05:40 Відповісти
Неужели эти твари досидят до осени?
показати весь коментар
04.04.2017 07:00 Відповісти
Оце так Гройсман вчить світ, "як керувати державою"?:Премудрість вінницького базару: уже все вкрадено, тепер ми ліземо до ваших гаманців...
показати весь коментар
04.04.2017 08:08 Відповісти
дебилы.
показати весь коментар
04.04.2017 09:57 Відповісти
Кабмін все правильно робить, хлопці з АТО зброю вже наготували, а ось і привід постріляти... ))) по ******!!!
показати весь коментар
04.04.2017 11:23 Відповісти
Я сразу напишу, что у меня сто триллиардов гривен в унитазном бачке заныкано.
показати весь коментар
04.04.2017 11:57 Відповісти
Это серьезная мера. Это тест на гражданское общество.
Считаю если все граждане Украины будут честно декларировать свои доходы и расходы, то справедливость обнажит свое подлинное лицо. Ведь все мы хотим справедливости в жизни. Не так ли?
Но предпочитаем чтобы справедливость была такой, чтобы она была справедливой с нашей и только нашей точки зрения.
показати весь коментар
04.04.2017 13:09 Відповісти
ты готов просмотреть 40 млн деклараций и не просто просмотреть а и посчитать?!! ЛИШЬБИ ЯЗЫКОМ МОЛОТЬ!! Не терплю таких казлоффф
показати весь коментар
04.04.2017 13:55 Відповісти
У них нет ресурсов проверить 300-500 тыс деклараций топ чиновников как они будут проверять 30 млн деклараций граждан?! ЭТО ОЧЕРЕДНОЙ ЦИРК!! Не могут отчитатся по чинушам так теперь будут налево и направо рассказывать скоко граждан поймали с 1000 грн нелегальных доходов!!!
показати весь коментар
04.04.2017 13:54 Відповісти
А как и кто(самое важное) будет контролировать?Если типа НАЗК ,то нам пипец,а шоколадным - по...
показати весь коментар
05.04.2017 11:02 Відповісти
Я конечно не против , но один вопрос - декларации госслужащих уже проверили? И проверили сколько они на задекларированые миллиарды налогов заплатили за 25 лет?Думаю проверять будет только налоговая простых людей , не упрятал ли копейку не дай бог . Принцип "Миллион воровать можно , а гривну нет" никто у нас не отменил.Почему я не могу купить себе Порш?Почему с 2008г. не могу достроить дом и уже 2 года дровами топлю вместо газа (150 м2)?Наверно потому что дурак!Воровать совесть не позволяет. Пытаюсь следовать принципу - человек должен расставаться с деньгами легко и быть довольным выполненной работой. Раньше так и было и люди были довольны и деньги у меня были. А теперь проблема в том , что денег у людей нет и им нес чем расставаться. А деньги остались только у воров. В 90-е годы было много предложений взять кредит и не отдавать ,банки росли и лопались как мыльные пузыри и этим воспользовалось много знакомых.Прямо из банков предлагали так делать , потому что на завтра этот банк уже исчезал.Сегодня происходит то-же самое ,как видно из новостей , но на другом - государственном уровне. Вопрос людям - так что , я действительно дурак , что не воспользовался этим тогда и сейчас в 50 лет мне было бы нас*ать что у меня пенсии не будет ,потому что пока я выйду на пенсию ,пенсионный возраст повысят выше физиологической продолжительности жизни Украинца и все деньги ,которые я платил в пенсионный просто не вернут мне никак?Может стоит пока есть здоровье кое-кого наверху прижучить?
показати весь коментар
06.04.2017 14:44 Відповісти