20 853 40

Попавшая под санкции "дочка" РЖД выводит 6000 своих вагонов из Украины

Попавшая под санкции "дочка" РЖД выводит 6000 своих вагонов из Украины

Дочерняя компания РЖД, "Федеральная грузовая компания" (ФГК), попавшая под санкции Украины, выведет свои вагоны с территории страны в течение двух недель.

Об этом сообщил гендиректор ФГК Алексей Тайчер, передает БизнесЦензор со ссылкой на отраслевой портал ЦТС.

По словам топ-менеджера, вывод вагонов начался после того, как в компании узнали об украинских санкциях.

"Завершают рейсы те вагоны, которые двигались в Украину, те вагоны, которые там были, порожние, отравляются в Россию. Никак проблем с этим не видим. По факту завершения этих операций мы прекратим деятельность на территории Украины",– заявил Тайчер.

Глава компании добавил, что процесс вывода займет "порядка двух недель".

Как пояснил Тайчер, сейчас в Украине находятся примерно шесть тысяч вагонов ФГК. Объем перевозок в сообщении с Украиной составляет около 5% от общего объема перевозок ФГК.

Напомним, аэропорт Симферополь, Крымская железная дорога, ФГК и ряд транспортных компаний подпали под санкции со стороны Украины.

В санкционный перечень сроком на один год также включены крымские морские порты, Керческая паромная переправа, Крымский автодор, Керченский государственный морской технологический университет.

Как сообщалось, также в санкционном списке оказался лидер украинского рынка автобусов – ООО "Павловский автобусный завод" (производитель автобусов ПАЗ). В Украине продукция ПАЗ в 2016 году за счет более низкой цены стала лидером продаж: их было продано в 11 раз больше, чем в 2015 году (401 ед.), а доля на рынке новых автобусов выросла до 31% с 5,8%.

На базе автобуса ПАЗ в Украине группа АИС выпускает школьные автобусы "ПАЗ Мрия", которые за счет цены выигрывают многие тендеры на закупку этих автобусов за государственные средства.

Топ коментарі
+5
Исход кацапов из Украины.

Попавшая под санкции "дочка" РЖД выводит 6000 своих вагонов из Украины - Цензор.НЕТ 4663
показати весь коментар
18.05.2017 19:17 Відповісти
+4
Исход должен быть в труповозках...
показати весь коментар
18.05.2017 19:24 Відповісти
+4
Тоесть тысячи наших вагонов Рашка украла, а мы Рашке позволим просто так вывести свои вагоны?
показати весь коментар
18.05.2017 23:09 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
а кстати . Когда началась блокада АТО , слышал что то ли в лугандоне то ли в рашке застряло чуть ли не 25% всего парка украинских грузовых вагонов. Интересно какова их судьба ...
показати весь коментар
18.05.2017 18:36 Відповісти
На ЦН була стаття про те, що на території лугандону залишилось 29 тис. вагонів і 800 локомотивів Укрзалізниці.
показати весь коментар
18.05.2017 19:10 Відповісти
99% что кремляди их перемаркировали и гоняют теперь внутри РФ как свои.
показати весь коментар
19.05.2017 11:06 Відповісти
Я так розумію, що це йде мова про санкції проти соцмереж, а також інші російські компанії, зокрема і згадану у статті. Непогано, побачим, що далі.
Приблизно рік назад, читав статтю про участь російських компаній у вантажоперевезннях по Україні. Був там замішаний і ставлник Ренатки від "Укрзалізниці" так от мало того що ДП "Укрзалізниці" через діяльність цих приватних фірм несла величезні збитки тут ще й була розкрита тема, будівництва вантажних вагонів. Поясню, у Московії був прийнятий закон про обмеження сроку експлуатації вантажних вагонів, також декілька років тому в їхніх СМІ свистіли про погану якість наших вагонів і заборону на їх експлуатацію в параші. Тобто московія закривала свій ринок від наших вантажних вагонів, свій ринок вона наповнювала своїми новими вагонами, а свої старі збувала через своїх дочірні фірми на наш ринок вантажопревезнь. Ну а вже менджмент ахметки, який керував Укрзалізницею, робив нам збитки. Отака то муйня малята.
показати весь коментар
18.05.2017 18:44 Відповісти
То есть в том, что Россия обновляла свой парк вагонов и б/у вагоны сбывала недорога в Украину - виновата снова Россия?
показати весь коментар
25.05.2017 09:15 Відповісти
Який глибокий висновок. А прочитати те що я написав у попередньому пості сили не хватило.
показати весь коментар
29.05.2017 22:22 Відповісти
Вони ж тут не з альтруїстичною метою були, а заробляли. Тепер українські компанії будуть більше заробляти
показати весь коментар
18.05.2017 19:08 Відповісти
Счас! Сначала вагоны купите. И аренда их вагонов была намного дешевле украинских. Я понимаю, что за гала ,, патриотизмом" скрывается тупой долбо...бизм, но всему же есть предел. Более 30% в этом году каждый житель переплатил за газ благодаря долбо...бу Коболеву, более 50% промпредприятий не работали зимой, люди сидели по домам за собственный счет, потому что себестоимость продукции при воровских ценах на газ и э/э была равна или выше цен на рынке. Когда уже головой думать начнем, а не задницей?
показати весь коментар
18.05.2017 22:20 Відповісти
У всего есть своя цена. У прощания с совком тоже.
показати весь коментар
18.05.2017 23:17 Відповісти
Вопросов нет. Но с какого хера я должен платить за чей то долбо...бизм?
показати весь коментар
18.05.2017 23:38 Відповісти
Не нравится - не плати. У нас свободная страна.
показати весь коментар
19.05.2017 10:08 Відповісти
Вопросов нет,живи в раше,там лишнехромосомные со скрепами,там хорошо.Какого же,ты, здесь околачиваешься?Государство и власть начинает выполнять волю народа.Не хочешь в рашу,езжай в лугандонию и ни за что, не плати.Там таких много,вам будет уютно вместе.
показати весь коментар
19.05.2017 10:19 Відповісти
ванька подлизнул ивану - как срепно Дятелко, а с какого потолка ты цифры то взял?
показати весь коментар
19.05.2017 11:45 Відповісти
не бери близко к сердцу...
долбо****** везде и во всем...
и уже несколько веков....
показати весь коментар
19.05.2017 13:20 Відповісти
Вагонов нет вот слова вообще. Нечем грузы возить.
показати весь коментар
19.05.2017 09:02 Відповісти
А они сломаться не могут в пути?
показати весь коментар
18.05.2017 19:09 Відповісти
Исход кацапов из Украины.

Попавшая под санкции "дочка" РЖД выводит 6000 своих вагонов из Украины - Цензор.НЕТ 4663
показати весь коментар
18.05.2017 19:17 Відповісти
Исход должен быть в труповозках...
показати весь коментар
18.05.2017 19:24 Відповісти
Нельзя так. Прискорбно конечно но надо оставаться в первую очередь людьми цивилизованными
показати весь коментар
19.05.2017 11:56 Відповісти
Федеральная-значит государственная. А слабо выменять эти вагоны на пару посудин нашего флота,который кацапеты реквизировали?!!!!!
показати весь коментар
18.05.2017 20:17 Відповісти
Наших вагонов по СНГ тоже немало бегает. Заберем парашкины вагоны, они в ответ заберут наши.
показати весь коментар
19.05.2017 09:03 Відповісти
Не прошло и три года... ах да, прошло. Наконец-то к агрессору отношение стало соответствующее. Резкие однако перемены в отношениях с бизнес-партнерами у порошена
показати весь коментар
18.05.2017 21:06 Відповісти
Фигня это все, один хрен ничего не работает, так что будем носить на себе.
показати весь коментар
18.05.2017 22:13 Відповісти
И,вообще,нас нет,мы, уже давно замерзли и умерли от голода.
показати весь коментар
19.05.2017 10:21 Відповісти
Тоесть тысячи наших вагонов Рашка украла, а мы Рашке позволим просто так вывести свои вагоны?
показати весь коментар
18.05.2017 23:09 Відповісти
читать то умеешь? ржд свои вагоны забирает
показати весь коментар
19.05.2017 04:02 Відповісти
Читать умеешь? Человек написал, что рашка украла у нас несколько тысяч наших вагонов и локомотивов после блокады Донбасса.
показати весь коментар
19.05.2017 08:30 Відповісти
Это принципиальный вопрос для ситуации, когда кто-то крадет у другого его собственность?
показати весь коментар
19.05.2017 12:25 Відповісти
Донбас - это Украина, блокаду устроила тоже Украина. И где тут Россия?

Не было бы блокады - были бы вагоны, предприятия, деньги. Но увы, есть блокада, а у блокады есть цена.
показати весь коментар
25.05.2017 09:18 Відповісти
Да, да, мы в курсе, а вообще, во всем этом виноват майдан.
показати весь коментар
25.05.2017 14:23 Відповісти
А Майдан-то тут каким местом? Или вы думаете это Майдан породит свору олигархов, которые дерибанят страну последние лет 20?

Ответ вы и сами знаете, и мне он тоже не нравится, но увы, маемо шо маемо
показати весь коментар
25.05.2017 16:52 Відповісти
А сколько кацапские мрази ******** наших вагонов на лугандоне? Так зачем отдавать,шоколадники? Все как всегда,партнеров торговых не обижаем?
показати весь коментар
19.05.2017 10:52 Відповісти
Одно дело государственные другое дело частные. В луганске чьи были? А тут они свои забирают. Так что претензий быть не должно.
показати весь коментар
19.05.2017 11:55 Відповісти
Цікаво що це за *********** робиться "10.04.17 14:51 Из-за нехватки грузовых вагонов бизнес потерял по меньшей мере $5 миллионов, - Омелян" - "18.05.17 18:09 Попавшая под санкции "дочка" РЖД выводит 6000 своих вагонов из Украины»? І це твориться одночасно, а Гройсман усе жопочасы наганяє.
показати весь коментар
19.05.2017 14:45 Відповісти
отравляются в Россию