Кабмин утвердил проект госбюджета на 2018 год (обновлено)

Кабмин утвердил проект госбюджета на 2018 год (обновлено)

Кабинет министров утвердил предложенный правительством законопроект "О государственном бюджете Украины на 2018 год".

Об этом премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, представляя проект госбюджета на 2018 год на заседании Кабмина в пятницу, 15 сентября, передает БизнесЦензор.

"Есть предложение утвердить, как бюджет роста экономики… Нет возращений. Все за, решение принято. Все решения качественно проработаны и далее мы будем уже работать в стенах парламента, будем коммуницировать с украинским обществом", – сказал Гройсман.

Премьер напомнил, что утвержденный проект будет внесен в Верховную Раду уже сегодня.

"Кто бы что не кричал, сегодня мы бюджет внесем в парламент, я думаю его уже сегодня начнут критиковать некоторые политиканы", – отметил глава Кабмина.

Как сообщалось, проект государственного бюджета Украины на 2018 год предусматривает рост валового внутреннего продукта (ВВП) на 3%.

Документ также предусматривает замедление инфляции до 7% с 11%, ожидаемых по итогам 2017 года, и сокращение дефицита госбюджета до 2,4% ВВП с 2,7% ВВП по итогам текущего года.

Проект Государственного бюджета на 2018 год расчитан с доходами 1,2 триллиона грн и минимальной зарплатой в 3723 грн.

Топ коментарі
+1
Посмотрела слайды с презентации сего "чуда". Шо сказать? 18 слайдов которым поверит умственно отсталые и накалякали из такие же. Они там считать не умеют? Ну не сходятся цифры! Не сходятся!!!!! Ёпта.
показати весь коментар
15.09.2017 22:36 Відповісти
+1
Ну как из трильена двести получится три? Или гривну так девальвируют? Хз, мне уже страшно
показати весь коментар
15.09.2017 22:38 Відповісти
+1
а ни какого нытья нет! зачем?
просто сказал - что от представленного варианта через месяц-другой останутся рожки до ножки!
а нытья никакого!
у нас все равно свой бюджет
показати весь коментар
17.09.2017 17:44 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Посмотрела слайды с презентации сего "чуда". Шо сказать? 18 слайдов которым поверит умственно отсталые и накалякали из такие же. Они там считать не умеют? Ну не сходятся цифры! Не сходятся!!!!! Ёпта.
показати весь коментар
15.09.2017 22:36 Відповісти
Одним словом, всё нытикам плохо. И когда бюджет Украины был 6 миллиардов долларов, и когда он 40 миллиардов - вам всё плохо!
показати весь коментар
17.09.2017 17:29 Відповісти
Ну как из трильена двести получится три? Или гривну так девальвируют? Хз, мне уже страшно
показати весь коментар
15.09.2017 22:38 Відповісти
не бойтесь Луиза это только первые сто лет страшно, а потом попускает....
показати весь коментар
16.09.2017 04:07 Відповісти
этот новопредставленный (прости Господи!) бюджет уже через месяц перекроят-переделят-перепишут и он совсем не будет похож на "образец" сентября 2017 года
показати весь коментар
16.09.2017 12:39 Відповісти
я это уже слышу почти тридцать лет! И всё ноют, ноют, ноют.... Только, знаете, в те времена, когда бюджетная политика была ужасающей - я возвращаться не хочу.
показати весь коментар
17.09.2017 17:31 Відповісти
а ни какого нытья нет! зачем?
просто сказал - что от представленного варианта через месяц-другой останутся рожки до ножки!
а нытья никакого!
у нас все равно свой бюджет
показати весь коментар
17.09.2017 17:44 Відповісти
От этого проекта госбюджета типа Рост-2018 в Раде только рожки да ножки останутся. .
С рожками понятно - рожки Гройсмана. А вот чьи будут ножки ... ? .
Интересно было бы узнать структуру доходов и расходов - реальных и нарисованных. .
Говорят - зима будет сильно лютая, вроде как бы раз на сто лет. А газу всего-ничего запасли как всегда - только 18 млрд. кб/м. И угля никак не запасёмся сколько надо, в частности антрацита.
Уже разрыв госбюджета - и не на милионы, а на миллиарды долларов. Грустно ... .
показати весь коментар
17.09.2017 04:50 Відповісти
40 міліардів євро для найбільшої країни в Європі це-ПОЗОР!!!!
показати весь коментар
17.09.2017 12:11 Відповісти
А вы знаете, вообще, сколько это??? Не поверите - это в полтора раза меньше (!), на душу населения, чем в Германии на их душу населения.
показати весь коментар
17.09.2017 17:32 Відповісти
Має бути як мінімум між такими країнами як Італія і Франція.
показати весь коментар
17.09.2017 12:34 Відповісти
"Есть предложение утвердить, как бюджет роста экономики… Нет возражений? Все за, решение принято."

напомнило старый анекдот!
гуляют двое. у него в карманах пусто, а гонора много.
проходят мимо кофейни.
он - кофе будешь? не будешь! пошли дальше
она ничего сказать не успела
идут мимо столовки.
он - чай будешь? не будешь! пошли дальше
идут мимо автоматов газводы
он - газировку будешь
она как заорет! - буду!!!
он - хорошо-хорошо! зачем же так орать?
показати весь коментар
17.09.2017 16:19 Відповісти