Суд арестовал захваченное боевиками на Донбассе имущество ДТЭК

Суд арестовал захваченное боевиками на Донбассе имущество ДТЭК

Суд арестовал имущество предприятий группы компаний "ДТЭК" Рината Ахметова, которое было захвачено боевиками на оккупированном Донбассе.

Об этом со ссылкой на пресс-службу "ДТЭК" сообщает БизнесЦензор.

"Шевченковский районный суд г. Киева наложил арест на имущество предприятий ДТЭК на временно неконтролируемой территории, над которым компания утратила контроль", - сообщает "ДТЭК".

По данным компании, действия суда касаются, в первую очередь, всех транспортных средств, угольной продукции и оборудования предприятий. "Это означает полный запрет на отчуждение, распоряжение и незаконное использование данного имущества", - заявляет "ДТЭК".

Перечень арестованного движимого имущества будет внесен в государственный реестр обременений и базы розыска МВД. Информация об арестованном угле будет направлена в таможенные органы для принятия мер по недопущению ввоза этого угля в Украину через территорию России.

"Мы понимаем, что представители так называемых "ЛДНР" будут пытаться возобновить добычу угля на захваченных шахтах. Теперь все, кто будет иметь то или иное отношение к этому процессу будут преследоваться по украинскому и международному законодательству", - отметил руководитель антикризисного штаба "ДТЭК" Денис Диденко.

"ДТЭК" входит в состав финансово-промышленной группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ), акционером которой является Ринат Ахметов.

Как сообщалось, ДТЭК сообщил о потере контроля над своими активами на подконтрольной пророссийским боевикам территории Донбасса.

29 февраля лидеры террористических организаций "ДНР"/"ЛНР" заявили о намерении с 1 марта ввести внешнее управление на всех предприятиях украинской юрисдикции, находящихся на временно неконтролируемой территории (НКТ).

Кроме того, сепаратисты требуют от всех компаний с 1 марта зарегистрироваться и начать платить налоги на НКТ.

Топ коментарі
+3
ахметка должен сидеть
показати весь коментар
07.04.2017 15:23 Відповісти
+3
А остальное имущество на этих территориях?
показати весь коментар
07.04.2017 16:25 Відповісти
+3
он всё дудит... только дудеть в тюрьме уже давно должен...
показати весь коментар
07.04.2017 17:48 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
ахметка должен сидеть
показати весь коментар
07.04.2017 15:23 Відповісти
сильный ход его юристов. Рано или поздно любитель футбола будет требовать у государства Украина компенсаций за утраченный бизнес (ведь его компании давно уже НЕрезиденты (как то так ), а сам он окажется пострадавшим от российской агрессии. Он еще не понял, что дружил с плохими парнями из даунбаса и что если государство захочет, то к званию олигарх легко можно добавить слово "бывший". Но пока у руля барыги, то....
показати весь коментар
07.04.2017 18:20 Відповісти
А остальное имущество на этих территориях?
показати весь коментар
07.04.2017 16:25 Відповісти
он всё дудит... только дудеть в тюрьме уже давно должен...
показати весь коментар
07.04.2017 17:48 Відповісти
А где же частная охрана "уважаемого Рината Леонидовича", на содержании которой он тратил десятки миллионов гривень в месяц? Где же его хваленая разведка и контрразведка? Или все это только пока в его услужении государственные спецслужбы, а во главе городов и областей продажные чиновники-ублюдки на его содержании?
показати весь коментар
07.04.2017 18:15 Відповісти
Ахметов молодец в многоходовочках. Как задумано? Банды Оплот за бабло Ахметова завели Ху... листов Педафила кацапа .гениальное решение Ахметова - буквально за каких то два года его состояние увеличилось с 20 миллиардов до 3,8 миллиарда . Да ишо и долгом 4 миллиарда под 8% годовых !!!! Во умный . Теперь он может спокойно с подвала под Киевом наблюдать как автомайдановцы купаются в штанах в его бассейне . Бесплатно )))))идиот .
показати весь коментар
07.04.2017 19:57 Відповісти
Першого татарина. А потім вже його майно. Все майно. Підказати, де воно на неокупованій території?
показати весь коментар
07.04.2017 21:24 Відповісти
Интерсно, почему по Крыму никто не аристовывает! ?
показати весь коментар
07.04.2017 21:43 Відповісти
прикол в том что суд не орестовал там находящих правительственых зжданий)))) ни одного
показати весь коментар
07.04.2017 23:21 Відповісти
..как вчера говорил Береза о 17 тысячах вооруженных до зубов охранник ахметова , то это государство в государстве,и арестовывает суд в первую очередь захваченное имущество именно рената , значит ахметовская страна стоит выше Украины , а потому роттердамплюс и аббонентплата за газ и как говори Луценко "ахметов самый большой патриот ", и все остальное , _купил "некоронованный король" всю нынешнюю власть за копеечку и вместе с ней глумятся над народом..
показати весь коментар
09.04.2017 10:22 Відповісти
Ух ты ж ***!!! А больше имущества там нет? А неоплаченной электроэнергии, газа и воды тоже нет? Только "имущество" Ахметова волнует Украинские суды? Твари.
показати весь коментар
09.04.2017 16:00 Відповісти