18 841 30

Курортный сезон в Украине начался хуже ожиданий

Курортный сезон в Украине начался хуже ожиданий

Летний сезон на украинских курортах стартовал хуже ожиданий, а количество туристов сократилось на 15-20% по сравнению с прошлым годом, рассказал руководитель Центра туристической информации Владимир Царук.

Об этом со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ сообщает БизнесЦензор.

"Многие гостиницы у моря рассчитывали на заполняемость 70-80%, но прохладная погода внесла коррективы в эти планы", - говорит он.

Руководители гостиниц и баз отдыха заверяют, что на июль и август забронировано большинство номеров. Поэтому суммарно на украинских пляжных и горных курортах отдохнет не меньше туристов, чем в прошлом году.

Однако неудачный старт сезона не помешал отелям и базам отдыха повысить цены. Этим летом туристам придется заплатить за проживание и питание в среднем на 10-15% больше, чем прошлом году.

Комната в коттедже Закарпатья обойдется минимум в 250 грн, в гостинице - 500 грн за двоих в сутки. В трехзвездочной гостинице на Арабатской стрелке проживание и питание выросли в цене примерно на 25% - до 450 грн в сутки, еще 250 грн придется доплатить за завтраки, обеды и ужины. В Затоке стоимость выше еще примерно на 50%.

В этом году турецкие отели подняли стоимость проживания примерно на 15-20%, дополнительно отказавшись от прошлогодних скидок. Как результат - туристам приходится платить за отдых на берегу Средиземного или Эгейского морей примерно на 40% больше по сравнению с прошлым годом.

Безвизовый режим с Евросоюзом пока не привел к взрывному росту продаж туров в европейские отели. Для большинства украинских туристов пока нет альтернативы местным курортам.  

Топ коментарі
+5
Друзья! Цензор разместил фото двух сепаратисток. Подозреваю, что та которая стоит раком, тоже сепаратистка. Запрещённые в Украине ленточки сепаратистки прикрепляют на левые сиськи.

Курортный сезон в Украине начался хуже ожиданий - Цензор.НЕТ 5272
показати весь коментар
23.06.2017 13:21
+3
Безвиз безвизом, а доходы граждан упали изрядно.
показати весь коментар
23.06.2017 14:57
+2
"Канадский снайпер установил рекорд, убив в Ираке боевика с расстояния 3 тыс. 450 метров, сообщило издание Globe and Mail. В командовании войск специального назначения Канады подтвердили информацию, но отказались раскрывать детали.
По данным Globe and Mail, военнослужащий 2-ой объединенной оперативной группы выстрелил в боевика группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России, Британии и других странах) из снайперской винтовки McMillan TAC-50.
Пуля пролетела 10 секунд, прежде чем поразить цель, отмечает газета.
По словам источника издания в вооруженных силах Канады, этот выстрел "фактически сорвал нападение боевиков ИГ на иракские силы безопасности".
"Это было очень точное применение силы. Снайпер был настолько далеко, что плохие парни просто не могли понять, что происходит", - сказал собеседник газеты, добавив, что смерть боевика была зафиксирована на видео.
"Это невероятное мастерство. Это мировой рекорд, который, возможно, никогда больше не будет побит", - подчеркнул источник.
показати весь коментар
23.06.2017 14:19
Коментувати
Сортувати:
Безвиз... однако
показати весь коментар
23.06.2017 12:18 Відповісти
Очень ожидаемо. Наши безнесмены, держатели отелей, уж очень жадные. Затока - отель по системе так называемый "ол иклюзиф" (обычный завтрак, обед и ужин) 750 грн с человека в сутки в Июле. На троих мне обойдется 2250 грн в сутки за десять суток 22500. В сравнении с Турцией или Египтом 10 дней обойдется плюс минус 1000 долларов. Так, а сервис и моря (Средиземка и Красное) не сравнить с Затокой. Может отсутствие гостей заставит их сделать выводы либо снижать цены либо улучшать сервис, что одно и второе очень сомнительно
показати весь коментар
23.06.2017 12:31 Відповісти
то есть, по вашим расчетам, в Турции ... Бесплатно??? И еще доплачивают??? 22500 гривен минус 1000 дол. это .... Мда. )))) Мне бы так. ))))
показати весь коментар
23.06.2017 15:05 Відповісти
У нас 850$. В Турции приблизительно 1000$.
Только отдых за доплаченых 150$ лучше.

Вот это я вам перевел.
показати весь коментар
23.06.2017 15:29 Відповісти
Дякую
показати весь коментар
23.06.2017 15:38 Відповісти
можно добавить еще стоимость проезда к Затоке +- 1500 грн. В итоге получится 900 долларов. Разница в деньгах 100$ а положительных эмоций от отдыха на Красном море будет куда больше
показати весь коментар
23.06.2017 15:41 Відповісти
Вы смотрите и не видите.
Вам говорят о том, что в Турцию на 10 суток поехать стоит 1000 долларов.
показати весь коментар
23.06.2017 15:47 Відповісти
А во-вторых, "Турция" уже в ушах звенит! В результате такого "пиара", сама Турция у меня уже вызывает впечатление хуже Одессы! Как бы, все прут в Турцию, а в мозгу крутится, что это какой-то бомжатник, для тех, кто живёт очень бедно (хоть, это и не так).
показати весь коментар
23.06.2017 15:09 Відповісти
Как бы, все прут в Турцию, а в мозгу крутится, что это какой-то бомжатник, для тех, кто живёт очень бедно (хоть, это и не так)

Да, не дешево, согласен. Но, сам факт огромной накрутки на стоимости проживания на наших курортах, просто вызывает негодование. Питание, перелет, трансфер, страховка, вот то что получаешь от восточных курортов. Плюс худобедный сервис, у нас его нет ни где. Вот что я имел ввиду когда начал сравнивать морской отдых у нас и за границей. И конечно же личный опыт (Затока, Коблево, Скадовск, ЖП, Лазурное) определяет мой выбор не в пользу наших курортов. Но, есть исключение очень любимый мною остров Джарылгач. Стараюсь каждое лето туда на пару дней поехать
показати весь коментар
23.06.2017 15:54 Відповісти
Так и прохладно в этом году как-то
показати весь коментар
23.06.2017 12:31 Відповісти
Я не настолько богат, чтобы отдыхать в Затоке уровня СССР (Рута, 5 ходок).
Поэтому скромненько в Турлянии 12 дней с семьей в Келикии под Кемером проведем.
Я бы выбрал отдых в Украине, если бы хотя бы можно было сравнивать уровни. Но, шансов у барыг, живущих еще в советском союзе, не знает границ. Они хотят все, не вкладывая и не развиваясь, на инфраструктуре 60х годов.
показати весь коментар
23.06.2017 12:54 Відповісти
А я, вообще не поклонник выбрасывать на это деньги. Собственно, дело каждого, но я предпочитаю "полезный" туризм - осмотр доистопримечательностей, поход в музеи и т.д. А тупо глазеть на море, и лежать на песке - это тошнотно.
показати весь коментар
23.06.2017 15:03 Відповісти
Если ребенка не вывезти на море то он более намного чаще зимой .
показати весь коментар
23.06.2017 15:42 Відповісти
Турция достаточно интересная страна в плане достопримечательностей и туризма.
Очень советую побывать в Кекова (затонувший город). Вода нереально синяя и выталкивает. А истории какие! А поселение 800 летнее, где запрещено перестраивать даже одну стену!
Черепахи!
Храм св. Николая в Демре. Центр по продаже икон - развод лохов! Единственная сохранившаяся церковь от 300 лет Н.Э. А древнеримский амфитеатр, а ликийские гробницы.
Стоишь и видишь сразу несколько эпох. Слева в горе ликийские гробницы со своей историей. Под ними сразу же справа амфитеатр - уже другая эпоха. Сзади справа храм св. Николая, а сзади слева современные теплицы - источник 4х урожаев в Турции.
Переплетение истории на протяжении тысяч лет в сочетании с достойным сервисом - очень интересно.
Мне везло все время, т.к. нам попадались местные, со знанием рус языка. Они любят страну и много о ней рассказывают, про обычаи, обряды, истории мест, где проезжаем. Но, есть и гиды из РФии. Там вы будете всю дорогу петь песни СССР, загадывать желания... Уточняйте в турбюро этот момент!
показати весь коментар
23.06.2017 16:51 Відповісти
В прошлом году отдыхал в Одессе. сейчас прикинул - и решил что лучше в Испанию
показати весь коментар
23.06.2017 12:58 Відповісти
Друзья! Цензор разместил фото двух сепаратисток. Подозреваю, что та которая стоит раком, тоже сепаратистка. Запрещённые в Украине ленточки сепаратистки прикрепляют на левые сиськи.

Курортный сезон в Украине начался хуже ожиданий - Цензор.НЕТ 5272
показати весь коментар
23.06.2017 13:21 Відповісти
ориентир для снайпера))
показати весь коментар
23.06.2017 14:02 Відповісти
показати весь коментар
23.06.2017 14:19 Відповісти
Это впервые .50 вырвалась в лидеры. Обычно антиматериалки в рейтинге начинаются с третьих позиций.
показати весь коментар
23.06.2017 15:01 Відповісти
PS Не приуменьшай достижение канадца, http://www.foxnews.com/us/2017/06/22/canadian-sniper-sets-world-record-with-2-1-mile-pickoff-isis-fighter.html выстрел был на 3540 метров .
показати весь коментар
23.06.2017 15:13 Відповісти
Тут ведь как. Если он выстрелил в кучу и попал в одного, это конечно нереально круто типа.
Ну, а вот если бы он двоих положил вот тогда да, не случайно.
Тем более, что друзья покойного даже не сообразили, что это работал снайпер. Значит не прятались.
показати весь коментар
23.06.2017 16:35 Відповісти
Безвиз безвизом, а доходы граждан упали изрядно.
показати весь коментар
23.06.2017 14:57 Відповісти
Да, пусть хоть в 10 раз цены поднимают! Я лично - не поклонник такого "отдыха". Это выбрасывание денег, и ничего больше. И за что? За "поглазеть на море"? Никакой ни отдачи, ничего!
показати весь коментар
23.06.2017 15:01 Відповісти
Кому как
показати весь коментар
23.06.2017 15:32 Відповісти
Конечно меньше едут, мало того что доходы упали у населения и пусть Гройсман не лечит про рост, так ещё и цены сильно выросли в этом году.
показати весь коментар
23.06.2017 15:27 Відповісти
Справа не в погоді, а у здирництві населення приморських міст.
показати весь коментар
23.06.2017 17:08 Відповісти
500 грн. в сутки !!!!! вы ахренели !!!! на Южн. Буге с палаточкой дикарем на АВТО в ластах и маской с ружьем для подводной охоты и ШАШЛЫКОМ каждый день за 1500 гривен 10 дней !!!!
показати весь коментар
23.06.2017 17:51 Відповісти
а нафига куда-то ехать? не знаю как где, но вокруг Днепра построили столько территорий отдыха, отсыпали и почистили пляжи шашлык, навесы, шезлонги, отдыхаешь днём, а вечером спишь в своей постели. прекрасно! для детей аниматоры, бассейны
показати весь коментар
23.06.2017 18:29 Відповісти
Отдыхаем в Хорватии(между Сплитом и Трагиром Костел Комбавалец) за апартаменты (на 4 человека) 25-27 уе/день(очень хороший ремонт, кухня встроенная, холодильник, кондиционер), да это июнь и цены хозяин уже поднял, но тут море чистое и теплое с трубкой маской ластами понырять я могу больше часа плавать, время бежит с такой скоростью передать не могу, рапанов и устриц объелись. По ценам:
Молоко 5-6 кун тетрапак
Курица 19 кун
Индюшатина 25 кун
Рыба свежая от 30 до 70 кун
Пиво 0,5 6-7 кун+бутылка
Пиво 2,0 19 Ран есть и по 11 (акция безсрочная)пить можно
Дизель 8 кун
Бенз 100 10 кун
Газ 4 куны
Сигареты 20 кун
Мороженное 3-15 кун
Инжир кг 10-15 кун
Персик кг 20
Слива кг 15
Кофе 12
Пица 12 (кусок)
Хлеб 5-12кун
Курс к гривне грубо 1к4 все умножайте на 4
Знакомые в начале июня ездили в Кириловку обосраную после которой (в июле августе) кишечный грип(у детей, кто знает тот поймет что это за зараза), сопли, кашель, температура потому что соленость воды слабая температура воды высокая эта гадость размножается, так вот платили они 300 грн полулюкс я х.з. что там за полулюкс в подробности не вдавался.
Не стоит отечественный отдых таких денег имхо.
Хорватия отличная страна, и да они пережили с 1991 по 1996 годы то что мы переживаем сейчас воевали не по детски(памятник их войнам видел), они знают за нашу ситуацию, рады украинцам, с русскими я тут вообще не говорю слышу их е**ный говор и иду подальше от этих мразей.
Всем добра.
показати весь коментар
24.06.2017 01:02 Відповісти
Да забыл написать дороги платные от границы до Загреба где то 150 грн, от загреба до Трагира 650грн(есть бесплатный аналог типа трассы на Крым, только не загруженная), гостиница под Львовом 420грн, в Венгрии газ дорогой почти как у нас бенз 20грн л. У нас больше 2к в одну сторону дорога вышла где то 5 тыс в одну сторону