8 381 20

После повышения "минималки" малых предприятий стало вдвое больше, – Гройсман

После повышения "минималки" малых предприятий стало вдвое больше, – Гройсман

Количество малых предприятий, которые открылись после решения правительства о повышении минимальной заработной платы, выросло более чем вдвое.

Об этом рассказал в интервью Укринформу премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает Бизнес Цензор.

"Все малые предприятия, которые реально работали, так и остались работать. Закрылись, преимущественно, "спящие" предприятия, которые существовали только на бумаге. А если говорить о тех, что реально работают, то количество новых малых предприятий, открывшихся после этого решения правительства, в 2,3 раза выше, чем тех, что закрылись, - свыше 200 тыс.", - отметил Гройсман.

По его словам, повышение "минималки" привело к тому, что теперь можно повысить пенсии и сократить дефицит Пенсионного фонда.

С 1 января 2017 года правительство повысило минимальную заработную плату до 3200 грн. Критики такого решения прогнозировали, что вследствие этого в стране закроется большое количество малых предприятий.

Топ коментарі
+4
Да чтоб ты подавился своим лживым языком!
показати весь коментар
26.09.2017 20:32 Відповісти
+4
Предприниматель держал парикмахерскую с пятью парикмахерами, теперь в той же парикмахерской каждый парикмахер стал предпринимателем. Вот такой рост малых предприятий.
показати весь коментар
26.09.2017 22:50 Відповісти
+4
Этот вылупок своими реформами закрыл 120 000 предпринимателей -которые автоматом ушли в тень .Ещё миллион рабочих рук уехали создавать блага для других стран-благодаря рехформам этого хлуя. Это преступление - выкидывать из страны лучшие трудовые резервы .Этот фол спецом уничтожает украинцев -не хочет и не может сделать сингапурские налоги ,чтобы налоги работали на страну -а не загоняли народ в тень,и за бугор ..Людям видимость рехформ ,забалтывание проблем и увеличение пенсионного возраста до 65 лет,при том что доживёт каждый 2 .И хде выкопали эту базарную погань?Что эта бездарь с рехформутором ревой политруком имеет общего с народом и революцией гидности?Что бы ни сделали,а всё получается как бросок говна на вентилятор .Причем лопата у них ,а люди перед ветилятором безмолвно терпят эту жидовскую кодлу.
показати весь коментар
27.09.2017 09:11 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
***
купи себе петуха и крути ему бейцы, а мне вертеть не надо..
(к/ф)
показати весь коментар
26.09.2017 20:27 Відповісти
Да чтоб ты подавился своим лживым языком!
показати весь коментар
26.09.2017 20:32 Відповісти
Сам іх і понавідкривав,щоб транші красти! Клоун!
показати весь коментар
26.09.2017 20:54 Відповісти
Пипец клоуны!
я после этой всей хни - хотел закрыться
х.т. - мля ! у меня знакомая в налоговой - говорит:
потеряйся и жди....
гРОЙСМАН - ты реально думаешь что ты крут?
показати весь коментар
26.09.2017 22:36 Відповісти
Предприниматель держал парикмахерскую с пятью парикмахерами, теперь в той же парикмахерской каждый парикмахер стал предпринимателем. Вот такой рост малых предприятий.
показати весь коментар
26.09.2017 22:50 Відповісти
я не понял, что вас не устраивает, в чем вопрос, хочешь работать в проходном месте - открой себе 33 ЧП (тока за лемитом следи), и посыпай всяких гройсосвинов накуй. Та вообще все ТЦ работают лет 20ть.
показати весь коментар
26.09.2017 23:08 Відповісти
Где ты прочел, что меня не устраивает? Я привел факт того, что произошло после искусственного повышения минималки и связанного с этим налогового бремени и откуда взялось это липовое увеличение предпринимателей. Читай написанное и не приписуй другим свои измышления.
показати весь коментар
26.09.2017 23:21 Відповісти
Ну, извините что я не начал кричать как Вы - ЗРАДА, ВСЕ КОЗЛЫ и т.д.и т.п.
показати весь коментар
27.09.2017 00:00 Відповісти
/
Я Вам напишу більш доступно, щоб зрозуміли
НЕ ЗРАДА, НЕ ВСЕ КОЗЛЫ ибо это заученые фразы рпихвостней воров у власти

А у Влади ЗЛОдії, отак чітко і правильно
показати весь коментар
27.09.2017 13:18 Відповісти
Он бредит, связи вообще нет.
показати весь коментар
27.09.2017 00:08 Відповісти
У Гноси с бодуна в глазах двоится. Не можешь пить - пей гавно.
показати весь коментар
27.09.2017 01:24 Відповісти
Этот вылупок своими реформами закрыл 120 000 предпринимателей -которые автоматом ушли в тень .Ещё миллион рабочих рук уехали создавать блага для других стран-благодаря рехформам этого хлуя. Это преступление - выкидывать из страны лучшие трудовые резервы .Этот фол спецом уничтожает украинцев -не хочет и не может сделать сингапурские налоги ,чтобы налоги работали на страну -а не загоняли народ в тень,и за бугор ..Людям видимость рехформ ,забалтывание проблем и увеличение пенсионного возраста до 65 лет,при том что доживёт каждый 2 .И хде выкопали эту базарную погань?Что эта бездарь с рехформутором ревой политруком имеет общего с народом и революцией гидности?Что бы ни сделали,а всё получается как бросок говна на вентилятор .Причем лопата у них ,а люди перед ветилятором безмолвно терпят эту жидовскую кодлу.
показати весь коментар
27.09.2017 09:11 Відповісти
Пан -жулик Гройсман, хотелось бы услышать причинно следственную связь озвученного вами экономического феномена. И вот это -"новых малых предприятий, открывшихся после этого решения правительства, в 2,3 раза выше, чем тех, что закрылись, - свыше 200 тыс.", - отметил Гройсман. Из этой цитаты следует, что 90 000 предприятий закрылось. Думаю, что на самом деле всё происходит так. Предприятие "закрывается" и концы в воду.На его месте открывается одно или два новых с маленьким количеством персонала, но с охренительной производительностью и ассортиментом. Старое предприятие работает нелегально, продукция идёт через вновь открывшиеся предприятия с численностью в два человека. Я сам так работаю)Фирма предоставляет услугу, выполнить которую у неё нет ни средств ни возможности.Это делаю я и зовут меня никак и найти меня нигде. И вот это как раз реальный эффект от поднятия минималки.
показати весь коментар
27.09.2017 09:39 Відповісти
То где рост ВВП из-за увеличения субъектов предпринимательской деятельности? Дичь МАУПская
показати весь коментар
27.09.2017 10:18 Відповісти
Ублюдок лживый. Большие предприятия просто распались на кучу маленьких. Теперь каждого отдельного работника директор сделал частным предпренимателем чтобы меньше платить налогов.
показати весь коментар
27.09.2017 10:25 Відповісти
Малое предприятие и частный предприниматель это не одно и тоже
показати весь коментар
27.09.2017 10:42 Відповісти
/
я ще добавлю пять копійок

цьому Г... Упрвителю не доповіли скільки пройшло переоформлень підприємтв ЧП і скільки переоформело свої бізнеси за бугри

П.С. я вже не знаю як пояснити що у влади ментальні Хапуги Злодії, які не вміють творити-будувати, які вміють тільки доїти грабувати. І саме головне вони вже не зміняться не надійтесь!
показати весь коментар
27.09.2017 13:23 Відповісти
Ну млять если все так просто! Повысили мин ЗП повысились налоги толпа побежала открывать новые предприятия чтобы эти самые налоги (повышенные) платить, то как говорится что тебя СДЕРЖИВАЕТ ГРОСЯ! Повышай мин ЗП до 10тыс представляешь скок новых предприятий откроется а как ВВП вырастет УУУУУУ КАК ВЫРАСТЕТ!!
показати весь коментар
27.09.2017 13:48 Відповісти
КАЖДЫЙ РАЗ КОГДА ЭТА ТУПИЦА ОТКРЫВАЕТ РОТ МНЕ СТАНОВИТСЯ СТЫДНО ЧТО ОНО РАСПРЕДЕЛЯЕТ НАШИ С ВАМИ НАЛОГИ НЕУЖЕЛИ В УКРАИНЕ НЕТ УМНЫХ ЛЮДЕЙ А ЕТА БАРЫГА ПРОСТО ПОЗОР
показати весь коментар
27.09.2017 15:33 Відповісти
тупой и еще тупее!
показати весь коментар
27.09.2017 15:49 Відповісти