130 0

Ericsson может сократить около 25 тысяч рабочих в филиалах компании, – СМИ

Об этом сообщает Прайм со ссылкой на шведское издание Svenska Dagbladet, передает Бизнес Цензор.

По данным издания, Ericsson собирается ускорить меры по удвоению показателя операционной маржи, который составил 6% в 2016 году. В итоге компания планирует выйти на темпы по экономии как минимум 10 млрд крон (около $1,27 млрд) в год к середине 2018 года. 

В своих комментариях Ericsson подтвердила, что действительно разворачивает программу оптимизации расходов. Однако, как говорится в сообщении, программа будет реализована в основном за счет сектора предоставления услуг и снижения общих затрат на производство, в то время как департамент исследований и разработок затронут не будет.

При этом Ericsson не сообщает, какие конкретно департаменты или филиалы в каких странах попадут под сокращения.

"Слишком рано говорить о конкретных мерах или исключать какие-либо страны. Компания сообщит об этом и скажет, в какой степени работники могут быть затронуты", - сообщили в компании.

По данным отчетности компании за второй квартал, по состоянию на 30 июня 2017 года в компании работало 109,127 тыс. человек. За год к этой дате компания уже уволила более 7 тыс. человек.

Завантаження...