4 515 35

Украина убедила МВФ не повышать пенсионный возраст, – Рева

Украина убедила МВФ не повышать пенсионный возраст, – Рева

Украинское правительство смогло убедить Международный валютный фонд в том, что не нужно повышать пенсионный возраст для украинцев до 63 лет, заявил министр социальной политики Андрей Рева.

Об этом со ссылкой на ТСН сообщает БизнесЦензор.

"Мы считали это неприемлемым в нашей стране в данный момент и предложили другой вариант решения этой проблемы. Дискуссии продолжались четыре месяца. Нам удалось найти решение этого вопроса без повышения общего пенсионного возраста", - сказал Рева.

По его словам, общий пенсионный возраст для мужчин и женщин в Украине составит 60 лет.

Рева также отметил, что на сегодня пенсионный возраст для женщин составляет 58,5 лет. По его словам, в связи с пенсионной реформой 2011 года, возраст для выхода на пенсию для женщин ежегодно будет повышаться на полгода и это завершится в 2021 году. Тогда женщины будут выходить на пенсию, как и мужчины – в 60 лет.

Согласно опубликованному тексту меморандума между МВФ и Украиной, пенсионная реформа, которую необходимо принять до конца мая 2017 года, должно вступить в силу с 1 января 2018 года.

Реформа должна включать в себя новый перечень вариантов выхода на пенсию с более широким диапазоном пенсионного возраста в сравнении с ныне существующими, предлагая гражданину выбор срока и условий выхода на пенсию, который зависит от общего трудового стажа.

Кроме того, необходимо ввести дополнительные пенсионные выплаты для стимулирования более продолжительной занятости граждан и более позднего выхода на пенсию.

Топ коментарі
+2
МВФ требует продать землю, (у нас уникальные черноземы, а цена на продукты в мире будет только расти), поднять пенсионный возраст, не подымать мин. зарплату, взвинтить в разы цены на газ и электричество... А кто читал оригинал этих требований ? Глядя на морды ревы, хройсмана, вальцмана, насралика начинаешь глубоко сомневаться в правдивости этих требований. Я например знаю, что первое требование МВФ - это стерилизация всех мало мальски значимых чиновников, (включая дальних родственников), и МВФ прав, эта мразь не должна размножатся. Или кто то думает, что дети вальцмана-хройсмана уважают простых украинцев ?
показати весь коментар
07.04.2017 08:44 Відповісти
+2
Рева и Розенко подоночнее даже чем Президент Украины Петя . По квоте грабежа Украины пенсии проходят по квоте Народного фронта сени чмо . А Гнида Рева и Толстомордый смотрящие от сени чмо . Грабить стариков и детей во время войны не красиво . Рева офицер вообще-то . А сволочь .
показати весь коментар
07.04.2017 13:08 Відповісти
+1
что первое требование МВФ - это стерилизация всех мало мальски значимых чиновников,...читал недавно что около одного миллиона чиновников отчитались в декларациях о своих доходах, На хрена Украине столько дармоедов,которые живут на подачках и за это не платят налог?
показати весь коментар
07.04.2017 09:56 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
МВФ требует продать землю, (у нас уникальные черноземы, а цена на продукты в мире будет только расти), поднять пенсионный возраст, не подымать мин. зарплату, взвинтить в разы цены на газ и электричество... А кто читал оригинал этих требований ? Глядя на морды ревы, хройсмана, вальцмана, насралика начинаешь глубоко сомневаться в правдивости этих требований. Я например знаю, что первое требование МВФ - это стерилизация всех мало мальски значимых чиновников, (включая дальних родственников), и МВФ прав, эта мразь не должна размножатся. Или кто то думает, что дети вальцмана-хройсмана уважают простых украинцев ?
показати весь коментар
07.04.2017 08:44 Відповісти
что первое требование МВФ - это стерилизация всех мало мальски значимых чиновников,...читал недавно что около одного миллиона чиновников отчитались в декларациях о своих доходах, На хрена Украине столько дармоедов,которые живут на подачках и за это не платят налог?
показати весь коментар
07.04.2017 09:56 Відповісти
Тов. Рева! Когда вы услышите пенсионеров ? Мы пожилые люди, но еще не выжили из ума и понимаем, что вы обязаны были давно ОСОВРЕМЕНИТЬ пенсии. Нельзя выжить в 2017 г по средней зарплате за 2007 год. А мы продолжает получать эти пенсии. Это ГЕНОЦИД людей по возрасту : коллеги с таким же коэффициентом пенсии и стажем , как у меня , оформив пенсию в прошлом году, получают 3500 грн, а я 1500 грн.
показати весь коментар
07.04.2017 15:04 Відповісти
понимаете у них вместо глаз и ушей одно - задница а она видеть и слышать не умеет, умеет только одно - пукать, вы когда-нибудь слышали от политрука правды!
показати весь коментар
07.04.2017 18:06 Відповісти
НинаТатарченко =да вы богачка а многие женщины ,которые попали под реформу партии регионов не только пошли на пенсию позже .но и получают 949 гр Это как раз те женщины .которые 57 г рождения и дальше ,те которые потеряли работу .потому что закрывались предприятия и сволочи чинуши решили посчитать им пенсию с 2000года не считая их труд и взносы до этого года И что интересно эта пенсия не повышается ни на копейку
показати весь коментар
07.04.2017 18:07 Відповісти
Підтримую двома руками і ногами! Добав сюди Турчинова, Яценюка-Бакая Турчинова і т.д.
показати весь коментар
07.04.2017 23:22 Відповісти
А жаль, так бы быстрее вынесли их на вилах.А так придется еще подождать, пока они еще не придумают как еще больше ограбить народ
показати весь коментар
07.04.2017 09:57 Відповісти
Рева и Розенко подоночнее даже чем Президент Украины Петя . По квоте грабежа Украины пенсии проходят по квоте Народного фронта сени чмо . А Гнида Рева и Толстомордый смотрящие от сени чмо . Грабить стариков и детей во время войны не красиво . Рева офицер вообще-то . А сволочь .
показати весь коментар
07.04.2017 13:08 Відповісти
а чого не підвищувати? За особливі заслуги перед державою всім президентам, прем'єрам, депутатам, міністрам і іншим засланцям за систематичний розвал держави пенсію давати з 70 років. Мвф це оцінив би і народ не заперечував би.
показати весь коментар
07.04.2017 13:17 Відповісти
и при чем здесь правительство, Рева? Просто то, что ваши подельники называют "пенсией" украинцев даже МВФ не в состоянии также назвать, ведь и у крокодилов больше совести и сострадания, чем у тех, кто загнал в такую яму великий народ
показати весь коментар
07.04.2017 18:15 Відповісти
Кому принадлежит власть Украине? МВФ???
показати весь коментар
07.04.2017 18:22 Відповісти
А нахрен, тогда и КОМУ - нужен МВФ? Это я - беру кредит в банке для строительства дома, а мне еще и указывают, что дом ДОЛЖЕН быть круглым, если я хочу как все? В чем логика?

Раз такой подход у этого "банка"... Отбиваться от одних и "лечь" под других? Чем они так лучше один - другого?
показати весь коментар
07.04.2017 18:40 Відповісти
яка "заботливая" "україна"...тварі позаганяли тарифи вище криши і починають "заботиться" те ж саме з пенсією ...про 45річних "пенсіонерів" ніслова...головне добити роботяг щоб не дожили до пенсії
показати весь коментар
07.04.2017 19:53 Відповісти
МВФ убедил Украину не повышать пенсионный возраст , а провести реформу - осовременить пенсии , потому как очередное повышение пенсионного возраста не решит проблему , так как не решило и предыдущее !
показати весь коментар
07.04.2017 23:01 Відповісти
Нахрен ви всі потрібні, якщо вами керують якісь МВФи? Хто тоді для вас наші українці- нація для
експериментів чи для знищення? Суки ви , Реви!
показати весь коментар
07.04.2017 23:19 Відповісти
Пацани , А ЯКИМ ХЕРОМ ВИ ТАМ ЗАЙЙМАЄТЕСЬ ?
Сидите на потоках ГРОШЕЙ між МВФ і УКРАЇНОЮ ?
А може пішли ВИ НА ХЕР ?
Можливо увести у УКРАЇНІ пряме УПРАВЛІННЯ З США ?
Ефект буде набагато БІЛЬШИЙ ?
Не буде ЗІПСОВАНОГО ТЕЛЕФОНУ , з перекручуванням для ВАШОГО БЛАГА .
показати весь коментар
08.04.2017 07:53 Відповісти
Наконец - то заткнулся... пена кончилась....
показати весь коментар
09.04.2017 08:01 Відповісти
А что, в нищей стране пенсионный возраст должен быть ниже, чем в богатых странах? За счет чего? За счет того, что пенсионеры Европы должны кормить пенсионеров Украины?
показати весь коментар
08.04.2017 22:38 Відповісти
Убедила... мы сделаем хитрее и красивее! Повысим стаж до 45 лет, пускай попробует кто-то выйти на пенсию в 60 лет...
показати весь коментар
09.04.2017 07:58 Відповісти
Рева,как только вас,пупатых,убедить не воровать и не занимать у МВФ? Вы же-наказание Украины за стремление к лучшей жизни.Во главе с Порошенко ваша власть-КЛЕЩИ НА ТЕЛЕ ОБЩЕСТВА! Чтоб вы сдохли,твари!
показати весь коментар
09.04.2017 09:09 Відповісти
ТРЮК КОТОРЫЙ ПРИДУМАЛА ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА УСПЕШНО ИСПОЛЬЗУЕТЬСЯ И ПОНЫНЕ.
СНАЧАЛА РАССКАЗЫВАЕМ О ТОМ ЧЕГО В МВФ И ЗНАТЬ НЕЗНАЮТ А ПОТОМ СООБЩАЕМ ШО МЫ ТАКИЕ РАДЕТЕЛИ ЗА ВАС ВАС ОТСТОЯЛИ И ЗАЩИТИЛИ.
показати весь коментар
09.04.2017 11:09 Відповісти
Опять Tимошенко. Как же без нее. Ну как же не кинуть говно на вентилятор.
показати весь коментар
09.04.2017 11:38 Відповісти