6 253 20

В Крыму планируют построить железнодорожную ветку для "Крымского титана" Фирташа

В Крыму планируют построить железнодорожную ветку для "Крымского титана" Фирташа

Оккупационные власти Крыма планируют в 2018-2019 годах строительство железнодорожной ветки в обход Украины для поставок продукции с завода "Крымский титан" Дмитрия Фирташа.

Об этом со ссылкой на ТАСС сообщает БизнесЦензор.

Работы планируются в 2018-2019 годах, в первый год на эти цели планируется направить 355 млн рублей, во второй - 400 млн рублей.

Ранее сообщалось, что "Крымский Титан" планирует вложить 576,4 млн рублей в строительство железнодорожной ветки в обход Украины для поставок своей продукции. Согласно проекту, новые железнодорожные пути должны соединить станции "Армянск", где расположен "Крымский титан", и "Заводскую", минуя территорию Украины.

Как сообщал БизнесЦензор, также завод "Крымский титан" рассматривает возможность начала строительства в 2020 году нового цеха по производству диоксида титана за 31,2 млрд рублей.

ООО "Титановые инвестиции" (Москва) зарегистрировано в июне 2014 года. Летом того же года ему было передано в долгосрочную аренду имущество завода "Крымский титан".

ООО "Титановые инвестиции" принадлежит кипрской Letan Investments Limited, которая является учредителем холдинговой компании украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа Group DF International GmbH (Австрия).

При этом в 2014 году украинское ЧАО "Крымский титан" было перерегистрировано из Армянска в Киев, затем Group DF переименовала его в Ukrainian Chemical Products.

Коментувати
Сортувати:
Дыбилы лишнехромосомные, превращайте некогда курортный КРЫМ, в военно-засраную базу.
показати весь коментар
13.12.2017 09:13 Відповісти
Такие же дебилы продолжают превращать Мариуполь в засранный отстойник,там Азовсраль залезла уже в море со своим шлаком,а на доменные напрямую высасывает воду с моря большими насосами а потом её использованную сливает.Новая технология задувки угольной пыли ,город превращает в Ад.Мариуполь превратился в большом мет комбинат от Метинвеста,в центре города МЕЖДУ БЫТОВКАМИ мамы с колясками гуляют с детьми,вдыхая онкологическую порцию загазованного воздуха. Потом сырьё металл везут в порт и отправляют за границу.
показати весь коментар
13.12.2017 09:28 Відповісти
Что за экология в Мариуполе я знаю не по наслышке. Хотя на Песчанке море еще в порядке, то на Левом из-за шлаковых гор нарушилась циркуляция воды и образовались илистые отмели, чего раньше не было. Поясни только, что ты имеешь в виду под "в центре гуляют между бытовками" - что-то я не припомню в центре такого описания, тем более там гор. сад есть, в котором можно посреди зелени погулять, а не между какими-то эфимерными бытовками.
показати весь коментар
13.12.2017 11:30 Відповісти
Бытовки я называю многоэтажные дома ,которые находятся в зоне досягаемости, меж двумя металлургическими комбинатами " смертьинвест"
показати весь коментар
13.12.2017 13:03 Відповісти
А шо ты так переживаешь? Прошу заметить построили, а не разрушили. После того как Крым назад вернется, ничего строить не придется! Кстати сегодня пролеты крымского моста соединили с аркой. Думать надо, своими куриными мозгами! В Крыму планируют построить железнодорожную ветку для "Крымского титана" Фирташа - Цензор.НЕТ 5275
показати весь коментар
13.12.2017 16:49 Відповісти
не ясно, что русня собирается строить. куда в обход Украины? подземный тоннель наверное . И как можно связать это с мордовией?ветка от покровского до титанового завода есть и есть участок покровское ( ст. Вадим) - армянское. Дальше жд ветка идет в сторону крысноперекопского -джанкоя. Что мордва будет строить??
показати весь коментар
13.12.2017 10:56 Відповісти
договорятся с торговыми партнерами на банковой...
фирташ - друг порошенко
показати весь коментар
13.12.2017 11:10 Відповісти
кореша Пороха аферюги прокацапские левочкин, Фирташ -коррумпированные. И порошенко такой же! Быстрей бы Фирташа в США доставили и упаковали на долго в тюрьму!!!!
В Крыму планируют построить железнодорожную ветку для "Крымского титана" Фирташа - Цензор.НЕТ 4532
показати весь коментар
14.12.2017 03:02 Відповісти
Думаю обовсем уже с Барыгами договорено. Скоро и водичку Барыга окупантам с канала откроет, не на морской же воде заводик будет работать.
показати весь коментар
13.12.2017 11:43 Відповісти
Ау, соевые. Кто там говорил что крымский титан не работает? Очень даже работает притом на нашей же титановой руде. Получается враг убивает украинцев украинскими же ракетами.
показати весь коментар
13.12.2017 11:41 Відповісти
И еще к тому же на электрике и газе поставлеямых с территории Херсонской области. Это действительно самый позорный шыкаладный позор.
показати весь коментар
13.12.2017 13:10 Відповісти
А ты не знал? А вспомни ка,к кому Липецкий Барыга летал на утверждение при походе в президенты? Напомнить?
Все туда поступает,да еще и посмотри сколько фур каждый день туда прет.
да за одно это,для Шоколадного Барыги,судьба Чаушеску за счастье.
показати весь коментар
13.12.2017 17:40 Відповісти
+
показати весь коментар
13.12.2017 22:51 Відповісти
фуры сейчас отсутствуют полностью.
показати весь коментар
14.12.2017 01:23 Відповісти
https://biz.censor.net/user/403492 ++++
показати весь коментар
14.12.2017 03:04 Відповісти
Чергові обіцянки. Тільки пройдуть інвестиції Фірташ повинен отримати санкції в Україні і за її межами. Якщо буде підтверджене фінансування будівництва на пів млрд. доларів, Україна повинна накласти штраф в 1 млрд дол... Гарна новина. Може значно поповнити бюджет України.
показати весь коментар
13.12.2017 16:04 Відповісти
А, что там строить - 30 км. Железнодорожный строительный батальон за месяц может построить, не скоросная дорога.
показати весь коментар
13.12.2017 20:52 Відповісти