4 764 19

Украина возобновила действие спецпошлин на российские удобрения

Об этом со ссылкой на пресс-службу Министерства экономического развития и торговли Украины сообщает Бизнес Цензор.

Антидемпинговые меры приняты против импорта российского карбамида и карбамидно-аммиачной смеси. Размер пошлины составляет 31,84% и будет применяться ко всем производителям карбамида и КАС из РФ.

Министерство указывает, что Российская Федерация является основным поставщиком удобрений в Украину (80-90% от общего объема), импорт удобрений по демпинговым ценам ставит украинских аграриев в опасную зависимость от их поставок в будущем.

"Непредвиденное прекращение поставок российских удобрений в одностороннем порядке может стать еще одним инструментом агрессии Российской Федерации против Украины в торговой сфере", - указывает министерство.

Также указывают, что "существует настоятельная необходимость принятия мер по диверсификации поставок удобрений в Украину (из Китая, стран Ближнего Востока, США и других)".

18 мая правительство также утвердило проект закона, который определит нулевую ставку пошлины для ввоза на территории Украины минеральных удобрений азотной группы, сообщает министерство.

Как сообщалось, Украина ввела антидемпинговые пошлины на российские удобрения 27 декабря 2016 года.

23 января 2017 года Министерство аграрной политики направило обращение относительно временного приостановления действия антидемпинговых мероприятий на период весенне-полевых работ.

13 февраля 2017 года действие антидемпинговых мер относительно импорта в Украину российских удобрений было приостановлено.

Топ коментарі
+1
вопрос цены.аграрии стонут от фирташа.который завяз в долгах,и придумывает схемы по которым рассчитываться за его причуды должны все.это и про заводы,и абонплату за сети, и прочее.делаю вывод или вы не понимаете в теме,или лижете за деньги.потому что у газпрома,на котором паразитирует фирташ, начинаются проблемы с добычей,которые в дальнейшем полагаю будут усугубляться благодаря растущей конкуренции на рынке поставщиков.фирташ при своих заводах предполагает обеспечивать сбыт газпрому,для этого нужны пошлины,чтобы фирташ задирал цену на свои удобрения. матчасть это святое.
показати весь коментар
19.05.2017 22:06 Відповісти
+1
У найпримітивнішому варіанті ситуація виглядає приблизно так: купувати добрива в Росії - позбавляти її 30 відсотків прибутку; (тому що Газпром продає газ своїм хімзаводам задешево)

купувати у Фірташа - теж саме, що купувати у Росії, але ще й давати наварити 30% Фірташу (що є стопроцентовим ставлеником Газпрому).

Обирайте, українці, але обережно, але обирайте... *** (неозначений артикль)...***
показати весь коментар
20.05.2017 00:13 Відповісти
+1
Какое содержание азота в леонардите ? Как его технически использовать в качестве подкормки зерновых весной , азотные идут ,в основном , на выращивание зерновых ( обычно используют зерновые сеялки для локального кормления, тоесть удобрения должно быть гранулировано ). Речь идёт о пшенице и ячмене где нужно дать больше сотни в действующем веществе ( на кукурузе можно избежать использования гранулированных удобрений ) . Органическим земледелием не могут заниматься все ( значительно выше себестоимость и далеко не все смогут покупать продукция в несколько раз обычной , это бизнес для мелких хозяйств ). По поводу якобы дорогого газа , где наш дешёвый газ собственного производства ?
показати весь коментар
20.05.2017 05:29 Відповісти

Завантаження...