12 327 26

Кабмин решил выплатить в декабре пенсии за январь 2018 года

Кабмин решил выплатить в декабре пенсии за январь 2018 года

Украинские пенсионеры получат пенсии за январь 2018 года в декабре 2017 года.

Как передает Бизнес Цензор, соответствующее постановление Кабмина №940 от 13 декабря обнародовано на официальном правительственном портале.

"Установить, что с целью обеспечения своевременной выплаты пенсий с учетом праздничных и выходных дней в январе 2018 года, финансирование и выплата пенсий производится в декабре 2017 года в пределах средств, предусмотренных бюджетом Пенсионного фонда Украины на 2017 год", – сказано в документе.

Как сообщалось, по данным Министерства социальной политики, в результате перерасчета с октября пенсии были повышены для 10,2 млн пенсионеров.

Верховная Рада Украины 3 октября приняла закон о пенсионной реформе, который предусматривает повышение пенсий 9 млн пенсионерам на сумму от 200 до 1000 грн с октября.

В то же время, согласно принятому закону, начиная с 1 января 2018 года минимальный страховой стаж для выхода на пенсию по достижении возраста 60 лет увеличен с 15 до 25 лет с последующим увеличением ежегодно на 1 год до 2028 года, когда минимальный пенсионный стаж достигнет 35лет.

Подписывайтесь на Бизнес Цензор в FacebookTwitter и Telegram

Коментувати
Сортувати:
Ой, як красиво Ценз проспівав - я аж заплакав.
показати весь коментар
15.12.2017 20:14 Відповісти
А все ли дотянут до февраля если сейчас всё потратят в праздники.
показати весь коментар
15.12.2017 21:25 Відповісти
Сняли с языка...я бы еще добавил,что в прошло году это уже было....и ничего хорошего в этом НЕТ...
показати весь коментар
16.12.2017 12:16 Відповісти
Кабмин решил выплатить в декабре пенсии за январь 2018 года - Цензор.НЕТ 1935 согласен!
вопрос - зачем эта "благодать"?
показати весь коментар
16.12.2017 14:53 Відповісти
Да сколько там той зимы!
Опять же пост, а там и до первой травы недолго
показати весь коментар
15.12.2017 21:45 Відповісти
Это значит, что уже на январь Порошенко, Яценюк и Гройсман запланировали значительное падение гривны.
показати весь коментар
15.12.2017 23:19 Відповісти
Нету такой постоновы вообще
показати весь коментар
16.12.2017 08:54 Відповісти
https://biz.censor.net/user/287321
Ось постанова: http://www.kmu.gov.ua/control/uk/cardnpd?docid=250502022
показати весь коментар
16.12.2017 16:11 Відповісти
Типа в Украине такая пенсия, что денег одной не хватит даже накрыть новогодний стол.
показати весь коментар
16.12.2017 18:34 Відповісти
Максим,ну что Вы наговариваете... . после оновленои пенсии даже на шампанское хватит...
показати весь коментар
16.12.2017 19:07 Відповісти
http://svoboda-files.info/files/00001519_hazeta_svoboda_nomer_438.pdf Андрій Рева знову обурився. Цього разу, що українці… задовго живуть. У тому, мовляв, причина дефіциту Пенсійного фонду .
показати весь коментар
16.12.2017 21:31 Відповісти
мудачье,люди потом до февраля дотянуть не могут.
показати весь коментар
16.12.2017 22:14 Відповісти
на сумму от 200 до 1000 грн.
пистят, моя соседка получила добавку в аж 120 грн. женщине почти 80 лет, работала и токарем и в , забыла как называется, каким-то техником или технологом, в общем серьёзная работа, серьёзный стаж, зачем властям так откровенно брехать, как будто это не стало явным
показати весь коментар
16.12.2017 23:19 Відповісти
с самого момента рождения работала?
показати весь коментар
17.12.2017 08:47 Відповісти
ты дурак?
показати весь коментар
17.12.2017 14:59 Відповісти
хочешь узнать мое мнение о твоих умственных способностях?
показати весь коментар
17.12.2017 17:06 Відповісти
зачем, ну хотите скажите, не всё равно ли
показати весь коментар
18.12.2017 21:14 Відповісти
120--шикарно! А 46гр каково? При том человек на пенсии с 2010 года. Было 1421---стало 1467гр. Гуляй от пуза! Стаж был необходимый для женщины по тому пенс-закону---20 с мелочью лет. Работала поваром и не в столовке заводской. Знаю одного 42 г стажа, слесарь на заводе, 65 лет, 73 гр добавили. Таких валом. Знаю одного уже за 80, было около 2100, добавили 1800гр. Вроде хорошо. НО! Но не стоило меньше 200добавлять, Тому можно было и 1500 добавить---неплохо ведь. Ясно одно---стук, грюк---лишь бы с рук. Кому шишки, кому пышки. Им насрать и давно. Пока терпим макуху---так и будет.
показати весь коментар
18.12.2017 12:22 Відповісти
я знаю это, вижу вокруг
показати весь коментар
18.12.2017 21:09 Відповісти
а кто рассказывал что вообще тридцатка или с небольшим тридцать гривен
показати весь коментар
16.12.2017 23:20 Відповісти
а какого подобного рода новости в разделе "бизнес-цензор" это о экономике вообще, хотя *идорасам от власти это и правда бизнес
показати весь коментар
16.12.2017 23:22 Відповісти
Очередное непонятно что...
показати весь коментар
17.12.2017 00:59 Відповісти
Гуляй народ, веселись, в Пэцьки деньги завелись. Ну денег двух пенсий на месяц вполне хватит на шампусик, икру, хамон, фуагра, трюфели и даже на коммуналку по 7,5 тыщ. за тыщу кубов газа хватит.
показати весь коментар
17.12.2017 08:45 Відповісти
"смешно", там не добавили про то что за электричество, газ в декабре возьмут непонятно вообще непонятно чего такие страшные цифры чего-то авансовая сумма (ну в квитанциях рекомендуемый платёж в два раза больше тоже
показати весь коментар
17.12.2017 15:02 Відповісти
Я вас всех имел...
Кабмин решил выплатить в декабре пенсии за январь 2018 года - Цензор.НЕТ 1681
показати весь коментар
17.12.2017 10:26 Відповісти
Пусть еще и за февраль выплатят. Может это спасет их от революции.
показати весь коментар
17.12.2017 19:29 Відповісти