В проекте госбюджета запланировано повышение минимальной зарплаты, – Розенко

В проекте госбюджета запланировано повышение минимальной зарплаты, – Розенко

Согласно проекту Государственного бюджета Украины, очередное повышение минимальной заработной платы состоится уже в 2018 году, заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

Об этом со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров Украины сообщает БизнесЦензор.

"На сегодняшний день в проекте Государственного бюджета зафиксирована цифра на уровне более чем 3700 гривен. Хотя недавно было заявление фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде Украины о том, что народные депутаты считают обоснованной цифру 4 тыс. гривен, и я абсолютно поддерживаю позицию фракции в этом вопросе. И я надеюсь, что в процессе работы над госбюджетом в Верховной Раде мы покажем, когда к такой цифре мы сможем довести уровень минимальной зарплаты", - сказал Розенко.

Он отметил, что повышение минимальной заработной платы в два раза в этом году привело к существенному легализации зарплат и роста доходов работников бюджетной сферы.

"То есть никакого негатива от повышения минимальной заработной платы мы не увидели. Поэтому таким курсом, я убежден, власть пойдет и дальше ", - отметил Розенко.

Топ коментарі
+3
Твари. Все же прекрасно понимают что реальная зарплата не увеличится ни на копейку, увеличатся лишь налоги которые взымаются от минималки.
показати весь коментар
14.09.2017 12:42
+2
почему с очередным повышением зарплаты уровень жизни неуклонно падает
может не надо повышать досидите тихонько скоро вас выкинут в парламент придут
умные люди и вот тогда.....
показати весь коментар
14.09.2017 12:19
+1
мне нравится когда эти недоумки хвастают, что ОНИ подняли минимальную ЗП. дебилы! за чей счет??? очевидно, что стараются хапануть по максимуму... клево придумали, по соц пильгу никто не попадает, все платят 18% по полной, все штрафы привязали к мин зп, а не к прожиточному минимуму.... и мне интересно- почему Розенко не сидит в тюряге за разворовывание пенс фонда и выплаты миллиардов "мертвым" душам недореспублик? кто за это ответит????
показати весь коментар
14.09.2017 12:43
Коментувати
Сортувати:
почему с очередным повышением зарплаты уровень жизни неуклонно падает
может не надо повышать досидите тихонько скоро вас выкинут в парламент придут
умные люди и вот тогда.....
показати весь коментар
14.09.2017 12:19 Відповісти
Причина,скорее всего,не столько в легализации зарплат,сколько в легализации бюджета на несколько процентов.
показати весь коментар
14.09.2017 12:27 Відповісти
А когда этот пан монетизирует льготы на проезд и тому подобное! Мабудь вже не встыгне! А обещал то как!
показати весь коментар
14.09.2017 12:27 Відповісти
Твари. Все же прекрасно понимают что реальная зарплата не увеличится ни на копейку, увеличатся лишь налоги которые взымаются от минималки.
показати весь коментар
14.09.2017 12:42 Відповісти
+штрыфы привязали к минималке...
показати весь коментар
14.09.2017 12:44 Відповісти
мне нравится когда эти недоумки хвастают, что ОНИ подняли минимальную ЗП. дебилы! за чей счет??? очевидно, что стараются хапануть по максимуму... клево придумали, по соц пильгу никто не попадает, все платят 18% по полной, все штрафы привязали к мин зп, а не к прожиточному минимуму.... и мне интересно- почему Розенко не сидит в тюряге за разворовывание пенс фонда и выплаты миллиардов "мертвым" душам недореспублик? кто за это ответит????
показати весь коментар
14.09.2017 12:43 Відповісти
"То есть никакого негатива от повышения минимальной заработной платы мы не увидели. Поэтому таким курсом, я убежден, власть пойдет и дальше "

Они на рынок и в магазины ходят вообще и почему молчим о том что на 2018 заложен курс доллара на уровне 29,30.
показати весь коментар
14.09.2017 12:44 Відповісти
Вот же умеют там наверху рожи подбирать.
показати весь коментар
14.09.2017 12:55 Відповісти
В чем смысл повышения, если с повышением сразу цены растут на все.
Повысили к 3200. Так сразу в течении пару дней все полезло на рынках, и магазинах вверх.

В итоге, какая была зарплата, такая, и остается.

Страдают пенсионеры, со своими неизменными 1400 гривнами.
показати весь коментар
14.09.2017 13:04 Відповісти
а они не для людей поднимают... а для налогов. С ростом минимальной ЗП растет налоговая база! вот для чего они это поднимают!!
показати весь коментар
14.09.2017 14:56 Відповісти
даже рука не дрогнула - 3700 грн! офигеть!

- Угощайтесь конфетками, Циля! Берите сколько хотите... хоть две!
показати весь коментар
14.09.2017 13:23 Відповісти
Все равно все прожрут. Тут надо менять народ, а не поднимать зарплату.
показати весь коментар
14.09.2017 13:32 Відповісти
Вот кто неправильно жрет, во какое рыло, тошно смотреть. Надо его научить жрать и обходиться без газа, как он предлагал селу.
показати весь коментар
14.09.2017 13:50 Відповісти
данному "товарищу" видать на пиво не хватает))) пора на фитнес что ли ему записаться(((
показати весь коментар
14.09.2017 14:15 Відповісти
ЭТОТ РОЗЕНКО БРЫХУН, РАССКАЗЫВАЛ ИНТЕРВЬЮ, ЧТО РАБОТНИКИ СУДОВ ЧЕРЕЗ КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД ВЕРНУЛИ СЕБЕ ВЫСОКИЕ ЗАРПЛАТЫ - А КАК ЖЕ ТОГДА БЫТЬ ЧЕРНОБЫЛЬЦАМ КОТОРЫМ КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД ТАКЖЕ СКАЗАЛ, ЧТО ИМ НЕ ЗАКОННО ПРИОСТАНОВИЛИ ВЫПЛАТЫ ПЕНСИЙ???, КОТОРЫЕ ПРИНЯТЫЕ ВЕРХОВНОЙ РАДОЙ РАНЕЕ??? ПОЭТОМУ ЧЕРНОБЫЛЬЦАМ УКРАИНЫ КОТОРЫЕ ЧУВСТВУЮТ СЕБЯ БОЛЕЕ ЛУЧШЕ, - НУЖНО ОБЪЕДИНЯТЬСЯ И ЕХАТЬ НА КИЕВ И ТРЕБОВАТЬ СПРАВЕДЛИВОСТИ.
показати весь коментар
14.09.2017 14:30 Відповісти
я не знаю как кому - мясо свинина 110 грн в среднем, птицы 90грн, рис подтянули к гречке, а не наоборот , обе дета по 20-22 грн, арбуз видели уже по 15грн(да, возможно не урожай), водка за политра 80грн, пиво нормальное не менее 18-20грн. Овощи, те что были в прошлом году 5-8 грн, ща 8-20. Фрукты в этом году крутить вообще не рентабельно!!! Комуналка, вроде по сравнению с прошлым нее сильно выросла, но выросла .... и еще не понятно какое будет отопление с октября.... и продолжают повышать, то тариф, то придумывая новые типа абонплат или ща придумали разбрасывать разницу за воду между входом в дом и показаниями квартирного счетчика и тд... А еще при повышении белой зп естественно сокращаются или вообще отменяются субсидии ....
показати весь коментар
14.09.2017 14:33 Відповісти
щоб ви всі з вашими виродками жили на такі зарплати
показати весь коментар
14.09.2017 14:35 Відповісти
павлік стьобаєтся з вилупків, шо голосували за баригу порошенка та його ненажерливу сімейку
показати весь коментар
14.09.2017 15:22 Відповісти
банкет за счёт малого и среднего бизнеса продолжается..
показати весь коментар
14.09.2017 16:26 Відповісти
банальное увеличение налогового давления.
показати весь коментар
14.09.2017 16:45 Відповісти
Ничего нового и удивительного- вся страна живет по минимальному прожиточному миниму утвержденному меморандумом МОТ на четыре доллара в день. А такая сумма от величины доллара заложеного в бюджет 2018 года и жирный тут совсем боком со свей умной математикой. Тем более Украина является членом МОТ и ратифицировала все меморандумы. А по факту если металл через лондонскую товарную биржу, то и зарплата соответственно и рост производительности и новые рабочие места и рост ВВП. Но это не к нашим управленцам и не к нашей стране. Пока в стране только рукотворный 3,14здец.
показати весь коментар
14.09.2017 17:53 Відповісти