6 808 12

Кабмин сократил сроки предоставления субсидии для жителей домов с индивидуальным отоплением

Кабмин сократил сроки предоставления субсидии для жителей домов с индивидуальным отоплением

Субсидия для домовладения с индивидуальным отоплением в сезоне 2017-2018 годов будет начисляться с 15 октября по 15 апреля, а не с 1 октября по 30 апреля, как это было раньше.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики, передает БизнесЦензор.

Как поясняют в пресс-службе министерства, на практике бывали случаи, когда в одном населенном пункте две семьи проживают в одном многоэтажном доме, но так как использовали различные виды отопления, по-разному получали субсидию в октябре и апреле.

Так, для семей, которые использовали централизованное отопление, субсидия в октябре и апреле начислялась в соответствии с решениями органа местного самоуправления в зависимости от погодных условий подачи теплоносителя.

"Поэтому, для таких семей отопительный период начинался, скажем, 18 октября и заканчивался 10 апреля. Соответственно и осуществлялось начисление субсидии", – отмечается в сообщении.

В то же время, для семьи, которая имеет индивидуальное газовое отопление, отопительный период начинался с 1 октября и заканчивался 30 апреля.

"Однако, учитывая погодные условия, редко кто из украинцев самостоятельно включал отопление уже 1 октября, когда на улице благоприятный температурный режим. Этот вопрос не был нормирован на местном уровне, что из года в год приводит к увеличению сумм неиспользованных субсидий. Именно поэтому правительство в мае этого года урегулировало этот вопрос", – считают в Минсоцполитики.

При этом для пользователей централизованного отопления остается привязка дат начисления субсидии к соответствующим решениям органов местного самоуправления или органов исполнительной власти.

"Данное решение правительства является социально и экономически обоснованным: разумное потребление энергоресурсов, особенно, когда погода этому способствует, приближает страну к ее стратегической цели - к 2020 году стать энергонезависимой", – заявляют в Минсоцполитики.

Топ коментарі
+1
Кто запрещает топить? Топи хоть все лето.
показати весь коментар
13.09.2017 20:26 Відповісти
+1
Кабмин сократил сроки предоставления субсидии для жителей домов с индивидуальным отоплением - Цензор.НЕТ 3891 Этот продразверстку и голодомор выполнит досрочно на костях людей ****!
показати весь коментар
13.09.2017 20:37 Відповісти
+1
а вы считаете, что я должен пожизненно за вас коммуналку платить?
Снижайте потребление, ищите работу, переезжайте в меньшие квартиры...
Но пожизненная халява - не правильно.
Там можно делать некоторые исключения, но с жесткими нормами на человека.
показати весь коментар
14.09.2017 11:47 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Ст.32 Конституціі ніхто не може зазнавати втручання в його особисте і сімейне життя крім випадків, передбачених Конституцією Украіни. Субсидіі не передбачені. Перш ніж виконувати поради, а може вимоги МВФ читайте Конституцію. Два роки уряд змінює умови надання цих субсидій, складається враження що інших проблем вуряді не існує, або там працюють люди в яких всох мозок.
показати весь коментар
13.09.2017 19:47 Відповісти
за два года могли бы уже и отказаться от субсидий. Я за предоставление субсидий на определенное время - например максимум 2-3 года
показати весь коментар
14.09.2017 06:35 Відповісти
а чего не на 2-3 месяца???)))
показати весь коментар
14.09.2017 09:31 Відповісти
показати весь коментар
14.09.2017 11:47 Відповісти
так живет весь мир, другое дело что это у нас приняло извращенные формы, по-хорошему должна быть монетизация льгот .. а как пенсионер с доходом 1000 гривен, будет платить зимой 1500 отопления за 2-х комнатную???, ему на вокзал переехать??? (да и не факт, что его там примут)))
зы..я не субсидант, если чо))))
показати весь коментар
14.09.2017 12:14 Відповісти
еще раз говорю про отдельные исключения. И да- одинокому пенсионеру субсидия на 2х комнатную квартиру - считаю надо платить ограниченное время. Так живет весь мир
показати весь коментар
14.09.2017 13:39 Відповісти
В этом году окончание отопительного сезона было 31 марта, а не 30 апреля . В прошлом отопительном ,да было до 30 апреля. Но не топить в частном доме в апреле невозможно.
показати весь коментар
13.09.2017 20:06 Відповісти
Кто запрещает топить? Топи хоть все лето.
показати весь коментар
13.09.2017 20:26 Відповісти
Журналисты издания "Радио Свобода" спросили у жителей Киева, почувствовали ли они рост цен на мясо и молоко. Опрос проводился в центре столицы. "Ну что, переходим на более дешевые продукты. Ничего не поделаешь, так живут пенсионеры", - ответил пенсионер на вопрос журналиста. "Я не отслеживаю цены конечно. Но я заметила, что определенный набор продуктов, который я могу купить на 100 гривен, уменьшился", - сказала прохожая девушка. "Цены изменились. Я перехожу на овощи", - прокомментировала подорожание юная девушка. "Очень тяжело выживать. Я себя ограничиваю во всем", - высказалась женщина.
показати весь коментар
13.09.2017 20:16 Відповісти
Кабмин сократил сроки предоставления субсидии для жителей домов с индивидуальным отоплением - Цензор.НЕТ 3891 Этот продразверстку и голодомор выполнит досрочно на костях людей ****!
показати весь коментар
13.09.2017 20:37 Відповісти
https://censor.net/news/168904/yanukovich_mechtaet_perevesti_vsyu_ukrainu_na_avtonomnoe_otoplenie

https://censor.net/forum/574848/yanukovich_mechtaet_perevesti_vsyu_ukrainu_na_avtonomnoe_otoplenie/sortby/tree/order/desc/page/1#comments

https://censor.net/news/168904/yanukovich_mechtaet_perevesti_vsyu_ukrainu_na_avtonomnoe_otoplenie.Президент Украины Виктор Янукович намерен распространить закарпатский опыт отказа от центрального теплоснабжения и перехода на автономные системы на всю Украину.
Прекрасное Далеко Не будь ко мне жестоко.wmv
https://www.youtube.com/watch?v=vD9W8zVaDjw

https://www.youtube.com/watch?v=vD9W8zVaDjw
показати весь коментар
14.09.2017 07:25 Відповісти
а как все красиво начиналось!))))
показати весь коментар
14.09.2017 09:30 Відповісти