13 043 11

Авдеевский коксохим Ахметова заработал на полную мощность впервые за 3 года

Об этом со ссылкой на пресс-службу сообщает Бизнес Цензор.

"Линии введены в работу: Авдеевка получила надежный источник энергоснабжения, а Авдеевский коксохим смог заработать на полную мощность", - сообщает "ДТЭК".

Группа "Метинвест" сообщает, что впервые за три года боевых действий Авдеевский коксохим заработал на полную мощность.

"24 мая на Авдеевском коксохимическом заводе группы "Метинвест" продукцию выдала восьмая коксовая батарея. Впервые за три года боевых действий АКХЗ заработал на полную мощность", - сообщает "Метинвест".

Работа коксовой батареи №8 позволит заводу нарастить производство доменного кокса до 8,5 тысяч тонн в сутки.

24 мая энергетики "ДТЭК" ввели в строй две новые высоковольтные линии 110 кВ с контролируемой территории, призванные обеспечить надежным энергоснабжением город Авдеевку и АКХЗ.

Строительство новых линий началось зимой текущего года взамен старых ЛЭП, которые после обстрелов были не способны обеспечить Авдеевку электроэнергией. В городе было объявлено чрезвычайное положение, а коксохим вынужден был законсервировать производство.

По данным "ДТЭК", с начала боевых действий в 2014 году прифронтовая Авдеевка обесточивалась более 200 раз, энергетики рисковали собственной жизнью при каждом восстановлении электроснабжения.

"ДТЭК" – крупнейший энергетический холдинг Украины с активами в добыче угля, генерации и дистрибуции электроэнергии, альтернативной энергетике и добыче природного газа. Численность сотрудников "ДТЭК" - 75 тысяч человек. Генеральный директор "ДТЭК" – Максим Тимченко.

"ДТЭК" входит в состав финансово-промышленной группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ), акционером которой является Ринат Ахметов.

Основными акционерами "Метинвеста" являются ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" Рината Ахметова (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" Вадима Новинского (23,76%).

Топ коментарі
+2
Авдеевский коксохим не этого урода ворюги казнокрада бандита напёрсточника , а народа украины , который его построил и создал .
показати весь коментар
25.05.2017 18:07 Відповісти
+2
Шановні! А ви https://censor.net/user/320765 с этим Юрой Гавом, що за соціалістичне володіння майном як це було при КПРС? Ви часом не комуністичні підпільники?
показати весь коментар
25.05.2017 18:51 Відповісти
+2
Скажіть, де можна заробити такі гроші, щоб купити цілий комбінат? Коли ми проснемося і пустимо таких ахметових по світу з мішками або, ще краще, зробити одну братську могилу для всіх олігархів разом з Кучмою.
показати весь коментар
25.05.2017 21:32 Відповісти

Завантаження...