4 998 16

Большинство прекративших деятельность предпринимателей не занималось бизнесом , – ГФС

Большинство прекративших деятельность предпринимателей не занималось бизнесом , – ГФС

По данным Госфискальной службы, с начала года из 454 тысяч предпринимателей, которые подали заявление о приостановлении деятельности, 368,4 тысяч в течение последних лет не осуществляли предпринимательской деятельности.

Об этом со ссылкой на пресс-службу ГФС сообщает БизнесЦензор.

"Это предприниматели, которые фактически находились на общей системе налогообложения и в течение последних лет не осуществляли предпринимательскую деятельность, не получали доходов и не платили никаких налогов", - заявил директор департамента налогов ГФС Павел Дроняк

По словам Дроняка, эти предприниматели прекратили деятельность из-за принятых изменений в законодательство, которые предусматривают уплату физлицом-предпринимателем 22% ЕСВ от минимальной заработной платы, даже если не имеет никакого финансового результата.

Дроняк рассказал, что с начала 2017 года закрылось лишь 85,8 тыс. предпринимателей, которые действительно проводили деятельность и уплачивали налоги. В то же время открылось 196 тыс. новых предпринимателей.

В целом, по словам чиновника, на упрощенной и общей системе налогообложения на сегодняшний день находится 1 млн. 650 тыс. физических лиц – предпринимателей, которые осуществляют деятельность.

Топ коментарі
+1
Ну да, не занимались. Как курс обвалился, покупная способность населения резко упала, то сфера услуг и торговли, что не из нужд первой необходимости, полетела в убыток. Многие таили надежду, что вскоре всё стабилизируется, но увы, арендная плата возросла, а бизнес потерял рентабельность. Или вы хотели, чтоб они сразу бежали ЧП закрывать, даже не пытаясь что-то сделать? Так его чтоб закрыть, больше мороки, чем открыть ))
показати весь коментар
11.09.2017 16:05 Відповісти
+1
А з "ПОЛІТИКАМИ" - навпаки...
показати весь коментар
11.09.2017 16:50 Відповісти
+1
Какая брехня, что не занимались. Вы еще больше попринимайте идиотских законов и постановлений КМУ, так у вас скоро не будут заниматься предпринимательской деятельностью и середняки ( ООО (ТОВ) , ЧП(частные предприятия), МП (малые предприятия) . СПД -ники закрыли деятельность, потому что их задрала вся эта галиматья, куча постанов, подзаконных актов, - которые противоречат друг другу, постоянное изменение правил несколько раз в месяц, неработающие в период подання звитности сервера налоговой, увеличение штрафов (пенсионный, налоговая, по труду,)
показати весь коментар
11.09.2017 17:07 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Ну да, не занимались. Как курс обвалился, покупная способность населения резко упала, то сфера услуг и торговли, что не из нужд первой необходимости, полетела в убыток. Многие таили надежду, что вскоре всё стабилизируется, но увы, арендная плата возросла, а бизнес потерял рентабельность. Или вы хотели, чтоб они сразу бежали ЧП закрывать, даже не пытаясь что-то сделать? Так его чтоб закрыть, больше мороки, чем открыть ))
показати весь коментар
11.09.2017 16:05 Відповісти
А з "ПОЛІТИКАМИ" - навпаки...
показати весь коментар
11.09.2017 16:50 Відповісти
Какая брехня, что не занимались. Вы еще больше попринимайте идиотских законов и постановлений КМУ, так у вас скоро не будут заниматься предпринимательской деятельностью и середняки ( ООО (ТОВ) , ЧП(частные предприятия), МП (малые предприятия) . СПД -ники закрыли деятельность, потому что их задрала вся эта галиматья, куча постанов, подзаконных актов, - которые противоречат друг другу, постоянное изменение правил несколько раз в месяц, неработающие в период подання звитности сервера налоговой, увеличение штрафов (пенсионный, налоговая, по труду,)
показати весь коментар
11.09.2017 17:07 Відповісти
Бизнесом занимаются в стране только Косюк, Ахметов и Порося=))))
показати весь коментар
11.09.2017 17:46 Відповісти
Нет, они тупо ушли в "черную" тень. У кого-то сезонный или нерегулярный бизнес был. Теперь они государству вообще ни копейки не заплатят.
показати весь коментар
11.09.2017 17:57 Відповісти
всего то 85 тыс!??? всего то?
эти 85 тыс не просили у государства ни копейки, но платили квартплаты, одевали-обували-кормили детей-родителей...
как легко сказать - какие-то 85 тыс....
показати весь коментар
11.09.2017 19:01 Відповісти
Почему закрылись понятно, а почему в два раза больше открылись непонятно. Что такого власть сделала для открывшихся и не сделала для закрывшихся? Мутная информация и непонятная. Мабуть брешуть.
показати весь коментар
11.09.2017 21:15 Відповісти
Потому что перешли с общей системы на ЧП что бы не платить 48% за воздух.
показати весь коментар
12.09.2017 09:32 Відповісти
Та не. Тут как раз всё наоборот, - придавили ЧП, чтобы задушить тем, что хоть даже и не имеешь прибыли, а все равно плати. Смысл "реформы" в том, что если даже частный предприниматель не заработал денег и умирает с голоду, то он должен продать квартиру, машину и гараж и заплатить налог, стать бомжом и жить под забором, а только после этого имеет право подохнуть. Частных Предпринимателей (которые рабатали сезонно или не могли работать несколько лет, в том числе и по вине правительства) задавили - они все закрылись. А какой же дурак станет открываться при такой системе? Непонятно.
показати весь коментар
12.09.2017 20:42 Відповісти
Эти люди и так платили, но больше чем на ЧП.
показати весь коментар
13.09.2017 13:23 Відповісти
Тут мова йде не про загальну систему оподаткування, а про спрощену. Нововведення уряду ніяк не стосується загальної системи, а вбиває саме спрощену. І ті і ті є "ЧП" тільки на різних системах оподаткування.
показати весь коментар
13.09.2017 15:54 Відповісти
а сейчас работаеш не работаеш. корми шоколадных .и не ипет где взять если зарегестрирован
показати весь коментар
11.09.2017 21:37 Відповісти
Уроды, я держал чп потому что у меня иногда появлялись сделки. А был бы НДС то давно раскрутился бы помалёху, да только показать выторг на протяжении большого периода я не могу, а фирму покупать не хочу.
Вы уж простите, соотечественники, за принципиальность но З*ЛУПУ я им теперь налогов заплачу,
во первых бизнес умер,
а во вторых, этим вражинам п*дорам кабинетным - ни гроша.
Будет шо платить лучше отдам в АТО или детдом чем убившим мое небольшое дело чмырям.
показати весь коментар
11.09.2017 21:53 Відповісти
Думаю открыть новое дело, но раз такая пьянка то мне тупо проще это сделать заграницей,
по крайней меере мне не будут правила игры эти сраные шуллеры менять.
показати весь коментар
11.09.2017 21:55 Відповісти