17 676 23

Японская Fujikura откроет заводы в Виннице и Черкасах

Японская Fujikura откроет заводы в Виннице и Черкасах

Вице-премьер Степан Кубив сообщил, что японская компания Fujikura планирует открыть по одному заводу в Виннице и Черкасах.

Об этом Кубив сообщает в Facebook, передает БизнесЦензор.

"Fujikura Automotive Ukraine Lviv планирует расширить работу предприятия и увеличить штат занятых работников с 2тыс. до 3 тыс. а еще открыть два дополнительных завода площадью по 10тыс. м. кв. в Виннице и Черкассах на 1,5 тыс новых рабочих мест каждый", - сообщил Кубив.

По словам Кубива, представители Fujikura оценивали перспективы работы в Украине и решили, "что здесь замечательные специалисты, возможности и условия".

Fujikura производит электрооборудование, телекоммуникационные системы и автомобильные компоненты.

Топ коментарі
+6
Вот если бы такие сообщения приходили по 1 разу в неделю !
показати весь коментар
31.05.2017 13:50 Відповісти
+2
А в Черкасах і корпуси по всх японських позиціях готові. Лише шкло повсталяти. Завод телеграфної апаратури, Приладобудівний завод, автомобільний завод Богдан, Фотоприлад і ще набиренься
показати весь коментар
31.05.2017 14:27 Відповісти
+2
потихоньку с Западной перекидывается тенденция на Центральную...
показати весь коментар
31.05.2017 15:27 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Вот если бы такие сообщения приходили по 1 разу в неделю !
показати весь коментар
31.05.2017 13:50 Відповісти
потихоньку с Западной перекидывается тенденция на Центральную...
показати весь коментар
31.05.2017 15:27 Відповісти
ты прав. и точно подмечено. ассоциация приносит свои плоды. вата на Донбассе орала - мы зависим от россиии... но на деле когда началась блока оказалось что зависимость от Украины. и в политической части было сказано чисто для домбосян - отберите монополии раздробите и продайте частями на запад и дайте им зеленую и сразу пойдут инвестиции и поменяются рынки. нет.. россиииия и все.... ну что ты сделаешь?! прискорбно.
показати весь коментар
31.05.2017 21:10 Відповісти
Нарешті.
От тільки, як це співпадає з геноцидом української нації від нинішніх офшорників?
показати весь коментар
31.05.2017 13:52 Відповісти
А в Черкасах і корпуси по всх японських позиціях готові. Лише шкло повсталяти. Завод телеграфної апаратури, Приладобудівний завод, автомобільний завод Богдан, Фотоприлад і ще набиренься
показати весь коментар
31.05.2017 14:27 Відповісти
В Черкассах помимо пром. площадей со всей инфраструктурой и невероятным инженерным потенциалом есть еще речной порт.
показати весь коментар
31.05.2017 15:09 Відповісти
ГОСПОДИ!!!! Наконец то Черкассы услышал!
показати весь коментар
31.05.2017 15:05 Відповісти
Да на западе нафиг надо горбатится на фуджикуре, если можно что-то привезти через границу и продать по-быстрому.
показати весь коментар
31.05.2017 15:31 Відповісти
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=35832
показати весь коментар
31.05.2017 15:32 Відповісти
да. у них нехватка кадров там. никто не хочет работать.
показати весь коментар
31.05.2017 16:07 Відповісти
Ты забыл добавить, что там ни кто и не работает, а деньги просто на улице валяются, да и то не все имеют соизволение наклониться и поднять их и для этого нанимают гастарбайтеров.
показати весь коментар
31.05.2017 22:42 Відповісти
при этом стоило бы добавить, что эти производства для экологии весьма вредны и японцы не могут разместить их в других странах из-за непримиримой позиции тамошних "зеленых".
показати весь коментар
31.05.2017 17:08 Відповісти
Точно! И никакая это не Фуджикура, а самая настоящая Фукусима !
показати весь коментар
01.06.2017 01:01 Відповісти
Точно.
показати весь коментар
31.05.2017 21:13 Відповісти
ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ В ДНЕПР РАЗНЫЕ ТОКСИЧНЫЕ ВЕЩЕСТВА НЕ СКИДЫВАЛИ !!!
показати весь коментар
31.05.2017 23:18 Відповісти
ОНИ СЕБЯ УЖЕ И ТАК НЕСКОЛЬКО РАЗ ВЗРЫВАЛИ !!! ТАК ЧТО НУЖНО БЫТЬ НАЧЕКУ !!!
показати весь коментар
31.05.2017 23:19 Відповісти
Небось откроют мастеские по скручиванию проводков. А порохня приедет перерезать леточку и лапшу вешать о приходе международного бизнеса в Украину
показати весь коментар
01.06.2017 10:14 Відповісти
японці приходять тільки коли бачуть можливість довгострокового партнерсьтва. так що прихід японців це завжди добра новина.
показати весь коментар
01.06.2017 10:35 Відповісти