625 0

Исполнительная служба открыла дело по взысканию с "Газпрома" 172 миллиардов штрафа

Об этом со ссылкой на Українські новини сообщает Бизнес Цензор.

Штраф был наложен на "Газпром" за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита природного газа через Украину, а также аресту его имущества на территории Украины.

"Поступили в адрес комитета уже постановления об открытии производства (исполнительного) и об аресте имущества. Имущества там конечно не будет на такую большую сумму, поэтому руководство комитета рассматривает возможность взыскания средств другим путем", - сказал Новицкий.

Стоимость арестованного имущества представитель интересов АМКУ в суде по делу "Газпрома" не уточнил.

Подписывайтесь на Бизнес Цензор в Facebook, Twitter и Telegram 

Завантаження...