4 758 18

Правительство повысило минимальные цены на водку на 10 гривен за бутылку

Об этом со ссылкой на Интерфакс-Украина сообщает Бизнес Цензор.

Согласно постановлению, принятому в ходе заседания правительства в среду, минимальные розничные цены на водку и ликеро-водочные изделия повысятся с 348,9 грн до 397,76 грн/литр 100%-го спирта.

Оптово-отпускные цены на этот вид продукции повышаются на 19,4% - до 268,67 грн/литр 100%-го спирта.

Минимальные цены на вина натуральные будут повышены на 12% - до 37 грн за бутылку 0,7 л в рознице, на крепленые вина и вермуты – на 7%, до 45 грн, на шампанское за бутылку 0,7 л – на 13,3%, до 79,19 грн.

Кроме того, предусмотрено увеличение минимальной оптово-отпускной цены коньяка "три звезды" с нынешних 336,22 грн за 1 литр 100%-го спирта до 386,98 грн, розничной – с 524,5 грн до 597,3 грн, "четыре звезды", соответственно, с 352,24 грн до 412,85 грн и с 599,5 грн до 645,17 грн, "пять звезд", соответственно, с 384,29 грн до 495,95 грн и с 599,5 грн до 692,6 грн.

Постановление вступит в силу с даты его публикации.

Топ коментарі
+1
вот сами это пойло и пейте
а,сознательный народ уже давно подсел на самогоночку)
показати весь коментар
09.08.2017 16:23 Відповісти
+1
Экономика стоит . Реформ ума у Послемайданников проводить нет .Отбросы общества могут только грабить страну и брехать . Пети и чмо Сени умишком не сильны работать . Одна извилина заточена только на брехню и тырево . Поэтому одно что ублюдки могут то это повышать цены на водку и на коммунальные услуги . Это у уродов называется РЕХВОРМЫ ))) Недоноски . Когда Петя типа президент начинает брехать о каких то там Рехвормах , то его прерывают как идиота . Мол не читайте нам мантру . Убоище Петя типа президент импотент в работе . Только брехать )))))))))
показати весь коментар
09.08.2017 17:42 Відповісти
+1
"Економісти-рехформатори" мля... Давайте ще виноградники наново порубайте - були преценденти в історії...
Вже зараз польська "Зубрівка" практично в ціну із "Перловою" ЛГЗ.
Як результат "рехформ": встануть горілчані заводи, українці перейдуть на експорте пойло, або контрафакт (в кого грошей не є).

ПС: самогонний апарат коштує в межах 5-20 бутилок горілки, 5ть якщо самому клепати із підручних матеріалів (в ютюбі 100-тні зразків), 20-ть - це якщо кустарний готовий придбати...
показати весь коментар
09.08.2017 18:31 Відповісти

Завантаження...