"Приватбанк" должен продать "Буковель", здание телеканала "1+1" и самолеты "МАУ", - Рожкова

Замглавы НБУ Екатерина Рожкова заявляет, что "Приватбанк" должен выставить на продажу непрофильные для себя активы: горнолыжный курорт "Буковель" (Ивано-Франковская область), здание телеканала "1+1" в Киеве и самолеты авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ).

Об этом со ссылкой на Українські новини сообщает Бизнес Цензор.

По словам Рожковой, в 2016 году при докапитализации, "Приватбанк" принял на баланс непрофильные активы: горнолыжный курорт "Буковель", стадион "Днепр Арена", помещения телеканала "1+1", самолеты, объекты недвижимости.

"В прошлом году при выполнении первого этапа докапитализации часть активов была взята на баланс банка в счет погашения кредитной задолженности. Среди них - "Буковель", объекты недвижимости и самолеты МАУ", - сообщила замглавы НБУ.

Рожкова отметила, что все эти активы - непрофильные для банка, и он не способен ими управлять эффективно.

После их оценки и инвентаризации банк, скорее всего, как считает Рожкова, примет решение о продаже.

"Буковель" - один из самых сложных активов, который, де-факто, не подчиняется менеджменту банка. Именно поэтому его нужно продавать. У банка нет ни людей, ни компетенции, чтобы им управлять", - отметила Рожкова.

Продажа таких активов может быть проведена на площадках ProZorro или СЕТАМ.

В то же время Рожкова сообщила, что ни сама авиакомпания "МАУ", ни акции крупнейшей нефтедобывающей компании "Укрнефть" не являлись залогами по кредитам.

Ранее Рожкова заявила, что в "Приватбанке" нет активов для продажи через ProZorro.

В 2016 году НБУ заставил "Приватбанк" взять на баланс самолеты "МАУ" и "Буковель".

Топ коментарі
+4
удивительная страна, после публикации разговоров эта мымра с гонтаревой должны в лучшем случае уволить. Сейчас мразотина говорит о выводе активов не конкурентным способом. как там дела у Офшоренко, продал свои 100 офшоров.
показати весь коментар
09.10.2017 10:23 Відповісти
+3
как всегда у наших "экономистов" не профильные в убытке и тянут деньги из привата, ложим приват на лопатки, порох через офшор по дешовке выкупит! б...и убивают страну полностью!!!!!!!
показати весь коментар
09.10.2017 10:49 Відповісти
+2
Так в чём проблема, вы же банк отжали национализировали? Или может приватовцам проще нанять киллера для Рожковой?
показати весь коментар
09.10.2017 10:16 Відповісти

Завантаження...