4 848 17

Украина увеличила госдолг до $77 миллиардов

Украина увеличила госдолг до $77 миллиардов

Совокупный государственный (прямой и гарантированный) долг Украины в сентябре вырос на 0,62%, или на 470 млн долларов до 77,03 млрд долларов (по состоянию на 30 сентября) по сравнению с предыдущим месяцем, говорится в данных Министерства финансов.

Об этом со ссылкой на Українські новини сообщает БизнесЦензор.

Государственный и гарантированный государством долг на конец сентября составил 2 043,3 млрд гривен, или 77,03 млрд долларов, против 1 958,37 млрд гривен, или 76,56 млрд долларов, месяцем ранее.

Общий размер прямого госдолга по состоянию на 30 сентября составил 1 724,72 млрд гривен (65,03 млрд долларов) против 1 649,05 млрд гривен, или 64,47 млрд долларов месяцем ранее.

При этом прямой внешний долг за месяц увеличился на 1,35 млрд долларов до 38,65 млрд долларов, тогда как прямой внутренний долг вырос на 4,78 млрд гривен до 699,72 млрд гривен (26,38 млрд долларов).

Гарантированный государством долг на 30 сентября составил 318,31 млрд гривен, или 12 млрд долларов.

В сентябре средняя зарплата украинцев выросла на 237 грн.

Топ коментарі
+6
Попросить убедительно всех этих порошенков, ахметовых, пинчуков и прочих воров пусть погасят долг, разворовали кредиты ведь они и им подобные. Считаю будет справедливо.
показати весь коментар
30.10.2017 13:00 Відповісти
+4
Держборг України скоротився до 67,5 мільярда доларів
СЕРЕДА, 4 СІЧНЯ 2017, 10:07. Економічна правда.
30.10.17 12:48 Украина увеличила госдолг до $77 миллиардов. 10 млрд. дол . за 10 місяців .
показати весь коментар
30.10.2017 13:54 Відповісти
+1
Смешные...Олигархи на то и берут эти денежки , чтоб разворовать...А то они будут погашать этот долг. Вообще это катастрофа! если кто не понимает...Нам работать и работать В НИЩЕТЕ на этот долг...
показати весь коментар
30.10.2017 14:16 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Попросить убедительно всех этих порошенков, ахметовых, пинчуков и прочих воров пусть погасят долг, разворовали кредиты ведь они и им подобные. Считаю будет справедливо.
показати весь коментар
30.10.2017 13:00 Відповісти
Може їх не просити треба, а саджати? З конфіскацією? Після дострокових президентських
показати весь коментар
31.10.2017 00:43 Відповісти
Держборг України скоротився до 67,5 мільярда доларів
СЕРЕДА, 4 СІЧНЯ 2017, 10:07. Економічна правда.
30.10.17 12:48 Украина увеличила госдолг до $77 миллиардов. 10 млрд. дол . за 10 місяців .
показати весь коментар
30.10.2017 13:54 Відповісти
Смешные...Олигархи на то и берут эти денежки , чтоб разворовать...А то они будут погашать этот долг. Вообще это катастрофа! если кто не понимает...Нам работать и работать В НИЩЕТЕ на этот долг...
показати весь коментар
30.10.2017 14:16 Відповісти
пэремога.
только мародерствуют счас шоколадники с алигархами, а отдавать эти долги с процентами потом за счет обычных украинцев.
показати весь коментар
30.10.2017 14:30 Відповісти
да нет никаких госдолгов, все что должны ищите на кипре и швейцарии, наши руки чисты)))
показати весь коментар
30.10.2017 14:56 Відповісти
Как в 2000-х загоняли в убытки и доводили до банкротства госпредприятия, чтоб пустить имущество с молотка среди "своих" людишек, напоминать никому не нужно? И как перед этим обваливали гривню для вымывания сбережений населения и аккумулирования первичного капитала в правильных руках для "успешной приватизации", тоже все ещё помнят?
Сейчас малочисленные остатки госпредприятий - чистый неликвид (за редким исключением) и не интересны крупным финансовым группам.
Но вот на подходе дерибан земли! Картинка всё та же, знакомая до боли и лица все "свои"...
ПРАЗДНИК ПРИБЛИЖАЕТСЯ! ПРАЗДНИК ПРИБЛИЖАЕТСЯ!
показати весь коментар
30.10.2017 15:39 Відповісти
и хорошо, прекрасно, нас скоро продадут в счет долга, поставят внешнее управление и сделают рабами, вы же этого хотели, когда сознательно за миллиардера голосовали, когда не шли на выборы или выбирали безработных на местных выборах, или верили картинке и лозунгам. Все рационально, не хорошо, но вполне рационально
показати весь коментар
30.10.2017 15:54 Відповісти
и где эти деньги??? все ушли на роскошь порошенко с партией регионов.
показати весь коментар
30.10.2017 15:57 Відповісти
"Украина увеличила госдолг до $77 миллиардов" - https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjGs_Lxv5jXAhUpKpoKHVAXDbQQFghLMAE&url=https%3A%2F%2Fm.gazeta.ua%2Fru%2Farticles%2Feconomics%2F_iz-ukrainy-za-gody-nezavisimosti-vyveli-v-ofshory-167-milliardov%2F447156%3Fmobile%3Dtrue&usg=AOvVaw3kn9HIiMIRQ1AF6nkepOqP Из Украины вывели в офшоры $167 миллиардов.
показати весь коментар
30.10.2017 16:00 Відповісти
Если я должен банку тысячу баков - это моя проблема. Если я должен миллиард - это проблема банка.
показати весь коментар
30.10.2017 17:49 Відповісти
где деньги ЗИН ??
показати весь коментар
30.10.2017 20:12 Відповісти
Не хвилюйтеся! Прийде до влади Національний Корпус, зробить аудит, який президент і уряд набрав кредитів, приведе до відповідності заборгованість, націоналізує всю власність тих, хто брав кредити і розкрадав, і поверне борги. Якщо прийдеться, то і смертну кару введуть за перевід грошей в офшори.
показати весь коментар
30.10.2017 20:25 Відповісти
НУЖНО НАЦИОНАЛИЗАЦИЮ ДЕЛАТЬ !!! ВСЕГО !!! А ПОТОМ ЧАСТЬ ОПЯТЬ ПРОДАТЬ )))
показати весь коментар
30.10.2017 21:49 Відповісти
А на яких умовах ця позика? МВФ грошей у Вересні не давало. Це якась комерційна позика під суттєві відсотки.
Обрали владу, заощадили грошей на одному турі....
показати весь коментар
31.10.2017 00:38 Відповісти
это просто паклеп какой-то!, правда?, гройсман???
показати весь коментар
31.10.2017 09:42 Відповісти