1 228 12

Госстат зафиксировал снижение уровня безработицы пятый месяц подряд

Госстат зафиксировал снижение уровня безработицы пятый месяц подряд

Уровень официальной безработицы в июле снизился до 1,2% с 1,3% в мае-июне, 1,4% в апреле, 1,5% – в марте и 1,7% – в феврале.

Об этом сообщает Госслужба статистики Украины (Госстат), передает БизнесЦензор.

По данным Госстата, в июле официально было зарегистрировано 319,9 тысячи безработных, что на 10,3 тыс. меньше, чем в июне.

Из них 256,9 тысячи получали помощь по безработице (в июне – 265,1 тыс.), средний размер которой вырос до 2040 грн с 1921 грн в предыдущем месяце.

Как отмечают в статистическом ведомстве, из общего количества безработных мужчины составляют 141,3 тыс., женщины – 178,6 тыс., большинство официально зарегистрированных безработных проживает в городах (191 тыс.).

Топ коментарі
+4
До кінця року з безробіттям буде покінчено повністю ! Все працездатне населення виїде за кордон ! В Дніпрі неможливо придбати прямі квитки до Львова на поїзд раніше ніж за місяць - усі їдуть до Польщі !

Пам,ятаю як три роки тому , моя знайома намагалась влаштуватись в АТБ касиром - не змогла , не було місця. Зараз вже немає кому працювати !
показати весь коментар
17.08.2017 12:40 Відповісти
+2
нет населения-нет безработных
показати весь коментар
17.08.2017 13:06 Відповісти
+1
Ну да, просто делается всё возможное для уменьшения числа вставших на учёт.
показати весь коментар
17.08.2017 14:25 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
показати весь коментар
17.08.2017 14:25 Відповісти
Госстат зафиксировал снижение уровня безработицы пятый месяц подряд - Цензор.НЕТ 1229
показати весь коментар
17.08.2017 15:45 Відповісти
Это статистика, т.е. хуже чем брехня.
показати весь коментар
17.08.2017 15:51 Відповісти
Нет это правда. но это так же временное явление. и когда бойня закончится много вернется домой. это они сейчас при работе, а потом... на гражданку...
показати весь коментар
17.08.2017 16:41 Відповісти
еще бы не уменьшалась безработица - сколько народу сказало наХ... и поехало работать за границу из этого постмайданного карамельно-офшорного "рая"!
показати весь коментар
17.08.2017 17:29 Відповісти
все в армии...
показати весь коментар
17.08.2017 20:11 Відповісти
Нужно полагать, все трудоспособное население съедет за границу. Рэве и пенсионному фонду - привет. Дебилы, ***...
показати весь коментар
17.08.2017 21:00 Відповісти
спасибо, Польша, Чехия, Дания
показати весь коментар
17.08.2017 22:12 Відповісти
Не зря получается министры получают немалые зарплаты. Результат есть. И работой всех обеспечили и экономика растет. А народ не благодарный возмущается и жрет в три горла.
показати весь коментар
18.08.2017 08:39 Відповісти
Народ дергает от Барыг и сень чмо в Польшу . Отбросы общества Послемайданики грабят страну и никто не хочет вкладываться с Запада в нашу экономику . В Польшу в первые два года зашли все крупнейшие инвесторы Европы и Америки . Были построены тысячи новых заводов , дали под сраку ссученым алигархам с их ржавыми метзаводами 18 века . Начали платить зарплату и пенсии а не подачки от мародеров .
показати весь коментар
18.08.2017 10:00 Відповісти